RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

757мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Бандитский шик, метро и призраки Зеленого острова: о чём говорят мифы и легенды Ростова

25 мая 2025, 16:21
Гость
Гость
28 мая 2025, 11:56
Вроде в 90 г. Волгодонск называли Чикаго на Дону, на один куст три групировки
Гость
26 мая 2025, 11:51
Что делать? Помните на Ворошиловском был ресторан "Кавказ". Знаковое место, ведь во время ВОВ там упал фашистский самолёт с снёс половину общежития СКВО и доходного дома Аджемова. Теперь другой ресторан ждёт свой самолет
Гость
27 мая 2025, 18:15
Какой?
Гость
26 мая 2025, 11:38
Ошибся парень, бывает. Зато байки живут. Вот подземных ходов в центре города действительно хватает.
Гость
26 мая 2025, 08:22
А почему не рассказали о соборе Александра Невского?
Гость
26 мая 2025, 11:45
Он остался на Чудском озере. К нам не доехал
Гость
25 мая 2025, 22:41
Последнее фото это коллаж?
Гость
25 мая 2025, 22:18
новостей больше нету? Зачем писать одну и туже статью?
Гость
25 мая 2025, 21:48
Насколько мне помнится, поселение Полуденка существовало сильно ранее переселения на Дон крымских армян. И про двойное название Ростов-Нахичеван-на-Донах как-то мне не попадалась информация. Доводилось читать, что были два отдельных города - Ростов-на-Дону и Нахичеван-на-Дону, которые впоследствии обьединились в один.
Гость
25 мая 2025, 21:41
"Осколки космического судна якобы и сейчас можно найти в близлежащих болотах". Болота? На Зеленом? 👀
Гость
26 мая 2025, 06:48
Всё детство прожил в Нахичевани. На Зелёном летом и дневали и ночевали. Никаких леших, приведений и кикимор не встречал. Да и байки такой не было, это уже современная придумка. А вот мины и снаряды находили часто.
Гость
26 мая 2025, 07:28
Гость
26 мая 2025, 06:48
Всё детство прожил в Нахичевани. На Зелёном летом и дневали и ночевали. Никаких леших, приведений и кикимор не встречал. Да и байки такой не было, это уже современная придумка. А вот мины и снаряды находили часто.
Так и я об этом. Тоже все детство прошло на Зеленом. Не то, что леших, и болот там ни разу не попадалось))). А уж ересь, про то, что полк НКВД там летающие тарелки вывозил... Мост они там защищали, единственный оставшийся железнодорожный мост через Дон! Один разбомбили чуть не при первом налете, оставался только этот, через Зеленый остров.
Гость
25 мая 2025, 20:55
А про метро забыли или забили !
Гость
25 мая 2025, 17:48
Согласно второму фото, УАЗ был еще в 1850 г. ! Настоящая машина времени !
Гость
25 мая 2025, 19:44
УАЗик сразу был создан совершенным !
Гость
25 мая 2025, 19:52
Судя по всему, первые УАЗики шли ещё с оборудованием для разворачивания Темерницкой таможни. Хотя некоторые утверждают, что они остались ещё от поволжских булгар и Хазарии.
Гость
26 мая 2025, 06:42
Это ГАЗ - 69. Учи матчасть!
Гость
25 мая 2025, 16:26
А почему нет за легенду Ростова Давида Марковича?
Гость
25 мая 2025, 19:47
Ойц ! А он таки первый кружевной нюхач-стрингач на Дону ?
Гость
26 мая 2025, 04:17
Гость
25 мая 2025, 19:47
Ойц ! А он таки первый кружевной нюхач-стрингач на Дону ?
Сразу видно завистника! Не завидуйте даже, просто он Звезда, а вы не звезда.
Гость
26 мая 2025, 11:41
А про тетю Дойру?
Гость