RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Покупатели заподозрили фабрики в обмане с размером яиц

12 мая 2026, 13:30
Гость
Гость
12 мая, 18:47
Яйца из Магнита половина плавают почему -то .
Гость
12 мая, 15:42
У той читательницы, видимо, проблемы с головой. Мало того, что додумалась взвешивать яичницу, вместо того, чтобы её просто съесть, так еще и заподозрила кур в обмане, поскольку именно они являются "производителями яиц". А вообще-то, чем меньше яйцо, тем более маленькая, и соответственно, молодая курица его снесла. Вот и получается, что отборные яйца от старух, а второй категории от молодух.
Гость
12 мая, 18:01
Какие "молодухи", какие "старухи"? Вы хоть знаете, чем отличаются молодухи от старух? Да ничем, вернее, несколькими неделями жизни. Да, куры начинают нестись с более мелких яиц, а уже через несколько недель яйцевод разрабатывается, и яйца при хорошем кормлении становятся крупнее. Желток бледный, не нравится? Получите добавку бета-каротина в корм и будут "деревенские" яйца с ярким желтком. С той же фабрики, только отмытые от маркировки и с красителем Е160а. И, наконец, к году жизни все несушки идут на убой, фабрике их дольше держать невыгодно. Поэтому все эти сказки о старухах - не более чем ваша выдумка.
Гость
12 мая, 13:40
Как-то довелось взять десяток отборных и десяток первых. С детёнкой провели эксперименты. Результат. Средняя стоимость одного грамма и одного миллилитра отборных на несколько копеек ниже, чем первых. Это по допандемийных цен. Сейчас не факт, не пропорционально цены изменились.
Гость
12 мая, 15:43
Яйца уже в миллилитрах стали измерять?