Город Юные археологи отправятся исследовать Танаис

Юные археологи отправятся исследовать Танаис

В Южном федеральном университете (ЮФУ) начала работу сезонная археологическая школа. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе университета. Как уточнил его представитель, школа организована в рамках реализации совместного образовательного проекта «Школа – Донская академия юных исследователей – ЮФУ «Археологические памятники Нижнего Дона и Приазовья».

Сообщается, что теоретические занятия будут вести ведущие преподаватели исторического факультета ЮФУ.

Практические занятия будут проходить на базе музея-заповедника «Танаис». Его проведет кандидат исторических наук Сергей Ильяшенко.

Музей-заповедник «Танаис» создан на месте античной греческой колонии-поселения, носившего то же название. Находится в Ростовской области вблизи хутора Недвиговка. Является крупнейшим в России археологическим музеем-заповедником. Его территория – более трех тысяч гектаров. Объединяет ансамбль памятников истории и культуры разных времен и народов от эпохи палеолита до памятников архитектуры XIX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления