Волгодонская АЭС: испытан первый контур энергоблока №2
14 июля 2009, 13:15
Гость
14 июля 2009, 14:59
Это все конечно хорошо, только вот электроэнергия все время дорожает, несмотря на обещания властей. Видимо все произведенное электричество продается за границу.
Гость
14 июля 2009, 19:29
А власти и не обещали что электричество подешевеет, не надо наговаривать, а в Турции Россиян очень много отдыхает, так что электричество лучше туда, а они нам ароматизированные свечи, и ломпадки которые можно применять и не по назначению.
Гость
18 июля 2009, 19:18
АЭС продаёт электричество по 60 копеек кВт/час и то только может продадь на оптовый рынок ФОРЭМ а на остальном навариваются посредники и мы покупаем в Волгодонске по2,50руб кВТ/час, нам в Волгодонске льгот ненадо но покупать на станции кВт/час копеек по 70 + кпеек30 за доставку 15км по существующим линиям было бы в самый раз да никто не даст.
Гость
17 июля 2009, 21:56
не запущен однозначно
Гость
21 июля 2009, 09:32
никто и не говорит что он запущен!
Гость
21 июля 2009, 20:11
Гость
21 июля 2009, 09:32
никто и не говорит что он запущен!
ага и также появится новая аэс, бред однозначно я сам тут все придумываю
Гость
27 июля 2009, 23:21
Враньё что она безопасная - постоянно происходят выбросы радиации, у людей резко увеличилось число раковых заболеваний.
Гость
28 июля 2009, 19:25
да и все радиоактивные протечки стекают в дон и в ростов сливаются и во всем виноват кризис шмизис и хаос кипиш
Гость
29 июля 2009, 22:44
и лечись за свой счет, никому нафиг не нужны!!!!!!!!!!!!
Гость
5 августа 2009, 01:04
А я хотел на волгодонскую устроиться... Точнее перевестись с курской. Но куда кому писать хз((( У нас например льготы есть, но другого беспридела хватает. Везде свое... Идеала не сушествует.
Гость
13 августа 2009, 10:27
одумайся пока не поздно здесь пришельцы , кроме балаковских, не выживают.
Гость
30 августа 2009, 15:19
я работаю на Ростовской/Волгодонской АЭС с 1988 года.
и могу всем вам сказать - на реакторах ВВЭР в принципе невозможна авария как на Чернобыле - поситайте про аварию на три-майл-айленд.
а свои 1100 МВт с блока мы в сеть дадим!
Гость
1 сентября 2009, 10:43
Ну а устроится на нее возможно???
Гость
20 июля 2009, 22:35
Кстати.. уже несколько лет эта станция называется- ВОЛГОДОНСКОЙ.
Гость
21 июля 2009, 20:07
называется- ВОЛГОДОНСКая это работодатель -персонал числится, а здания, оборудование, территория из-за невозможности перерегистрации в ростехнадзоре по всем документам только ростовская
Гость
24 июля 2009, 12:29
Интересно!!! Только вот мне нравится другая тема!!!
Атомная, непосредственно возле нас, расстояние до нее около 15 км, чуть меньше. А за электро-энергию, наши жители, платят больше, чем любой другой населенный пункт Ростовской области. Никаких льгот, и самое интересное, что по документам от Министверства Энергетики, наш город не входит в 30-ти километровую зону, а Ростов, входит, что за идиотизм?!
Гость
24 июля 2009, 14:32
Очередной раз нас как рядовое быдло поимели. Все наверно помнят (в Волгодонске), когда делали референдум по АЭС то наиглавнейшим аргументом за строительство были именно льготы для населения по 30-ти километровой зоне. Эл.энергия, отопление, горячая вода и т.д. Во всем мире жители этих зон имеют льготы и такие, какие нам и не снились. Есть карточный долг, есть долг чести. Долга власть придержащих перед народом небыло и нет. Очень сложно быть патриотом такой Родины, которая на высшем уровне обещает одно, а делает совсем другое. Даже индивидуальных средств защиты на случай ЧП у нас нет. Имеется в виду, что когда оно (не дай Бог) рванет, все побегут занимать очередь в аптеку. Остается гордиться сваоей страной где все равны...
Гость
26 июля 2009, 22:53
испытания прошли. протечек много
Гость
29 июля 2009, 22:47
а лечиться дорого, и как жить?
Гость
30 июля 2009, 13:33
Правят этой стране шоумены. Шоуменами правят..
Гость
5 августа 2009, 10:41
Когда митинги против запуска АЭС в Ростове шли, Чубайс во всеуслышание, в том числе и по
центральному ТВ вещал, что после запуска в ЮФО будет самая будет самая дешевая для потребителей энергия
Собственно то, что у рыжего не рот, а параша и так все знали, так что в том, что на.....ли в очередной раз, ребята, Вы (Мы) сами виноваты.
Гость
7 августа 2009, 00:24
просто произвол, так хотят начать строительство 3 и 4 блоков. Хотя прошлые проверки запретили строительство этих блоков. Сейчас этот вопрос опять пытаются спустить на тормозах... а ушлых начальников хватает, хапыг и барыг...
Гость
7 августа 2009, 11:56
Главное что-бы с этой станцией не было того,что было в Чарнобеле.
Гость
9 августа 2009, 00:03
Да не построят они 3 и 4 блок, у нас например 5-й блок уже 15 лет строят, переодически то строят, то забивают, а в итоге выделенные деньги тратяться по постройку котеджей руководству и из за переодического якобы возобновления стройки, в 4 раза подорожала жил площадь((( Вас ждет та же хрень, так что выдыхайте)))
Гость
12 августа 2009, 13:02
Есть такая пословица русская: "Собака лает-ветер несёт". А здорово было бы, если бы нашёлся крепкий человечек, который хотя бы льготы для Волгодонска выбил, дошёл до Москвы. Только вот "бы" мешает. А говорить все мостаки, от этого не сдвинется с места ничего. Жаль, что не я этот человечек, силёнок маловато...
Гость
19 августа 2009, 11:25
строили мы строили и наконец построили! А у людей, конечно, спрашивать никто не собирается. Я их в Москве конечно понимаю, деньги то сами собой зарабатываются на нас вами.
Гость
23 августа 2009, 10:02
власти у нас тол ько лапшу вешать умеют путин народ разочаровал
Гость
23 августа 2009, 21:18
Построят или не построят, а на цене электроэнергии это ни как не скажется. А вот любой долгострой, особенно в энергетике, череват последствиями. Жалко жизней людей, погибших при аварии на Саяно-Шушенской, но если вспомнить Чернобыль, то ну его на фиг этот и следующий блоки. Нужна энергия? Стройте в мало или ненаселенных районах, а энергию транспортируйте. По-моему так. Тем более, что в необъятной матушке Руси необжитых мест еще хватает.
Гость
25 августа 2009, 15:43
А почему мнение людй о строительстве никто не учитывает?
Гость
26 августа 2009, 10:39
вы бы знали как строят 2й блок
Гость