RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +1

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
Город Задержан хулиган, взорвавший гранату в Белокалитвинском районе

Задержан хулиган, взорвавший гранату в Белокалитвинском районе

Как сообщалось ранее, 6 декабря вблизи жилого дома по улице Советской поселка Шолоховский Белокалитвинского района взорвалась граната РГ-42. От ударной волны в шести окнах трехэтажки вылетели стекла. Пострадала также автомашина ВАЗ 21099, припаркованная рядом. По счастливой случайности никто из жильцов не получил ни царапины.

«Вчера милиция задержала подозреваемого в хулиганстве. Сотрудники ОВД получили информацию, что один из жильцов дома уже давно хранил гранату. Им оказался 28-летний брат владельца пострадавшей машины. Ночью 6 декабря он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел на улице около дома и забавлялся тем, что вынимал и снова вставлял чеку от гранаты. Вдруг парень услышал щелчок, испугался, бросил боеприпас и убежал», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления