RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Если надоели Пушкинская и Парк революции: где погулять в Ростове

4 мая 2025, 14:26
Гость
Гость
11 мая 2025, 13:03
В Ростове нет нормальных парков, зоопарк хороший и левобережный похож на парк,а остальное отстой
Гость
13 мая 2025, 08:47
Левобережный парк? Эта раскалённая сковорода с подаренными пендюрками-деревьями и уже усохшими?! Язык не поворачивается парком это назвать! Как и первую милю. Парк, это парк Островского, часть парка Революции, а это совсем не парки!
Гость
6 мая 2025, 19:07
А что парки ещё не застроили скворечниками?Надо же Неувязочка.Давно пора
Гость
5 мая 2025, 13:00
а теперь исходя из системы траспорта и цены как туда добраться, ? в половинеслучаем если нет машины это почти нереально и доступно только ближним жителям. а тем кто живет в других частях. хотя мне как жителю нормальной части западного конечно грех жаловаться. есть сквер и небольшой парк рядом, правда частично ухоженные. но сказать что можно прогуляться это сильно сказано. больше все эти парки это прийти и побыть какое то время. прогуляться предполагает именно возможность прогулки с переходом из одной зоны в другую. пример все же москва. там много частично ухоженных территорий, но превращенных в прогулочные зоны.
Гость
5 мая 2025, 09:32
На Набережной около бывшего завода Красный Аксай возводят очередную высотку - и эту часть Набережной забирают
Гость
5 мая 2025, 02:22
Так есть же парк им. Н. Островского на стыке Сельмаша и Нахичевани. Там весьма неплохо сейчас. Много зелени. Есть аттракционы для детей и детская железная дорога. Имеются разные кафе с вполне нормальными ценами.
Гость
5 мая 2025, 02:20
Парк в Железнодорожном районе имени Анатолия Собино. Сейчас весьма запущен, а жаль. Он спокойный и зеленый. Находится практически в центре района. Правда, на месте старинного кладбища.
Гость
5 мая 2025, 12:24
в прошлом году случайно попала в Собино после долгого отсутствия. надо сказать, его неслабо так причесали. вместо руин аттракционов детскую площадку сделали, дорожки ровные, ноги не ломаешь, лавочки везде, собачью полянку огородили и сделали довольно большую площадку
Гость
4 мая 2025, 16:42
Лазурный остров забыли...
Гость
4 мая 2025, 16:23
Были вчера в первой миле. Туалет один. Дорожка в пыли. Мороженое 200. Просто класс, лучше чем Галицкий...
Гость
4 мая 2025, 16:20
Да парка в балке Рябинина небыло бы если бы не строительство храма, а так бы была вся в мусоре как весь город, да, там красиво и приходят люди туда с удовольствием, есть чем заняться, Большое спасибо Настоятелю храма. А больше на Западном и пойти некуда, нет ни парка, ни сквера, все застраивается, каждый пятачок человейниками
Гость
5 мая 2025, 13:01
сказать что это парк это сильно, это небольшой пруд. хотя храм привел в порядок этту территорию. Знаю священника он все же обладает вкусом.
Гость
4 мая 2025, 15:24
Парком является только парк им. Собино - увы, с обшарпанной примитивной детской площадкой (не зря же её сфотографировали издалека!) и наполовину поломанными спортивными тренажёрами.. Всё остальное из перечисленного - площадки под раскалённым солнцем. Гуляйте там сами! А Мухина балка находится в конце Аксая, поэтому не понятно, зачем её включили в прогулочные зоны Ростова. 30 лет назад там действительно было очень красиво и безлюдно. Сейчас вокруг понастроили высоток. Не знаю, испортили ли Мухину балку деревянные настилы и мостики или украсили, - по фото трудно судить, а бывать там в последние годы не приходилось.
Гость
4 мая 2025, 14:34
Рядом с Бирбиджаном есть термальные горячие круглый год воды и при том целебные от артритов- артрозов -полиартритов--геморроя- бабы придатки от воспаления лечат-- но нас туда не пустят- В 40-х семьёй ездил своей бричкой- это тогда был ничейный источник- жили у киргиза в юрте- они были тогда ещё людьми по отношению к хомо цапусам-
Гость
4 мая 2025, 14:34
Эти туалеты - гордость и лицо Ростова. По возможности их надо рекламировать и показывать туристам как достижение. Следует провести голосование по вопросу изображения такого туалета на гербе города Ростова-на-Дону и внесения текстовых поправок с упоминанием туалетов в гимн города. Например: "Удица Садовая - туалеты новыя...".
Гость
4 мая 2025, 14:33
нРостов похоронен будет в собственных развалинах старых домов и его жильцами останутся только без домные кошки и изоленточный из Койсуга- септик- Какие скачки были на ипподроме Ростова в 60- 70- годах иногда удавалось сорвать куш на ставке равным месячной зарплате- \ часто ставил на тёмную лошадку- Дважды в 2-х метрах от себя видел Семёна Михайловича Будённого-- говорят он когда то 4 года Ростовом правил- так ему понравилось - что Сталин еле вырвал его от нас- получил приказ а выезжать в Москву не хотел-
Гость
5 мая 2025, 15:00
Будённый не Ростовом правил, а своей кобылой! Учи матчасть, шпана ленгородская.
Гость