Областные власти недовольны тем, как ГИБДД расходует бюджетные деньги
27 августа 2009, 13:46
Гость
27 августа 2009, 17:51
Вообще-то мерить показатели работы количеством составленных протоколов по меньшей мере глупо. Какая разница, сколько их составлено - 100 или 1000. Основной показатель - то, что количество ДТП увеличилось, а значит, работа ГИБДД по их предупреждению неудовлетворительная.
По вопросу смертности - на мой взгляд неверно мерять её абсолютными цифрами. В Москве при населении 10млн. 333 смерти, а в Ростове при населении 1млн - 314. Вот и думайте, где ситуация хуже.
Гость
28 августа 2009, 12:43
Согласен на 10%
Гость
28 августа 2009, 13:19
Прошу прощения, не добил один нолик. Конечно же, на 100%
Гость
28 августа 2009, 10:12
Мы почти каждый год в это время едем из Москвы к морю,(сегодня,кстати в ночь выезжаем). Так вот у нас нет ощущения "неукомплектованности службы" ГАИ Ростовской области.Наоборот,такое чувство,что ВСЯ СЛУЖБА часов этак с 6 утра выстраивается вдоль трассы "Дон" . Позевывая и почесываясь полосатыми палками эти пузатые мужики в мятых форменных штанах и пыльных ботинках стоят в виде почетного караула через КАЖДЫЙ 1 (один) километр. Думаю,не надо уточнять,что бдят они на той стороне,которая ведет к Ростову?
Обычно,приехав на море,отдыхающие рассказывают друг другу "почем" нынче доехали. В прошлом году,например,мы отделались "двумя майорами",(это так назвал цену в две бумажки по 500 рублей один ростовский гаец),а вот рекорд взял наш приятель,который уплатил 14 тыщ.!!!(Кстати,тоже в Ростовской области). Примерно за то же "нарушение",что и у нас.
С ужасом думаю о том,что ростовскую службу вымогателей "укрепят" еще вдвое!
Гость
28 августа 2009, 12:37
А не нарушайте...
Я этим летом дважды съездил на море и обратно. И НИ РАЗУ мне полосатой палкой не махали. Ночью спокойно иду 120, днём - не более 100.
И беда как раз в том, что за нарушения не лишают прав, а берут мзду и отпускают
Гость
27 августа 2009, 16:09
интересная позиция у наших чиновников: число протоколов увеличилось ЛИШЬ на 15%. Как это понимать? Нарушителей должно быть все больше и больше, иначе чем же оправдывать растущие запросы? Как же еще обеспечивать работой инспекторов, их ведь не хватает в Ростове! Слава, богу, скоро количество протоколов увеличится в разы. Тогда-то можно будет вздохнуть спокойно: деньги тратятся куда надо!
Гость
28 августа 2009, 14:12
Кстати, вчера ехал из Ростова в сторону Семикаракорска. На участке примерно в 30 км. видел 5 экипажей, которые стоят и бдительно следят за сплошной разделительной полосой. Очевидно, учитывая нынешнюю тарифную сетку штрафов, стоять с радаром стало просто "некамильфо". Достаточно камеры. А в это время, Ростов просто задыхался от пробок. Часов 17-18 было.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
760мм 100%Областные власти недовольны тем, как ГИБДД расходует бюджетные деньги