RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении

19 августа 2022, 11:00
19 августа 2022, 16:08
а что в России не дороже,чем в мире?!Техника дороже,авто дороже,шмотки,часы, дороже.. жильё дороже, алкоголь дороже,продукты,те которые относительно приемлемые,дороже....дешевле табак,который совсем не табак,хлеб который непонятно из чего сделан,потому что всю кондицию они продают за границу...бензин, вперемешку с ослиной мочей дешевле...коммуналка дешевле,и то если учесть, сколько у нас лесов полей и рек и электростанций,она должна быть ещё дешевле ...ну про соотношение зарплат,говорить не буду,у них безработные получают больше чем у нас работающие...
20 августа 2022, 20:00
Есть достойная замена на примере "Отец и Сын" но там цены кусь-кусь☝️. А у частника цены лучше но с качеством каждый раз как повезет😴. Да и "задаются" быстро, пытаются обмануть👎.
Гость
19 августа 2022, 11:52
более 90% молочки в России на пальмовом масле!!! Ездил в А дыгею и по Краснодарскому краю все завалено Адыгейскими сырами, а вот достаточное количество коров для производства сыра и молочки ни в Адыгее, ни в Краснодарском крае не видел! Зато Краснодарский край держит пальму первенства по завозу пальмового масла в России!
Гость
19 августа 2022, 13:50
Статью надо назвать как нажраться пальмового масла и заплатить дороже чем за натуральный продукт сыр они производят а молоко откуда они берут мы его закупаем в Свердловской области а что это за молокозавод или частное производство это тайна ,тайна чего пальмового масла .
Гость
19 августа 2022, 18:02
Налоги, поборы, акцизы. На словах лапочки и благодетели, а на деле все СХ угробили.
Гость
19 августа 2022, 11:34
Та цена, что есть сейчас - самая честная. Надо просто принять тот факт, что инфляция с 2014 года составила 200%, и если у вас доходы не выросли в 3 раза, вы обнищали.
Гость
19 августа 2022, 11:42
Граждане! Нам до одного места ваше мнение! Если оно не нравится редакции - оно не будет опубликовано.
19 августа 2022, 11:57
Guest, честная цена? почему за границей дешевле? у них коровы по другому доятся? у них и территории для выпаса не такие огромные как в России. просто у нас рвачи и взяточники кругом
Гость
19 августа 2022, 17:43
Не на 200% а на 300-350% выросла.
20 августа 2022, 06:11
Советские ГОСТы специально отменили,чтобы гадостью кормить и наживаться на этом.Выгодно всем,кроме тех,кто ест эту неполезную пищу в виде сыра и всего другого,что якобы из натурального молока делают.Детей кормить нормально не чем в городе. А ещё строят и строят дома бесконечно,сгоняют в человейники из сёл и деревень без устали.А кормить-то чем? Кузнечиками?
Гость
19 августа 2022, 11:43
Граждане! Нам до одного места ваше мнение! Если оно не нравится редакции - оно не будет опубликовано. .
Гость
19 августа 2022, 16:04
Тебя заклинило?
Гость
19 августа 2022, 15:05
Сыр стал покупать намного реже. Даже твердые сорта как пластилин. А масло нам привозят частники. Может производители потихонечку выровняются. И будем есть нормальные продукты.
Гость
19 августа 2022, 16:10
"А масло нам привозят частники". Если у крупных производителей хоть какой-то санэпидконтроль и контроль качества (хотя бы из-за боязни штрафов), то у кустаря Вы не знаете, где, в каких условиях и из чего делается их продукция. Очень сильно сомневаюсь, что по их угодьям ходят тучные стада. Наблюдали картину: в одном из дворов продавали молочное с легковой машины. Без холодильника, в жару, накрыто грязнючим одеялом. Стоит очередь. Люди, вы ничего не видите или стадный инстинкт в погоне за "домашним"?
Гость
19 августа 2022, 12:46
Есть вещи поважнее, чем просто вкусно пожрать. Впрочем, тем, кто это понимает, объяснять не надо, а остальным бесполезно.
Гость
19 августа 2022, 16:17
Неужели пол-зёрнышка в день и росинка с травинки? Правильно. Нет чревоугодию.
Гость
19 августа 2022, 16:17
Ага - чтобы вкусно пожрала власть и пропагандисты, вот что самое важное для настоящего патриота, а самим можно и пальмового масла заглотнуть
Гость