RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Ручной леопард, пляски с медведем, тандем эквилибристов: в Ростов приехала новая цирковая программа

Ручной леопард, пляски с медведем, тандем эквилибристов: в Ростов приехала новая цирковая программа

Артисты экзотик-шоу «Аливрувер» уверены, что животные — тоже люди и импровизируют на манеже

В Ростовском цирке выступит легендарная цирковая династия

В ближайшую субботу, 1 февраля, жители Ростова могут увидеть шоу Московского цирка «Аливрувер» легендарной династии Филатовых-Клыковых. Столичная труппа уже побывала на гастролях в других городах страны. Отзывы публики сводятся к одному мнению — дух захватывает. Представление отличают элементы внезапности и минимум заготовленного сценария, так что в каждом городе получаются уникальные трюки и буря зрительских эмоций. Не зря премьерная программа носит название шоу творческих импровизаций. Неспроста само название «Аливрувер» переводится как «чтение пьесы с листа».

Зрители цирка всегда в восторге от импровизаций — никогда не знаешь, каким будет следующее действо

— Навык импровизировать в неожиданных обстоятельствах как нельзя кстати в цирке, ведь животные — «тоже люди», а значит, им не чужд отдых посреди выступления или моменты упрямства, — говорит Михаил Филатов-Клыков. — Мы стремимся обыгрывать возникающие ситуации, превращая их в неожиданные вставки в трюк. Зрители хохочут, принимая нештатную ситуацию за чистую монету.

В представлении задействовано порядка 50 человек, каждое из которых не похоже на предыдущее. Всего в феврале запланировано 16 представлений. Артисты обещают, что их успеют посмотреть все желающие, а посмотреть будет на что: за 2,5 часа на манеже появляется около 40 животных, тут вам и попугаи, и пони, и медведи, и змеи, и персидский леопард, и обезьяны-джигиты, и пудели. Кстати, четвероногие трюкачи уже прибыли в город и наводят марафет. Дрессированным пуделям перед шоу делают модельные стрижки и укладки.

Программа «Аливрувер» многожанровая, поэтому понравится как взрослым, так и детям. Бесстрашные гимнасты показывают захватывающие воздушные номера, пластичные эквилибристы держат равновесие на тонких канатах, акробаты на дорожке и ловкие жонглеры вдохновляют, а веселый клоун развлекает гостей своими сценками и шутками. Украшение цирковой программы — артисты шоу-балета. Но больше всего поражают номера с животными. Смелость дрессировщиков завораживает.

С ошеломляющим успехом программа объехала уже почти всю Россию: Владивосток, Сибирь, Урал и вот теперь добралась до южной столицы

«Аливрувер» — это цирковой проект шестого поколения династии Филатовых-Клыковых. Руководителем шоу является внучка знаменитого циркового дрессировщика Валентина Филатова — Юлия, но главная на сцене не она, а её дети — Михаил и Анастасия. Несмотря на то, что в их доме с детства жили животные, а леопард, который задействован в представлении, и вовсе носился по родительской квартире еще маленьким котенком, связать жизнь с ареной они решили не сразу. Михаил успел получить профессию режиссера театральных постановок, а Анастасия стала дипломированным психологом.

— Нас не отдавали в цирк сразу, мы жили дома, в Москве, учились в школе. Мы сами решили стать артистами, это был наш осознанный выбор. Мы подошли к родителям и сказали, что хотим попробовать. Но они, конечно, отговаривали, — смеется Михаил.

Трудно сказать, помогает ли знание человеческой психологии на арене, но в коммуникации с животными Анастасии нет равных: она легко разговаривает с попугаями, пони, медведями и змеями. А Михаил, благодаря опыту в организации театральных представлений, ловко вплетает общение со зрителями в свои репризы

В Ростове у труппы есть свои фанаты, которые вовсю ждут встречи с любимцами публики и выстраиваются в очередь в кассы. В группе цирка в соцсетях пишут: «Дождались! Были на представлении 4 года назад. Браво! Полный восторг!»

Руководитель Ростовского государственного цирка Игорь Байтингер считает, что зрителям обязательно стоит увидеть эту программу:

— Нам отрадно, что первая программа нового года, новое десятилетие мы открываем именно с этого шоу. Это знаменательно и лестно, что потомки легендарного Ивана Лазаревича Филатова, который в 50-е годы прошлого века жил в донской столице, выступят на арене Ростовского государственного цирка. Годы идут, но дело их знаменитого предка живет и приумножается благодаря талантливым потомкам. Ребята не только сохранили наследие деда и прадеда, но и привнесли в традиционное цирковое шоу ноты современности. Уверен, никто не останется равнодушным, это очень теплое, яркое и зрелищное представление, где каждый найдет что-то для себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter