Город Россия победила!

Россия победила!

Анатолий Носырев подтвердил звание лучшего кикбоксера планеты. В понедельник, 5 ноября, на ринге Дворца спорта в Ростове-на-Дону он к двум своим чемпионским титулам – WBKF, ISKA – добавил пояс чемпиона мира по версии WKA...

" src=

Анатолий Носырев подтвердил звание лучшего кикбоксера планеты. В понедельник, 5 ноября, на ринге Дворца спорта в Ростове-на-Дону он к двум своим чемпионским титулам – WBKF, ISKA – добавил пояс чемпиона мира по версии WKA. В тот же день сборная команда кикбоксеров из России одержала сокрушительную победу над лучшими бойцами Европы.

Бой ростовчанина в супертяжелом весе, как и ожидалось, стал кульминацией вечера. Для Анатолия Носырева этот поединок имел принципиальное значение. В случае победы к двум имеющимся поясам он получал пояс престижной версии WKA. Интрига боя заключалась в том, что никто, вплоть до дня взвешивания, не знал, кто же будет соперником Анатолия. На пресс-конференции, которая прошла в пятницу, 2 ноября, организаторы поединка – Юрий Осипенко и Руслан Суноваров, отметили, что в Европе начался ажиотаж в преддверии боя с русским чемпионом, за которым уже закрепилось прозвище «Воевода». Драться с «Воеводой» изъявили желание португалец, черногорец и венгр.

Необходимо отметить, что наши кик-боксеры уже на протяжении восьми лет на планете держат первенство, поэтому помериться с ними силами – честь для любого бойца. Это отметил в эксклюзивном интервью для 161.ru и президент федерации кикбоксинга по версии WKA Пол Ингрем. «Наряду с очень красивыми девушками Россия обладает и отличной командой бойцов. А Анатолий находится в расцвете своей профессиональной карьеры», – сказал Пол Ингрем.

" src=

С ним согласился и старший тренер РО по кикбоксингу Олег Темербеков, заявивший, что «всё будет зависеть от внутреннего настроя Анатолия. Если он будет морально готов, то всё получится». Тренер европейских спортсменов Мохамед Дехеми отметил, что в мире очень мало соперников, достойных бойцам из России. Сам Анатолий на пресс-конференции рассказал, что ему всё равно, с кем драться, потому что он обязан победить. «Я сам по себе очень спокойный, самое главное – это оставаться хладнокровным», – отметил спортсмен. В итоге, шанс испытать удачу в бою с «Воеводой» выпал португальцу неоднократному чемпиону Португалии Матусу Венусу. На наш вопрос, что он ждёт от боя, Матус с добродушной улыбкой ответил, что «я здесь, чтобы победить и сделать отличное шоу. К тому же дома за меня будут болеть жена, сын и родители, которые не одобряют столь жёсткий вид спорта, но, тем не менее, всегда меня поддерживают».

В итоге, Анатолий техническим нокаутом в пятом раунде победил португальца и стал обладателем трёх поясов по версиям WBKF, ISKA, WKA.

Предваряя столь ожидаемое всеми ростовчанами событие, впервые в истории спорта на ростовском ринге сошлись пять сильнейших кикбоксеров из России против пяти сильнейших спортсменов из Европы. Результат соревнования – 4:1, и Россия в очередной раз показала Европе, кто хозяин на ринге.

161.ru выражает благодарность Семененко Алле и Mohamed Dehimi за помощь в подготовке материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем