RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Еда Вино в жестянках — норм или стрем? 5 наивных вопросов сомелье — видео

Вино в жестянках — норм или стрем? 5 наивных вопросов сомелье — видео

Спросили то, о чем вы стеснялись

Источник:

Илья Чикотин / 72.RU

Можно ли найти хорошее вино в обычном супермаркете? Правда ли, что винтовая пробка — признак плохого качества? А что с возрастом вино становится только лучше? Какую роль играют бокалы? Можно ли покупать вино в коробках или жестяных банках? И почему сомелье советуют не верить мифу о том, что всё российское вино уступает импортному?

72.RU задали пять наивных вопросов сомелье Николаю Громову — пятому сомелье Урала 2025 года и управляющему винного магазина. Он рассказал, стоит ли покупать бутылки дешевле тысячи рублей, какие вина сегодня недооценены, зачем фотографировать понравившиеся этикетки.

А еще объяснил, какие ошибки чаще всего совершают покупатели и почему на полках супермаркетов иногда можно встретить настоящих звезд винного мира.

Смотрите наш блиц в видео выше и проверяйте, во что из винных мифов вы до сих пор верите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем