Еда Есть в Ростове обзор Где в Ростове лучшая шаурма? Пора решить раз и навсегда

Где в Ростове лучшая шаурма? Пора решить раз и навсегда

Выбираем из 5 заведений, куда чаще всего ходят читатели 161.RU

В каждой точке обзора редакция покупала большую шаурму со свининой или говядиной

Ростов, конечно, славится раками, но часто ли вы их едите? Главное массовое блюдо — шаурма, по разнообразию и вкусам которой город на Дону может поспорить с любой из столиц. Недавно редакция 161.RU попросила читателей назвать свои любимые заведения фастфуда. Мы побывали в пяти, получивших больше всего рекомендаций, оценили сами и теперь предлагаем проголосовать за лучшую шаурму Ростова.

Журналисты редакции оценили шаурмичные по четырем критериям: удобству и качеству упаковки, вкусу, общему весу и доле мяса, обстановке в заведении — полученные баллы составят одну из двух частей итоговой оценки. Победителя определит голосование, которое мы открыли под этим текстом.

«Шаурма Маркет». Красноармейская, 109а


В такую шаурмичную не стыдно привести гостей города

Сеть заведений оказалась лидером на первом этапе нашего голосования. Мы приехали в филиал «Маркета» на Красноармейской — самый большой в городе. Дизайн интерьера там не уступает некоторым ресторанам — такой просторный лофт. Шаурма весом 566 граммов оказалась сочной и плотной. Мяса в ней оказалось достаточно, но редакции шаурма показалась солоноватой. Упаковка из бумаги удобная и не протекала. Цена: 280 рублей.

Наша оценка:

  • упаковка — 5;

  • обстановка — 5;

  • доля мяса — 5;

  • вкус — 4.

Итог: 19 баллов.

«Шаурма Хаус». Садовая, 20

Несмотря на популярное название, эта точка не входит ни в какую сеть

Заведение в просторном помещении с большими окнами и видом на Садовую открылось, по словам хозяина, всего два года назад. Большая шаурма со свининой (говядины не оказалось) здесь весит 540 граммов. В ней достаточно мяса, соуса и овощей. Овощи были как свежие (салат, помидоры), так и соленые (огурчики). На вкус журналистов шаурма оказалась в меру соленая и сочная — настоящая классика. Бумажная фирменная упаковка не протекает. Отметим, что здесь мы ждали шаурму дольше всего — возможно, просто не повезло попасть в обеденный пик заказов. Цена: 260 рублей.

Наша оценка:

  • упаковка — 5;

  • обстановка — 4;

  • доля мяса — 5;

  • вкус — 5.

Итог: 19 баллов.

Kikchak. Садовая, 114

Владельцы этой сети, два брата из Элисты, разработали собственные рецепты шаурмы

Kikchak — сеть, пришедшая в Ростов из Элисты. Мы посетили точку на Садовой — здесь тоже большие панорамные окна с видом на главную улицу. Шаурма плотная, с очень нежным соусом. Достаточно овощей. Очень чувствуется вкус сыра — здесь чеддер часть рецепта, а не просто платная добавка. Но мяса в шаурме Kikchak оказалось меньше по сравнению с другими заведениями нашего топа. Да и весила она меньше остальных — всего 460 граммов. Зато упаковка удобная. Цена: 260 рублей.

Наша оценка:

  • упаковка — 5;

  • обстановка — 5;

  • доля мяса — 4;

  • вкус — 5.

Итог: 19 баллов.

«Доннер-кебаб». Ворошиловский, 105а (ЦГБ)


По словам дяди Миши, он готовит шаурму с 1993 года

Об этом заведении нам чаще всего писали в комментариях, точнее «о вкусной шаурме от дяди Миши». Мы даже спросили, в чем его популярность. Оказалось, что дядя Миша готовит шаурму почти 30 лет. Мяса в ней достаточно, вес — 606 граммов. Но мнения о вкусе у нас разошлись: кому-то шаурма показалось отличной благодаря сливочному соусу и нежному мясу, другим вкус напомнил скорее лагман, чем шаурму. А вот упаковка — самая неудачная, по мнению всех тестировщиков. Зато здесь шаурму нам приготовили быстрее всего: меньше чем за пять минут. Цена: 280 рублей.

Наша оценка:

  • упаковка — 3;

  • обстановка — 5;

  • доля мяса — 5;

  • вкус — 4.

Итог: 17 баллов.

«От души», ул. Добровольского (рынок «Шайба»)

Самая большая шаурма из топа здесь!

Заведением «От души» назвать сложно — типичный ларек у входа рынка. Пришлось расположиться на лавочке неподалеку. Однако обстановка никак не должна повлиять на вкус: мяса много, структура плотная. Но шаурма суховата из-за небольшого количества соуса. В шаурме есть соленья и картошка — тоже не для всех. Зато шаурма самая большая — 640 граммов! К упаковке вопросов нет, с собой нам положили даже влажные салфетки. Цена: 270 рублей.

Наша оценка:

  • упаковка — 5;

  • обстановка — 3;

  • доля мяса — 5;

  • вкус — 4.

Итог: 17 баллов.

Бонус. «Шаурма у тети Карины», Северный рынок

Очередь наглядно показывает, почему в обед у тети Карины уже кончилось мясо

Эту шаурму очень часто советовали в комментариях, но попробовать ее не удалось. Когда мы пришли на рынок в два часа дня, по словам тети Карины, уже закончилось мясо. Судить о вкусе можем только по гигантской очереди у палатки и дефиците ингредиентов. Цена: 230 рублей.

Где лучшая шаурма?

Опрос завершен 18.09.2022
«Шаурма Маркет»
31%
«Шаурма Хаус». Садовая, 20
8%
Kikchak
36%
«Доннер-кебаб». Ворошиловский, 105а (ЦГБ)
13%
«От души», ул. Добровольского (рынок «Шайба»)
13%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем