Развлечения Новый год — 2020 инструкция 10 советов: как поймать новогоднее настроение, пока надо ходить на работу

10 советов: как поймать новогоднее настроение, пока надо ходить на работу

Эти лайфхаки помогут скрасить ожидание главной ночи года

Настроение праздника можно создать самому, не тратя на это много денег и времени 

Редакция 161.RU составила список из 10 способов создать новогоднее настроение, даже когда за окном дождь вместо снега. Достаточно следовать этим советам, и Нового года вы будете ждать сильнее, чем дня рождения.

  1. Слушайте новогоднюю музыку
  2. Украсьте дом
  3. И про рабочее место не забывайте
  4. Напишите письмо Деду Морозу
  5. Устройте фотосессию
  6. Смотрите новогодние фильмы
  7. Упакуйте подарки сами
  8. Отправьте родным и друзьям открытки
  9. Приготовьте имбирное печенье
  10. Запланируйте путешествие
1

Слушайте новогоднюю музыку

Пожалуй, самый простой и быстрый способ окунуться в новогоднюю атмосферу, не вставая с дивана. Составляйте собственные плейлисты, а если совсем лень — загружайте готовые. Принимаем минимум дважды в день — по дороге на работу и вечером за чашкой чая.

2

Украсьте дом

Локация для вдохновения — ближайший торговый центр, где есть магазины домашнего декора и сувенирные лавки. Необязательно выбирать что-то крупное и дорогое: можно начать с компактного Деда Мороза или Снеговика. Еще один вариант — повесить гирлянду на окнах в гостиной. Когда очередь дойдет до елки — неважно, искусственной или настоящей — привлеките к процессу всю семью.

3

И про рабочее место не забывайте

Выбирайте небольшие украшения, которые не будут отвлекать от составления годового отчета или деловой переписки. Популярное решение — маленькая елочка.

4

Напишите письмо Деду Морозу

Даже если в последний раз вы делали это в прошлом веке, ничего не мешает повторить. На самом деле у вас получится список целей на следующий год. Но на Деда Мороза тоже можно надеяться.

5

Устройте фотосессию

В магазинах уже продают комплекты из традиционных свитеров с оленями и теплых варежек. В такой экипировке можно отправиться на профессиональную семейную фотосессию. Если времени и желания идти в студию нет, организуйте фотозоны дома — вы ведь уже начали украшать дом.

6

Смотрите новогодние фильмы

Тут как с музыкой — вариант почти беспроигрышный. В ход идут классические советские комедии и американские кинохиты. Тяжелая артиллерия: первая и вторая части фильма «Один дома», все части «Елок» и, конечно, «Ирония судьбы, или С легким паром».

7

Упакуйте подарки сами

В этом году попробуйте подобрать подарки заранее. А когда найдете идеальные, не поленитесь красиво всё оформить. На крутую упаковку и тратиться сильно не надо. Например, обычную бумагу можно кастомизировать, если нарисовать на ней красками узоры. Подарок, упакованный вручную, получать гораздо приятнее. Кстати, еще можно сыграть с коллегами в «Тайного Санту» — процесс подбора подарка для приятеля с работы тоже поднимает настроение.

8

Отправьте родным и друзьям открытки

Среди нас немало тех, кто никогда не отправлял письма на почте. В декабре есть повод сделать приятный сюрприз друзьям и родственникам из других городов, вложив в письмо открытку с поздравлениями. Важная деталь: пишите их от руки.

9

Приготовьте имбирное печенье

Вкусное новогоднее печенье можно приготовить как для домашних, так и в качестве подарка.

10

Запланируйте путешествие

Пусть очередная поездка будет в пределах страны и даже области, собирать чемодан или дорожную сумку всегда приятно. А еще можно составить карту путешествий на 2020 год, отметив на карте города, в которых вы давно мечтаете побывать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем