RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 15%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Куда в Новый год уехать из Ростова на день? 5 идей

14 декабря 2025, 08:58
Гость
Гость
16 декабря 2025, 18:46
До парка Лога ехать три часа от Ростова (6 часов туда-обратно), в парке цены, рассчитанные на москвичей - например, чай стоит 400р стаканчик. Тащиться в такую даль, чтобы обойти весь парк за час, ну такое. Малинки - хороший парк, но для теплого времени года. Зимой цены на вход не снижаются, а гулять некомфортно там, особенно у воды. А вот Азов близко, музей приятный, сами ездили туда на прошлых новогодних праздниках. Встретили множество туристов из других регионов России и подумали, что все-таки лучше рвануть куда-то подальше, за пределы области.
Гость
15 декабря 2025, 23:10
Малинки хороши первые пару раз,но зимой там не особо.Лога не понравился.Остальные варианты из статьи обнять и плакать.Советую горы,Домбай и тд на пару выходных езжу часто там прекрасно.12 тыс с ночёвкой и завтраком,отвезут привезут,заселят повозят по маршрутам.Домбай в снегу прекрасен,и он там есть всегда.
Гость
15 декабря 2025, 10:51
В Новочеркасск не ездите. Там весь центр (Платовский) перекопан, грязюка.
Гость
14 декабря 2025, 22:35
Не дошёл до меня Таганрог. Начитавшись восторженных статей, поехала. Не хочу обидеть никого, но кроме музеев делать больше нечего. Даже летом. Набережной нет, а то что есть в одном из парков это грязь и змеи на камушках.Комары как самолёты. Ходить пешком? С удовольствием. Вот не нашла где ходить чтоб что то интересное увидетт
Гость
14 декабря 2025, 22:48
А в августе в Таганроге море цветёт и воняет.
Гость
14 декабря 2025, 18:01
Зимой надо ехать туда, где есть снег, а то и зимы не почувствуешь!
Гость
15 декабря 2025, 16:04
В Израиль? Там на Голланах снег выпал- эн нет- не пустят
Гость
14 декабря 2025, 14:04
еще можно поехать в станицу еланскую храм чуть меньше чем новочеркасский собор но тоже не маленький это то место где снимался тихий дон режиссер урсуляк.храм 1826 году освятили 3х престольный .раньше была зажиточная купеческая станица много фотографий в интернете.
Гость
14 декабря 2025, 13:51
Парки "Лога" и "Малинки", конечно, прекрасные (особенно - "Малинки"!). Но, если нет собственного автомобиля, на поездку туда одного дня не хватит, нужно бронировать жильё на ночь, чтобы с утра попасть в парк и пробыть там подольше. Далековато от Ростова-на-Дону они находятся! Что касается, Таганрога, Новочеркасска, Азова - туда доехать легко и быстро на автобусе или электричке. Вот только - зачем? Все коренные ростовчане и так уже много раз бывали в этих городах (а "новым" ростовчанам музеи ни к чему, им бы в ТРЦ потусить), причём бывали в тёплое, располагающее к прогулкам время года. Зачем тащиться туда бесснежной зимой, в холод? На грязь и пыль полюбоваться? Так и дома этого добра полно. А если выпадет снег (что маловероятно), так и ехать никуда не надо - бегом фоткаться в ближайший сквер, пока всё не растаяло!
Гость
14 декабря 2025, 14:00
Гость, нууу, не совсем так. многие ростовчане там не были. любоваться не на грязь предлагают, а на содержимое музеев. да почему и нет
Гость
14 декабря 2025, 17:58
Гость
14 декабря 2025, 14:00
Гость, нууу, не совсем так. многие ростовчане там не были. любоваться не на грязь предлагают, а на содержимое музеев. да почему и нет
Да можно, конечно, и зимой. Но ведь весной и летом гораздо приятней! Вышел из музея - и можно погулять по зелёным паркам, полюбоваться на клумбы. Да и осенью были в Новочеркасске, погуляли по парку, с золотисто-красным убранством деревьев - красотища! А зимой деревья голые, снега нет, всё серое, неуютное, ветер, холодно. Это на курортах КавМинВод даже зимой красиво, потому что там горы есть. А в нашей области зимой уныло, к сожалению.
Гость
14 декабря 2025, 10:42
Это не мамонт, неучи
Гость
14 декабря 2025, 10:27
вывод - некуда
Гость
14 декабря 2025, 10:10
Музей Василенко в Таганроге. Это не Раф замутил?
Гость
14 декабря 2025, 12:39
А вы кроме Рафа других Василенко не знаете?
Гость
14 декабря 2025, 15:57
Гость
14 декабря 2025, 12:39
А вы кроме Рафа других Василенко не знаете?
Еще был министр сельского хозяйства РО. Он?
Гость
14 декабря 2025, 09:15
Мда … прям романтика зашкаливает , с одной серости поехать в другую серость ! Хорошо что хоть Европа загнивает …,🤡🤡🤡не так обидно 😂
Гость
14 декабря 2025, 10:08
В предлагаешь в Житомир поехать? Там огни и неоновые рекламы?
Гость
14 декабря 2025, 11:19
Гость
14 декабря 2025, 10:08
В предлагаешь в Житомир поехать? Там огни и неоновые рекламы?
Гость, лучше езжай в путинский бункер.
Гость
14 декабря 2025, 11:58
Гость
14 декабря 2025, 11:19
Гость, лучше езжай в путинский бункер.
К Миндичу в Израиль тоже неплохо
Гость
14 декабря 2025, 09:02
Как быть тем, у кого нет лишних дней на поездки в праздники? Может, ближе к дому отмечать?
Гость
14 декабря 2025, 09:01
Смотрю на эти варианты и думаю: мамонты, конечно, вымерли, но вот мамонтовость некоторых идей поражает.
Гость
15 декабря 2025, 14:32
Лучше не умничай и поражаться не придется. Купи бутылек и с ним в обнимку счастье на Новый год встретишь.
Гость
14 декабря 2025, 08:58
Интересно, а в Новый год Ростов сам решает, куда ему поехать?
Гость