перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Снова скисло: ученые объяснили, почему молоко нельзя хранить в дверце холодильника

2 апреля 2022, 14:00
Гость
2 апреля 2022, 20:10
Все это справедливо для холодильников без системы NoFrost и соответственно, принудительной вентиляции холодильного отделения. Где вентиляция есть, зоны зависят от расположения вентиляционных отверстий. А дует, как правило, на верхние полки, затем обтекает дверцы и уже более теплый воздух уходит через нижние полки обратно к радиаторам. То есть, направление воздушных потоков противоположно естественной конвекции.
Гость
2 апреля 2022, 19:04
Спасибо, конечно,но средняя полка не приспособлена под хранение бутылки с молоком.
Гость
3 апреля 2022, 07:49
я уже лет 10 точно не видел чтобы магазиное молоко как-то испортилось или прокисло.
Гость
3 апреля 2022, 10:43
порошковое молоко не скисается даже на подоконнике,а другого в магазинах не продают.)))
Гость
3 апреля 2022, 03:13
А где Вы видели настоящее молоко? Я только у соседки, у неё три коровы, ещё не в одном магазине Ростова я не покупал такое, проведя термическую обработку молока и сливок в морозильной камере хранится до года не теряя своих качеств, при необходимости разморозил и всегда есть «свежее» молоко , периодически меняя закладки хранения. Только не ленитесь😉
Гость
3 апреля 2022, 13:31
А у моей соседки на 7-м этаже 23 коровы на балконе. 90% горожан пьют молоко из магазина. Порошковое - не порошковое, пьют и всё. Но обязательно найдётся какой-нибудь общественный "деятель", который питается "не как все". Если речь про водку или вино из магазина - "фу, гадость, мы гоним своё". Да гонИте! Хоть загонИтесь! Мы все очень рады за вас, ваше замёрзшее молоко в морозилке и соседских коров, которых вы рекламируете в 3 часа ночи.
Гость
4 апреля 2022, 18:16
Гость
3 апреля 2022, 13:31
А у моей соседки на 7-м этаже 23 коровы на балконе. 90% горожан пьют молоко из магазина. Порошковое - не порошковое, пьют и всё. Но обязательно найдётся какой-нибудь общественный "деятель", который питается "не как все". Если речь про водку или вино из магазина - "фу, гадость, мы гоним своё". Да гонИте! Хоть загонИтесь! Мы все очень рады за вас, ваше замёрзшее молоко в морозилке и соседских коров, которых вы рекламируете в 3 часа ночи.
Циник, Вы и остальные как говорите 90% пьют покупая в магазине или от безисходности или отсутствия достаточно денежных средств. Любой хоть немного разбирающийся человек скажет , что любые продукты произведённые фермером или в домашних условиях для собственного потребления на порядок качественней и полезней, чем произведённые на потоке…., а в три часа ночи не только все спят, но ещё бывает и работают, тот же самогон гонят😄😄