перейти к публикации
63 комментария к публикации

«У нас приказ на полное уничтожение!»

22 августа 2008, 14:30
Гость
22 августа 2008, 16:56
Пока Россия жива, будет рожать настоящих сынов своих. Молодец, Костя, ты настоящий Герой!!! Выздоравливай.
Гость
22 августа 2008, 16:58
Надеюсь, комбат станет комбригом....Молодец парень, отстоял рубежи.
Гость
26 августа 2008, 16:59
А давайте татар, которые землю нашу захватывали, тоже героями назовем... Не захватчиками, а героями!!!! Парень молодец, конечно, выполнил приказ... но от этого он не стал меньше ПРЕСТУПНИКОМ, захватчиком и прочее... И чем тут гордиться????? Оттого что росияне себя незаслуженно назвали миротворцами, они не перестают быть такими же террористами, как и те, против которых (практически безрезультатно) борются... Тошно смотреть... И самое противное, что вся страна смотрит и прется от этого...
Гость
26 августа 2008, 18:14
Автор! Хочу предложить Вам выбрать другой ник для высказываний на форуме, поскольку это не совсем порядочно с вашей стороны - озвучивать столь спорные суждения, прикрываясь таким псевдонимом. Вряд ли это корректно по отношению к настоящему автору статьи, чья позиция в материале выражена вполне недвусмысленно и нисколько не схожа с вашей. Добавлю,что выглядит такое Ваше поведение, как банальная провокация. Впрочем, спасибо за привлечение дополнительного внимания к обсуждению.
Гость
26 августа 2008, 22:06
А ты тут такой правильный. Русских террористами называешь. И причём тут татары, зачем их трогать. Мирный народ. Ты хоть ружьё то держал в руке или хотя бы издалека видел? Скольоко людей погибло, а ты трепешь тут.
Гость
27 августа 2008, 23:28
хорошо.. автором я действительно назвался не корректно... а ружье я держал... и при этом будучи офицером.... и татар я вспомнил, как наиболее знаменитых захватчиков земли русской.... не российской, а русской.... россия к русским очень малое отношение имеет, если вы историю поучите без того г..., которым вам голову пичкают, вы согласитесь... хотя врятли от этого всего вы быстро избавитесь... к стати из-за вашего пути люди то и погибли ;)))
Гость
27 августа 2008, 23:40
Елена Николаевна, лично вам: полагаю Ваше имя и имя автора статьи совпадают не случайно... за такой ник лично у Вас прошу прощения... к стати приятно, что Вы воздержались, от резких личных выпадов.... лично я отношусь с пренебрежением к журналистам, Вас, хоть и подозреваю, что Вам всеравно, исключаю из этого списка хоть с Вашим материалом и не согласен, хотя патриотизм он нужен, но...... все хорошо в меру... может и стоит подумать, что у медали есть и другая сторона, и ребро.... да и внутри там, говорят, что-то есть ;) и герои... они часто герои только для одной стороны....
Гость
28 августа 2008, 11:10
А вот и я - настоящий авторр! Спасибо Елене Николаевне за ее правый гнев. А товарищу Не автору скажу - я стараюсь держаться подальше от политики, грязное это дело. А расскзать о человеке, который достойно исполнил свой долг и даже более, всегда готова. Если у Вас такие на примете есть - пишите.
Гость
28 августа 2008, 11:26
Я вот лично патриот и считаю, что таким материалом должно быть место...
Гость
28 августа 2008, 22:53
на примере нету ничего, просто не помню... но периодисески тот-жа ваш брат по перу пишет о людях, которые жертвуя, или сильно рискуя своей жизью спасают дуругий от всяческих опасностей... вот недавний пример, вспомнившийся.. девочка 8 лет спасла из пожара своих братьев/сестер... сильно обожглась.... она герой.... а на войне.. герои могут быть лишь среди солдат, защищающих свою землю... а остальные всего лишь или умелые захватчики, или неумелые... а "миротворцы" (они же ведь контрактники все) это солдаты удачи, которые убивают за деньги... и вот поспорте со мной, не оперируя эмоциями, типа "браткий долг", который сам по себе чушь.... стоит тому-же осетину приехать в Москву, как на него будут Косо смотреть... вот вам и "братский народ"...
Гость
29 августа 2008, 10:09
Не автор! Нет, я не автор этой статьи. Спасибо за понимание и "исключение из списка"
Гость
30 августа 2008, 20:32
не. автор - враг. и лжец. офицер, державший в руках оружие не может такие мнения выдвигать относительно героизма и т.д
Гость
1 сентября 2008, 10:15
Сможет ! Так как у каждого на всё своя точка зрения. И говорить "Не может", не зная человека, глупо.
Гость
1 сентября 2008, 12:11
"автор", который "не автор". Без эмоций, как просили. В сегодняшней общемировой информационной войне за подобные высказывания очень неплохо платят. Как это квалифицировать пусть каждый решает сам. У меня "без эмоций" не получится
Гость
1 сентября 2008, 13:49
Уважаемые! Я- врач, бывший военный, прошел через Афганистан. Меня удивило и возмутило сообщения "автора- неавтора". Подполковник - миротворец в Цхинвали выполнял СВОЙ ДОЛГ. И он его ВЫПОЛНИЛ! В отличие от грузинских "миротворцев", начавших эту войну, ПЕРВЫМИ открывшими огонь на поражение. И совести хватает сравнивать их действия с монгольским нашествием?!
Гость
1 сентября 2008, 14:20
Неужели мировая цивилизация понимает только силу и выгоду? Странная "цивилизация". Но пока оружие в руках таких,как Константин Тимерман можно быть спокойным за будущее России,всех российских и дружественных народов.
Гость
1 сентября 2008, 14:39
Не автору! Мы все наемники, даже на работе. Какой бы национальности ни были люди (мирные люди), если их убивают - это преступление. И каждый порядочный человек, если есть возможность хоть чем-то помочь, даже просто пристыдить убийцу, должен помочь. А тот, кто пройдет мимо - вдвойне преступник. По мнению "не автора", если нас миротворцами не назначили, то заступаться мы не имеем права. Кстати офицеры всегда отличались честью, а тот, кто имеет честь, тому не надо напоминать для чего ему эта самая честь. Всегда осуждали тех, чья "хата скраю - ничего не знаю". Константину! Я горжусь Вами. Не перевелись на Руси люди чести! Мой сын тоже служит и я рад, что ему есть на кого равняться!
Гость
1 сентября 2008, 15:29
Не автору! Хочу добавить на счет того, что контрактники убивают за деньги. "Не автор" работает наверно бесплатно, или получается, что мы любим маму за то, что кормит; а папу - за то, что деньги дает. Все профессионалы должны получать достойную зарплату! А военный - это профессия.
Гость
1 сентября 2008, 15:32
"Не автор", тебе ответ. Ты боишься выступить от своего имени, офицер? Тогда смотри. Мы живём в этом государстве, которое применило силу в ответ на силу. И наши дети будут жить в этом государстве. Государства создаются для того, чтобы защищать народ от внешнего Врага и держать внутренний порядок. Мы хотим, чтобы мы и наши потомки жили спокойно. Но существует предел, когда эффективная защита может стать невозможной. Те, кто организовал описываемые события перешли этот рубеж. Мы ответили адекватно. Если ты до сих пор считаешь себя правым, то ты либо глупец, либо наш Враг. Только глупый человек, живя в государстве и являясь его частью пытается расшатать его основы. Он не видит того, что обрекает своих близких жить в эпоху перемен и потрясений. У нас богатый опыт мы в праве так судить.
Гость
1 сентября 2008, 17:16
для автора\\\\\\\\\\\\\\\\не автора: очень порадовало ваше высказывание в плане грамматики(?): "Оттого что росияне себя незаслуженно назвали миротворцами, они не перестают быть такими же террористами, как и те, против которых (практически безрезультатно) борются...". Россияне вы написали с 1 "с", за то террористы правильно =) Видимо это и выражает вашу истинную позицию и мнение на данную статью. Но по существу то речь в статье не о политике не об истории а о том, что этот человек сделал. "и герои... они часто герои только для одной стороны...." в войне это и так понятно. Солдат спасает мирных граждан, но в тоже время убивает вражеских солдат, так же чьих то отцов и сыновей, но в рамках этой статьи я считаю солдат который спасаеющий мирных граждан всяко герой нежели тупой агрессор а-ля Грузия. P.S. в данном обсуждении напишу только 1 раз. поэтому все последуюшие сообщения от этого ника считать не от меня, даже не смотря на "я всетаки решил написать" или типо того.
Гость
1 сентября 2008, 17:50
Не автору. Захватчики - сааакашисты, которые удовлетворяют свои территориальные амбиции... осетины были в СВОЕМ праве: они защищали СВОЮ землю, призыв РФ на помощь - это был ИХ выбор. Если осетины будут строить свою самостоятельную политику - это тоже будет ИХ выбор (если осетины попросят РФ уйти - РФ должна будет уйти). Вы должно быть Кондолизы обслушались и дерьмократов аля Новодворская и Ковалев? Бред надо воспринимать дозированно - здоровье ведь не казенное...
Гость
1 сентября 2008, 17:49
Не автору. Батенька, да вы провокатор. Комбат - герой. Факт не может быть оспорен и сомнению не подлежит. Герой потому, что воевал против танков, систем залпового огня "Град" с БМП, рпг и стрелковым оружием... воевал несмотря на численное превосходство противника в технике и живой силе... выполнял свои миротворческие обязанности в соответствии с международным договором. Какие татары? Какие захватчики? РФ пришла в Грузию грабить и жечь? Будучи "офицером" вы пройдете мимо группы хулиганов бьющего вашего сослуживца? Все было сделано четко: агрессор получил люлей, а если не одумается - получит еще.
Гость
1 сентября 2008, 18:24
Марат, но ведь "не-автор" не сказал, в какой армии он был офицером. Судя по тому, что он заявил, что татары захватывали его землю, он точно не русский. Русскую землю удавалось захватить лишь монголам, а всех прочих хватало лишь зайти ненадолго на нашу территорию.
Гость
1 сентября 2008, 19:10
Атор правильно говорит, сразу видно человек начитанный и знает историию многострадальную Грузии, да и не только,а вы люди которым промыл мозги телевизор,слушайте ваших пешек и верьте всякую чушь которую. вам говорят,не спроста почти весь мир осуждает Россию,а Россию поддерживает только Куба и Сирия,куба потому что там такой же строй гнилой политический ,а сиория просто боится потому что зависит от России,ОСЕТИЯ И АБХАЗИЯ ИСКОННО ГРУЗИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ,Абхазии как таковой как государства нет,она раньше по другому называлась ,правда давно!
Гость
1 сентября 2008, 21:11
"Миротворцы - это солдаты удачи, которые убивают за деньги" - круто сказано. Значит, Костя, точно не миротворец. Иначе был бы он уже давно миллианером и не парился бы в больничке. А такие как НеАвтор давно были бы "замочены в сортире" вместе со всеми грузинами-осетинами... И вообще, зачем они там нужны, миротворцы российские: чтоб по соплям получать с обеих сторон? Грызлись бы, вы, герои, между собой сами, накрывали бы друг друга Градом по ночам или из танков прямой наводкой, как настоящие защитники своей земли. У вас это хорошо получается. Русские оккупанты, русские захватчики, поработители земли грузинской-осетинской и прочей украинской-прибалтийской... Бедные все несчастные - стонут все под российским игом... Ну, стоните, стоните, дяде Сэму жалуйтесь. Он вас пожалеет... два раза И будет вам благодать.
Гость
1 сентября 2008, 21:42
NEPROTIVLENIJE ZLU--ETO PRIDUMKA OCEN PODLIX LIUDEJ,I NE AVTOR OCEN KORREKTNO PITAJETSIA VNUSIT ETU MISL.PO EGO MNENIJIU VIXODIT CTO I FASISTI,KOGDA IX OTBROSILI OT GRANIC SOJIUZA STALI AVTOMATICESKI ZERTVAMI I GEROICESKIMI ZASCITNIKAMI SVOEJ FASISTSKOJ RODINI I DOSTOJNI VOSXVALENIJA.MDIA.
Гость
1 сентября 2008, 22:27
не автор! Действительно какой ты еще офицер? Враг да и только...
Гость
1 сентября 2008, 23:21
Марату11: может, все может быть, посмотрите пошире и убедитесь сами... не автору: понимаю о чем Вы говорите, жаль только, что говорите Вы это резко - люди хуже Вас понимают. А человек, готовый отдать свою жизнь, за других конечно же, герой. Даже если он "миротворец" и контрактник. Когда он отдает - он ведь о деньгах не думает. Верно? И даже противник (т.е. враг) способен это оценить...
Гость
2 сентября 2008, 00:28
Марат11 давай не будем рассуждать чего кто может или не может.... держать оружие может и обезьяна, нажимать на курок тоже.... а вот НЕ нажимать, когда очень хочется - вот это сложнее... я понимаю вашу горячую, молодую кровь, когда есть только герои и подлецы... герои разумеется "мы", а подлецы - "они".. сам таким был... быстро прошло... война это мерзость и ничего кроме нее.... и героизм на ней как одуванчик на навозной куче... и вроде цветок, а вроде и куча дерьма сплошная... в войне нету ничего кроме пота, вони и тупого желания выжить... так что не надо про героизм... и забудте фильмы про войну, когда лихие гусары помахивая сабельками крошат крестьян как капусту, а потом пьют шампанское... все, мягко говоря, не так...
Гость
2 сентября 2008, 00:31
Марат11 и к стати я потенциальный, стараниями вашего правительства, враг... так что, когда вы к нам на своих бтр-ах приедете, мы на вас в оптику посмотрим... а потом поспорим с вами на форуме кто был прав... внимааательно так посмотрим... а потом может и в гости прийдем, посмотреть отчего это вы все умные такие...
Гость
2 сентября 2008, 00:53
я против войны и агрессии в любом её виде. если есть возможность добиться дипломатическим путём. грузины никогда не будут врагами русских также как и наоборот. эмоции утихнут и все все станет на свои места. кстати грузин и русский водрузили знамя Победы над рехстагом. обэтом тоже не надо забывать Князь Багратион был одним из героев 1812 года.
Гость
2 сентября 2008, 02:14
Не обращайте внимание на провокаторов, это самое действенное оружие. Говорите только о человеке и о поступке в статье. Ведь наш солдат, даже контрактник всегда остаётся гражданином! Это не наёмник США, или другой аналогичной циничной страны, где за жизнь другого человека и гроша ломанного не дадут, где пытки и массовое уничтожение людей: въетнамцев, иракцев, сербов, осетин обычное дело не стоящее мирового внимания...
Гость
2 сентября 2008, 03:11
Ne Avtor: tjap-ljap
Гость
2 сентября 2008, 07:08
И что ты не автор вдруг так отрицательно эмоционально выплеснулся как будто тебя часто обижают.
Гость
2 сентября 2008, 07:35
Не автору! Вы наших воинов назвали террористами. Когда русская армия в 19 веке освобождала балканские народы от турок, кем были наши воины? Освободители! А если вам тошно смотреть на подвиги русских воинов, то как же вы стали офицером?
Гость
2 сентября 2008, 11:54
Ruskix nikto daje prosil shtob oni prishli V Qafqaz, a na chet Qruzii eto ixnaya razborka, a na shet soldatov.....Prosto vspominayte 20yanvar 1990 v Baku, kak strelyali na jenshin i detey...
