И при чём тут спарк, уважаемые??? 161.ру, на сколько мне известно, подключён к спарку... :) Особенность передачи Интернета у спарка в том, что они используют для этого электрические цепи в многоквартирных домах. и в моём доме то же. И где им устанавливать своё оборудование? У товарища Абрамовой в квартире??? :) да, находились на чердаке. И что-тут такого???
На сколько мне известно, 380 Вольт в гражданском строительстве не применяется. Поэтому возможен пробой на самой подстанции. Или КЗ (короткое замыкание) в сети 220 вольт. Но это покажет экспертиза. А вообще рекомендую поставить фильтры сетевые дома - очень полезная вещь, для защиты от перепадов напряжения. Стоит недорого, а польза - на лицо!
Гость
4 июня 2009, 09:40
Хронос, если не знаете азов законодательства не пишите ахинею. "Спарк" не имеет права размещать свое оборудование в лифтовой (см. фото статьи), где находится двигатель, тем более взламывать двери и окна лифтовой, производить электроподключения внутри лифтовой. Все свое оборудование Спарк размещает за пределами лифтовой комнаты. Прозвоните в "Спарк" и там подробно расскажут о правилах установки оборудования в многоквартирных домах.
Гость
4 июня 2009, 13:28
Хронос, Вы физику в школе учили? В наших сетях межфазное напряжение 380 Вольт. Напряжение между фазой и рабочим нулём - 220 Вольт. Им мы и пользуемся. При отгорании нуля в одну из фаз может подаваться напряжение до 380В.
Гость
6 декабря 2010, 13:52
На сколько вам неизвестно, в гражданском строительстве всё-таки применяют 380В. Даже более того, это единственный стандарт, который применяют в российском гражданском строительстве. А как при этом в розетках получается 220В можно почерпнуть из электротехнической литературы.
Что касается сетевых фильтров. Если имеются в виду эти переноски с варистором внутри, то не стоит особо уповать на их способность спасать от повышенного напряжения. Их удел - гасить короткие всплески в сети, возникающие при коммутации нагрузок. Пользоваться не всегда удобно, всё через фильтр не запитаешь. К тому же в схемах бытовой электроники на входе сейчас как правило применяют эти самые варисторы. Как видите - не помогло.
Эта проблема решается путём установки защитного реле в щиток квартиры. Одно такое реле-автомат на всю квартиру. Если использовать вольт-автоматы типа V-270, то цена не выше того-же фильтра.
Гость
4 июня 2009, 16:41
а вообще-то эта тема - очень больная для Ростова. В Новосибирске вот 15 провайдеров, сервис на высшем уровне....А у нас...Приехал знакомый из Н-ска на три месяца, хотел подключииться к интернету, жил на съемной квартире...Так над ним прямо оператор и посмеялся. Вы что, говорит, ведите владельца квартиры, с документами, с заявлением от него, потом еще ждите когда завяку рассмотрят (от 15 до 45 дней), потом еще ждите когда придут подключат...Он в шоке был...каменный век...
Гость
4 июня 2009, 18:04
В новосибирске - какие развлечения, кроме Интернета есть? Никаких. а в Ростове - Левый берег, рыбалка, самые красивые девушки и торговля. А вы говорите - каменный век. У нас люди друг с другом общаются, а не по норам сидят и диссертации строчат. Новосибирск - научная столица РФ, а мы - Южная:)))
Гость
5 июня 2009, 12:48
Гость
4 июня 2009, 18:04
В новосибирске - какие развлечения, кроме Интернета есть? Никаких. а в Ростове - Левый берег, рыбалка, самые красивые девушки и торговля. А вы говорите - каменный век. У нас люди друг с другом общаются, а не по норам сидят и диссертации строчат. Новосибирск - научная столица РФ, а мы - Южная:)))
А кого ж еще вести-то? Квартира не его (если кабель прокладывать), телефон не его, на каком основании договор заключать? Иногда, конечно, до маразма доходит, но в данном случае правильно ему отказали.
Гость
8 ноября 2009, 23:27
"А вообще рекомендую поставить фильтры сетевые дома - очень полезная вещь, для защиты от перепадов напряжения" - Ни один фильтр не защитит квартиру от 380В. Их назначение защищать от импульсных помех. Надо ставить на входе в квартиру устройства защиты от перенапряжения, например УЗМ-40 или УЗМ-50. На мой взгляд самое удачное решение на сегодняшний день.
Гость
3 июня 2009, 22:50
Поправка: дом Герасименко 3/1. Объективности ради замечу, что были и такие работы по дому которые УК "Лидер" провел нормально с моей точки зрения, например ремонт кровли дома. Сегодня представители ЗАО «Электро-ком Дон» (торг. марка. "Спарк") вставили на место выбитые их сотрудниками двери и окна лифтовой.
Гость
4 июня 2009, 10:04
Хроносу: одно дело использовать электрические цепи в многоквартирных домах, а совсем другое дело - выбивать двери и окна в лифтовых шахтах. Я тоже хлеб в магазине покупаю, но при этом лицо продавцу не бью. Скажете, что это мое достижение? А по поводу фильтров - полностью поддерживаю Хроноса. Вот только кто об этом заботиться должен - Абрамов или управляющая компания?
Гость
4 июня 2009, 10:45
Г-н Хронос, а что это Вы так за Спарк болеете?
"да, находились на чердаке. И что-тут такого???" - уж не Вы ли там находились? :)
Гость
4 июня 2009, 13:45
Вопиющий случай. Спарк не спарк... у людей все сгорело, а на что они сейчас это купят?
Гость
4 июня 2009, 14:18
У меня на работе СПАРК, а дома - ЮТК... разница - пропасть. Как я намучилась с ЮТК, так мне легко, просто и оперативно со СПАРКом... А этот случай... ну чтож... и на старуху бывает проруха... А вообще у нас в городе практически отсутствует конкуренция среди провайдеров, поэтому они расслаюляются время от времени)))
Гость
4 июня 2009, 15:04
Не парьтесь, господа, подключайтесь к билайну. Я горя не знаю, безлимитка стоит 450 р.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
1 м/c,
сев.
752мм 93%Скачок напряжения