перейти к публикации
24 комментария к публикации

Сергей Аракчеев – Солдат Империи!

15 февраля 2008, 16:00
Гость
15 февраля 2008, 17:26
Он действительно Солдат с большой буквы этого слова
Гость
15 февраля 2008, 17:29
Сначала из Калоева героя сделали, теперь вот из этих... Они все - УБИЙЦЫ - и общество, которое их оправдывает - само неизлечимо больно. А нафиг суды тогда? Давайте дадим пистолеты родителям жертв и пусть расправляются. Только тогда пистолеты надо давать и чеченским матерям тоже!
Гость
15 февраля 2008, 17:33
Ну хоть кто-то оценил по заслугам. Не то что эти судьи, ни разу пороха не нюхавшие, а все туда же - наград лишать боевых. А вообще у нас всегда так: нужно либо помереть, либо сесть, чтобы тебя ценить начали. Вон Ульмана осудили - не прошло и пары месяцев, как его рассказ литературную премию взял.
Гость
16 февраля 2008, 15:06
Страшно жить в стране, где боевых офицеров судят только за то, что такова "воля чеченского народа"... судят трижды причем, и выносят реальный приговор не сомтря на то что в суде ни только не была доказана их вина, а наоборт, доказана их полная невиновность...
Гость
17 февраля 2008, 23:10
Эй, правовед, рот прикрой.. откуда у тебя такая ненависть к своей РОДИНЕ и людям которые ее защищают? Сам наверняка в армии не служил, и законов РФ тоже не знашеь.. зато горазд грязью поливать боевых офицеров.. На днях буду в Ростове, готов встретиться с тобой, чтобы ты мне в лицо повторил все, что написал..Про убйиц и так далее. Или ты только по переписке боксируешь, защитник чеченских матерей, гыы..
Гость
18 февраля 2008, 09:02
Вот так и отправляй сыновей в армию... Родину защищать... а эта Родина потомачка тебя и посадит
Гость
18 февраля 2008, 09:34
Сержант! А по правилам не пробовал жить? Понятно, если тебя воспитывали - сапогом в рыло - тогда все понятно. У меня нормальное воспитание. И я считаю, что процесс этот должен был состояться. Чтобы те, кто сейчас, плавно покачивая стволом, одеты в форму, думают, что они - боги и могут казнить, могут миловать, поняли: за ВСЕ надо отвечать. И не трынди про защиту родины! Читай нормальную литературу, тогда поймешь, кого эти солдаты защищали в Чечне. Уж точно не МОЮ собственность. И не твою.
Гость
18 февраля 2008, 10:06
А я чего-то не понял относительно судьи, он что, работы хочет лишиться?
Гость
18 февраля 2008, 10:30
Судьи у нас - личности неприкосновенные, а тут еще команда свыше дана была "посадить во что бы то ни стало!". Ну как такие люди могут кого-то судить....Вот в Америке таких отстреливают на уровне Федеральной программы, поэтому их судей неспроста называют честными... жить-то хочется.
Гость
18 февраля 2008, 10:50
Правовед, ты главного не понял, не качали они стволом, ты хоть бы раз пришел в суд и послушал...
Гость
18 февраля 2008, 10:53
ну чего вы сцепились... здесь дело изначально не о том, убийцы-не убийцы. Бывали случаи, когда этот же Северо-Кавказский вкатывал вполне реальные сроки за убийства военнослужащими мирных жителей Чечни. По 18, по 20. И делал это вполне в рамках правового поля, и никто не возмущался: мол, наших сажают! Если господин Правовед перечитает историю последнего процесса, то поймет, в чем суть возмущения. Правосудие просто сменилось судебным цирком. Все детали отлично изложены в ЖЖ Дмитрия Аграновского.
Гость
18 февраля 2008, 11:28
Правовед,Ты че? Завали как ты свое ..... Тебя бы на место Калоева. Ты вообще кто ?
Гость
18 февраля 2008, 12:12
аа, я вообще-то, человек. Грамотный и разумный. Подробности дела - я знаю. Грязное. Доказательства защиты суд игнорирует. Из ребят сделали жертвенных баранов. На алтарь чего? правильно: строительства суверенной демократии! Каждый в этой стране должен смотреть на этот суд и понимать: когда государство ИГНОРИРУЕТ законы,стоит задуматься о том, стоит ли защищать это государство. Так что СК суд - РЕСПЕКТ! Так держать!
Гость
18 февраля 2008, 14:09
Правовед, убийца убийце рознь… Чеченцы наравне с бурятами, украинцами, белорусами защищали свою Родину – СССР – в Великой отечественной войне. И никто не упрекнёт их в трусости и в убийстве мирных захватчиков. А вот когда мирный чеченец берёт в руки автомат и идёт насиловать девочек в детдом в 1993 году – и не отвечает не по суду и не по совести - вот это не правильно. Да, правовед, есть суд, а есть совесть. И Калоев поступил по совести. Он поехал к диспетчеру, чтобы ПОНЯТЬ, почему такая трагедия произошла? А в ответ получил оскорбления. Правовед, если не дай Бог, конечно, кто то убъёт твоего ребёнка, разве ты не возьмёшь в руки оружие? Разве не поступишь по совести? У меня есть знакомые как среди тех, кто восстанавливал территориальную целостность России, так и среди чеченов, кто головы резал русским солдатам. Но в чём мы схожи – это право каждой семьи отстаивать свою свободу, свою ЧЕСТЬ любыми способами и наказывать тех, кто посягнёт на неё…
Гость
18 февраля 2008, 14:41
Народ, только не надо сводить все к "Чеченцы-русские", вы поняли, о чем я... Тут политика, а это дело грязное
Гость
18 февраля 2008, 15:30
Негра, про 93 и девочек в детдоме ты вспомнил, а про февраль 45-го, когда чеченцев вагонами вывозили в казахстанские степи и половина их погибла в пути от холода - женщины, дети, старики. Почему не вспомнишь?Почему чеченцы не побежали насиловать турок? Монголов?Да потому что они их предков - не вырезали. А их ненависть к русским - следствие более ранней ненависти русских- к ним. Насилие порождает насилие, читайте библию. А не кресты золотые вешайте на себя!
Гость
18 февраля 2008, 15:46
Негра, а если у тебя откажут тормоза на дороге и ты наедешь на чьего-то ребенка? (не приведи бог!) А его отец возьмет ружье и пойдет вершить свою правду? Прежде, чем говорить - примерь на себя, а?
Гость
19 февраля 2008, 10:48
Да, наше правосудие на редкость избирательно. Но, с другой стороны, правоед прав: те, кто сейчас служат должны знать - козлом отпущения можешь стать в любой момент. И прежде, чем выполнять преступные приказы отцов-командиров - подумай. Может, так в армии станет меньше баранов и преступников
Гость
19 февраля 2008, 12:53
Вот тут Миу-Миу, Вы неправы. Приказы командиров не обсуждаюся, а выполняются. О, воин, службою живущий, читай Устав на сон грядущий. И утром, ото сна восстав - внимательно читай Устав!
Гость
19 февраля 2008, 13:00
Как бы нам всем не хотелось бы этого, все мы понимаем, что Правовед прав.... и от этого еще больше злимся((( Но зачем?
Гость
19 февраля 2008, 16:56
Лёле: Ага... Храбрый - в кавалерии Умный - в артиллерии Пьяницы - на флоте Дураки - в пехоте
Гость
19 февраля 2008, 17:22
морда в грязи, в ... ветка... "Вы откуда?" "Мы - разведка"
Гость
20 февраля 2008, 09:38
У нас вот на работе происходит удивительный случай самосуда: уволился у нас один чудак на букву "м" и стал гадить на нас. Что, в суд бежать?К кому? Делаем просто: устроили рассылку по всей клиентской базе - такого-то на работу возьмете - себе хуже. Самосуд, скажете? ну так, судя по отношению к Калоеву, его у нас все привествуют. Вот пусть на своей шкуре и попробует!
Гость
8 апреля 2008, 00:03
серега аракчей держись.