Гость
2 сентября 2008, 15:37
to СамаСуть Извините, но то, что вы пишите - не совсем корректно. Такого государства как Грузия никогда в истории не было. Почитайте про Тао-Кларджети, Имеретинское царство, Картли и Кахетию для общего развития. Поэтому что-то говорить об исконных землях некорректно. Грузия сейчас - это отделившаяся административно-территориальная ЕДИНИЦА СССР. Сравните - единица и государство. Чувствуете разницу? Лучше всего чуют разницу Крымчане, которых Никита Сергеевич росчерком пера сделал "историческими украинцами". И если от Грузии сейчас отколется, по примеру Черногории, та же Мегрелия, а турки предъявят свои исконно исторические права на Месхетию, население которой - турки-месхетинцы, было русскими согнано со своих земель в 19 веке, и, в меньшей степени, на Аджарию, на которой живут мусульмане и власти которой Саакашвили "любят" чуть ли не до революции (прочитайте про Абашидзе и кризис 2004 года), то... Искусственные, не побоюсь этого слова, "образования", вроде Грузии в текущие годы воспалённых этнических и конфессиональных разборок ждёт участь Югославии. to djessirambler2008 Извините, но вы заблуждаетесь в своих воззрениях. Опасно заблуждаетесь. Приведу аналогию: в некоторых случаях рак можно лечить. Да. Та же химиотерапия, после которой Вас корёжит от боли во всём теле. Но часто без скальпеля не обойтись. И грамотный врач знает, когда что надо применять. В том числе и, как это не грустно, эвтаназию. Это было вступление, а теперь по порядку: грузины никогда не будут врагами русских также как и наоборот. Грузины, именно грузины, сейчас и дальше будут врагами русских. Ибо если они не будут врагами русских, то это будут аджарцы, месхетинцы, сваны, имеретинцы, бацбийцы и т.д. В России долго и трудно идёт поиск национальной идеи, объединяющей нашу страну. Грузия эту идею давно нашла - это ненависть к России. Именно эта идея их сплачивает, повергает на свершения, вызывает поток денег из-за океана. Без неё это просто группа народов, имеющий столетние корни склок и взаимной ненависти друг к дружке. Убрать её и они тут же вцепятся друг-другу в глотки. И жаждующие откусить от этого пирога уже стоят с ложками. А наоборот... Ваша спина - вам решать стоит ли, учитывая, что наспинная броня бронежилета даже высокой категории защиты относительно слабая, поворачиваться этой самой спиной к подобному человеку. если есть возможность добиться дипломатическим путём. Добиться этим путём что? Пословицу знаете? Война - продолжение политики иными средствами. Политика - продолжение экономики другими средствами. А ещё есть: "Разделяй и властвуй!" Помните? Неглупые, совсем неглупые люди это сказали... У России достаточно врагов, чтобы еще и откармливать себе новых. Вы читали сколько процентов ВВП Грузии приходится на переводы грузин из России домой? Поинтересуйтесь. Да. И назовите хоть одного вменяемого человека в Грузии с которым можно вести нормальный диалог. И который может принимать решения, естественно. Имя в студию, плиз. кстати грузин и русский водрузили знамя Победы над рехстагом. об этом тоже не надо забывать Это были Советские Люди. Оба. Это НЕ были грузин и русский. Есть, кстати, у меня подозрение, что то, что сегодня, 2 сентября, День Победы во Второй Мировой войне, Вы, лично Вы, совсем-совсем не помните.... И примите мои извинения и мою радость, если я не прав, естественно. Князь Багратион был одним из героев 1812 года. Почти вся элита Грузии, элита разума, войны и искусства к 18 веку уехала в Россию. Да там и осталась, влившись в российское общество. Которое по блеску иногда и затмевало просвещённые Европы. Почитайте теорию пассионарности Гумилёва. Подумайте, что могло остаться после отъезда этой элиты. Что там варилось пару-тройку веков в котле перемен, когда самые храбрые, гордые и честные были впереди и погибали самыми первыми. И, возможно, поймете, что КНЯЗЬ Багратион с истинно грузинским ИО Пётр Иванович, смотрящий на нас с портрета в зале героев отечественный войны 1812 года Эрмитажа перевернулся в гробу, когда Вы его сравнили с, извините за слово, ХАЧИКОМ Гоги, который смотрит на вас из-за ларька с фруктами на рынке.
Гость
2 сентября 2008, 15:52
Гражданин своей... +100
Гость
2 сентября 2008, 23:35
э как вы всполошились!!! провокатор, враг, эще как-то там назвали.... курам насмех.... я не провокатор и не враг... я просто трезво смотрю на происходящее, чего и вам желаю. никакой политики.... мне на нее начихать.... НО В ЧУЖУЮ СТРАНУ ЛЕЗТЬ НЕЛЬЗЯ !!! даже если очень хочется... а кудахтанье ваше "мы миротворцы, мы миротворцы".... не смешите мои тапки.... вы только в своих зашоренных глазах миротворцы.... а остальной мир смотрит на вас как на неардельтальцев... вы тут все США ругаете в один голос, а на самом деле НИЧЕМ не отличаетесь от них... хотя я не прав... отличаетесь... вы еще у себя порядка не навели.... смешно на вас смотреть... и где-то даже жалко....
Гость
2 сентября 2008, 23:43
кто-то там фашистов вспомнил... очень трудно кракозябры читать... мне показалось там автор отзыва робко пытался намекнуть, что по моим словам выходит, что отбросив фашистов мы стали терористами.... нет, батеньки не выходит.... роль фашистов в данном случае играют россияне... объясняю, прежде чем вы тут всполошитесь... россия вторглась НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ... как и фашисты... и отбрасывая фашистов мы были освободителями.... как и грузины, отбросив росиян, тоже будут освободителями, а россияне и есть сейчас и будут захватчиками.... кто вас туда звал??? покажите мне этих людей... они вообще существуют???? или вам сказали, что они есть, а вы, наивные и поверили??? ну может там было полтора десятка купленных вами политиков, которые что-то там промямлили... а вы и уши развесили.... проснитесь!!! ау!!! есть кто дома еще???
Гость
2 сентября 2008, 23:57
подвиги, признаю были, это я Латыпову... но это деяние, уж никак к этому списку причислить нельзя... и если в 19 веке росиия кого-то и освободила в "бескорыстных" целях, а если не в бескорыстных, то какое это освобождение???? это просто смена власти... то в нынешних деяниях отчетливо видны корыстные моменты, пусто даже только политические.... так что о каком освобождении идет речь???? да, выглядит вроде как освобождение, но на самом-то деле?????
Гость
3 сентября 2008, 12:27
о, только что наткнулся, на выражение Гражданина своей... дескать США циничная, где гроша не дадут... )) позвольте возразить... США, да циничная, но грош там все-таки дадут ;) пенсия и все такое.... теперь обратите свои взоры на себя... в россии то и дело дохнут солдатики.. иначе назвать не могу... и что??? кто мамкам пенсию платит? а если платит, то сколько???? вот вам и США.... уже бы и не вспоминали про цинизм...
Гость
3 сентября 2008, 12:37
to не автор Вы подменяете понятия. И опускаете исходную точку начала событий. Это не лучшие, а скорее, даже "грязные" приёмы в проведении дискуссии. НО В ЧУЖУЮ СТРАНУ ЛЕЗТЬ НЕЛЬЗЯ !!! На основании чего вы сделали этот вывод? Большинство государств, сильных государств, в исторической перспективе и в текущий момент официально, на уровне конституций, декларируют, что лезть можно и нужно! Возьмите также устав НАТО. Там также вполне чётко прописано, когда и как можно "лезть". россия вторглась НА ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ... как и фашисты... Разъясните, плиз, какой конкретно кусок земли Вы имеете ввиду? Южную Осетию? Абхазию? Грузию? И если первые две, то прошу Вас с фактами в руках доказать, что это территория Грузии. Далеко не всем это очевидно. И, если не затруднит, объясните Ваше видение слов великого сына украинского народа: "Я тебя породил, я тебя и убью!" применительно к текущей ситуации.
