перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Какое шампанское купить на Новый год? Тестируем вслепую семь видов игристого (в финале сошлись Франция и Россия)

Гость
26 декабря 2022, 20:39
Что написать? Какие дегустаторы, такие и результаты! Да нет игристых вин в продаже, выпущенных на естественном созревании, по цене 1000 рублей за бутылку. Всё это сухие вина, которые прошли процесс насыщения углекислотой!
Гость
27 декабря 2022, 13:56
Более-менее что сейчас можно пить из игристых - это итальянское Prosecco. Оптимальное соотношение "цена - качество". Или настоящее французское шампанское, но это совсем другая история. Всё остальное пойло попадает под под пословицу "я его слепила из того, что было", в котором даже в пределах одной партии вино из разных бутылок может иметь разный вкус и где выбирать - только время терять.
Гость
26 декабря 2022, 13:21
Сами пейте. А я Цимлянским брютом обойдусь.
Гость
26 декабря 2022, 13:43
Подкрашеный купажиром уксус - ваш брют- Цимлянский-Живу рядом с когда то фирменным= Цимлянские вина= Будёновский угол Варфоломеева- - заходить противно одно пойло обмануха- этикетки только красивые-- До развала союза да было вино что надо- ГДР- ежегодно закупала 12- тысяч бутылок нашего Цимлянского-
Гость
26 декабря 2022, 13:51
Гость
26 декабря 2022, 13:51
Подкрашеный купажиром уксус - ваш брют- Цимлянский-Живу рядом с когда то фирменным= Цимлянские вина= Будёновский угол Варфоломеева- - заходить противно одно пойло обмануха- этикетки только красивые-- До развала союза да было вино что надо- ГДР- ежегодно закупала 12- тысяч бутылок нашего Цимлянского-
Сара, детка не морочьте мне голову.
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Сара, детка не морочьте мне голову.
Шо -- так плохо живёте тока в одной руке сумка с Цимлянским пойлом-
Гость
26 декабря 2022, 17:37
В закрытое торгпредство на территории Кремля завезли для новогодних подарков првителству и думе специально выпущенный в малом количестве- джин== Ядерное пугало= крепость 70- градусов- бутылка в виде баллистической ракеты-
Гость
28 декабря 2022, 23:24
А где же АБРАУ?
Гость
26 декабря 2022, 14:56
Только Франция и розлив -провинция Шампань- остальное в России -пойло в других полу пойло- Четыре бутылки Франция- уже с оказией получили из Москвы -через проводника- Коньяк -Наполеон- 7- лет выдержки- будем гасить на новый год -за --НАШИХ-- что бы победили зарвавшихся- и поставили их на своё место-
Гость
26 декабря 2022, 16:29
Ну, за ваших грех не выпить, присоединюсь.
Гость
26 декабря 2022, 20:06
Гость
26 декабря 2022, 20:06
Ну, за ваших грех не выпить, присоединюсь.
Ну вы же всё понимаете
Гость
26 декабря 2022, 16:51
Кристал вполне нормальный напиток на праздник!
Гость
27 декабря 2022, 14:48
Гавайский ром= Капитан Морган= и виски = Белая лошадь=\ розлив только Шотландия\- мои напитки и на старый и на новый и на будущий годы другое не признаю-Могу изредка позволить Херес марочный 4- 5 лет выдержки\ розлив только Португалия\---- Я бы жить хотел и умереть в Париже - если б не было Ростова-
Гость
26 декабря 2022, 13:51
Дрянь все это. "Фанагория", разве что, немного стерильное и не бьет сильно по кошельку. Кава у нас тоже дрянь повсеместно. Итальянские игристые вина еще более-менее, но это, конечно, не брюты.