Гость
4 сентября 2008, 10:45
Zulus-у вместо того, чтобы жонглировать фактами, давайте пойдем от противного.... докажите где же земли русские???? ну кроме области московской???? какие земли не были захвачены и на каких землях русские не гнобят коренных???? не ну просто интересно.. я что-то припомнить не могу.... а насчет пословицы.... слова вырваны из контекста, поэтому трудно будет на двух пальцах доказать горечь отца, от измены сына... да, да .. измены.... а в глобальном смысле... не привязываясь к контексту... любая жизнь священна... и мне аот еще интересно, почему россии в чечню войска вводить можно, чтоб избежать сепаратизма, а грузии в осетию нельзя? или чечня, это тоже исконно русские земли??? а чеченцы об этом знают???? ;) ах, да, им по телевизору уже объяснили...
Гость
4 сентября 2008, 10:50
к чему я все это веду, и из-за чего вы так кипишуете... так сказать резюмирую.... потому как диспут действительно пошел не по теме.... вы почитайте, послушайте что пишет ваша пресса и говорят вам по телику... каждое третье слово в освещении событий это "миротворцы"... вам вдалбливают в голову, что вы герои, да согласен приятно себя чувстовать таковыми..... но со стороны смотрится это дико.... вас как, простите, баранов тащат на поводу, и вы как стадо готовы идти куда угодно..... вот что противно. особенно если вспомнить германию 30-40- х годов....
Гость
4 сентября 2008, 15:05
Елене "Генераловой" слабо рассказать о простых солдатах. Нахрена, когда тут под боком свой Костя ТИМЕРМАН. Он герой, на своих плечах вынес женщин, раненых, детей. Бойцы не считаются. Только комбаты. И только либерманы-тимерманы. Цитата: "говорит комбат, не упоминая о том, что уже будучи раненым он вернулся на позиции и продолжил командовать уцелевшими бойцами". Откель такие данные? Из высокопоставленных источников?
Гость
4 сентября 2008, 21:20
А может всеже вернемся к теме топика и главному герою? Константину - уважение! В том и разница оказалась между вооруженной и подготовленной американскими и израильскими специалистами армией Грузии и российскими миротворцами - в человеческом факторе. Одни побросали оружие и бежали сломя голову как только встретили достойный отпор, а другие стояли до последнего, несмотря на ранения, потери и превосходящие атакующие силы, и при этом умудрялись выводить мирное население и раненых.
Гость
5 сентября 2008, 13:04
2не автор: А что, Россия бомбардировала Чечню "градами" и кассетными бомбами ? И целилась по мирным жителям ? Расстреливала школы и больницы из танковых орудий (я не про случайные попадания, которые на войне всегда будут, а про целенаправленное уничтожение именно мирного населения) ? Пока Грузия этого не делала, российские войска не вмешивались. Или вы будете говорить, что этого не было ? Слава Богу, свидетелей тысячи, не отвертитесь. Да и съемки самих же грузин свидетельствуют против них же.
Гость
6 сентября 2008, 23:31
вы думаете вам по телику покажут чего там россияне, в чечне, вытворяли??? по телику не покажут.... а вот очевидцы расскажут.... но их же вы с телевизора не услышите ;) не услышите вы, как развлекаются спецназовцы.... привязывают пару грамм пластида к руке.. и взрывают... оказывают первую помощь.. привязывают к другой руке.. потом к ноге..... да.. чеченцы тоже головы резали.... но я их и не оправдываю.... и они не говорят что они белые и пушистые.... так что и вам не следует.... примеров масса и от ваших и от "наших"... но только россия и сша называют себя миротворцами - вот это раздражает.... сша - вы со стороны видите и вам не нравится... а то, что вы точно также себя ведете... вам не заметно.... а потом вопросы.. "почему русских не любят"... а вот того и не любят....
Гость