RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

757мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Как прошло открытие скакового сезона на Ростовском ипподроме без зрителей

1 мая 2025, 13:46
Гость
Евгений из Ростова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая 2025, 15:55
Только что вернулся из Волгограда, раньше я думал, что это дыра по отношению к Ростову. Теперь я думаю что Ростов - дыра. Грязный и облезлый ( Когда то зеленый красавец, щеголь, столица Юга! Теперь облезлый холостяк, в ободранных и замусоленных шикарных шмотках. Куда повести гостей? Что показать? "Табачку"? Набережную с ресторанами? Ну так рестораны и набережную строили и ремонтировали частники. По городским дорогам ехать стремно: ямы, колейность, латки. Архитектурные памятники бомжатники.
Гость
3 мая 2025, 07:40
"нежели чем" - это пишет "специалист корреспондент"...
Гость
2 мая 2025, 23:11
Ростовский ипподром - достояние Ростова. Можно и нужно развивать, рекламировать, вовлекать ростовчан в участие и наблюдение за скачками. Лошади - красота природы. Невозможно весь город забить многоэтажками. Объект уникальный. Развивайте. Дайте в руки тому, кто готов и может дать ему развитие, а не продать все под застройку.
Гость
2 мая 2025, 15:23
Ипподром должен остаться на своем месте! Вернуть его городу как объект культурного наследия! Была на открытии сезона в 2024 году, трибуны выглядят значительно лучше, чем некоторые дома и детские площадки в центре Ростова, это к вопросу их аварийности. Если у нынешнего собственника есть действительно предпринимательская жилка, то при должных усилиях в перспективе Ипподром вполне может стать прибыльным объектом. Сейчас билеты в театр в Ростове не просто купить, люди из области едут автобусами, представляю сколько будет желающих приехать на состязания. Ипподром - притягательный туристический объект. Возрождение конных секций для взрослы и детей, проведение экскурсий по одному из старейших ипподромов. Казачий край, а люди не то, что в седле сидеть не могут, порой лошадь видели только по телевизору. Зато приезжие уже устроили в Щепкине кок-бору без правил. Никто и не вспомнил о требованиях о проведении массовых мероприятий. Уходим от конного спорта к козлодранию на Дону? Предприниматели, послушайте мудрого Галицкого, на тот свет с собой ничего не заберёшь, а вспоминать тысячи людей будут либо с благодарностью, либо с проклятиями. Что ставите после себя?
Гость
2 мая 2025, 18:59
Точно!
Гость
2 мая 2025, 12:03
Во всем мире ипподромы называют парками и стараются сохранить их именно в городах. Это же логистика, как и для театра, и для цирка, и любого культурного объекта. Уникальные, ни на что не похожие объекты 🤷‍♀️ А рысистые бега вообще наш национальный вид спорта, его придумал граф Орлов!
Гость
1 мая 2025, 21:16
Оставьте наш ипподром! Это достопримечательность города, его история... Всегда был своеобразным ориентиром - и для приезжих, и для ростовчан.
Гость
2 мая 2025, 01:12
Наш ипподром - это просто реликвия и визитная карточка города. Его гордость. Метро отказались нам строить. Все морочат голову всякими проектами и все врут. А теперь вот решили ипподром извести!
Гость
1 мая 2025, 20:12
Конечно грустно, что так.... Действительно это история, НО ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ С ЭТИМ МЕСТОМ крайне не приятные ассоциации. Мой дед (отец отца) и отец были заядлые игроманы. Люди которые проигрывали последние там... С апреля по сентябрь они всю неделю сидели , читали кто будет скакать, какие шансы у кого... И всё ровно проигрывали. По итогу дед за пару лет до смерти перестал ходить. Отец стал ездить по другим городам ( краснодар, москва, минводы) когда в Ростове закрыли ипподром. В результате, где то заразился ковидом.... Последнее его желание было сходить на ипподром. С тем и умер.. ..... Сколько денег, ценных вещей... Они проиграли, я даже не могу посчитать. И таких там сотни было
Гость
2 мая 2025, 01:14
Грустная у вас история! Но все же это частный случай. А игроманов всяких к сожалению везде хватает. И всегда они были - извечное желание халявы, а потом уже азарт и привычка. И можно сказать большая зависимость от этого.
Гость
2 мая 2025, 14:02
И что? В том ,что Ваши отец и дед были игроманами , виноват ипподром ? Или конзаводы , которые привозят лошадей на испытания? Закрытие ипподрома напрямую повлияет на работу конзаводов, которых по сравнению с прошлым и так осталось мало! Всё бедные власть имущие лакомый кусок не поделят! Испохабили город дешёвыми новостройками, а потом ,умыв ручки - в Совет Федерации!
Гость
1 мая 2025, 18:27
ипподром - это спортивный об, ект где любители конного спорта массово посещают , и любуются , ,,болеют", получают удовольствие, но в перспективе, и это уже на долго, где уже нельзя больше трех человек собираться, а там уже не важно где ипподром будет в черте города, или за городом.
Гость
1 мая 2025, 18:16
Сейчас ипподром потом братское кладбище, стадион Динамо как Москва решит так и будет, а местные царьки ни о чём и ни чего не могут. Их назначили их и снимут если пасть откроют.
Гость
2 мая 2025, 01:09
Однозначно. После уничтожения ипподрома в центре они займутся Братским кладбищем и стадионом Динамо! Вы представляете, сколько там можно настроить этих уродливых человейников в 25 - 35 этажей?! А сколько денег можно отбить - зашибись просто! А то, что прекрасный южный город они превращают в страшное гетто, им глубоко наплевать. Лишь бы свои карманы набить до отказа. А потом свалить в Дубай или еще куда за границу.
Гость
1 мая 2025, 17:10
Оставьте хоть ипподром в покое,всё продали,понастроили свечек человейников, когда то Ростов был красивым зелёным городом, а теперь только грязь,мусор и припаркованные авто на всех газонах. Мало земли что-ли, осваивайте Левинцовку,, Северный. Развивают они туризм , что у нас смотреть,, 20 этажные ЖК, развалины. Парамонов или убитые дороги,.
Гость
1 мая 2025, 16:28
Ипподром городу оставьте как память, человейники там не нужны ими так весь город заполнен, сначала продайте то что понастрояли, страшное, не красивое да ещё за такие деньги, стройте свои ЖК в пойме Дона, где начали строять, каждый кусок земли уже застроят, дышать в городе нечем
Гость
1 мая 2025, 15:40
Ипподром это история. И отношение к истории должно быть соответствующее. В Москве и других городах ипподромы в центре города и прекрасно себя чувствуют. А у нас как обычно. Сломать, снести. Построить очередной человейник и создать людям кучу проблем. И самое интересное. Это решает кучка "слуг народа", которая думает только о своей выгоде,а нас не считает нужным спросить что мы думаем по этому вопросу. Нужно провести референдум. Честный.
Гость
2 мая 2025, 09:20
А вы не в курсе, что ЦМИ разгромили под видом реконструкции?
Гость
1 мая 2025, 15:03
и новый ВРИО Губернатор даже не посетил такие крутые скачки!
Гость
2 мая 2025, 13:16
А его туда тоже не пустили!
Гость
1 мая 2025, 14:40
Ипподром городу не нужен.
Гость
1 мая 2025, 21:17
Вот ты точно нашему городу не нужен!!!
Гость
2 мая 2025, 01:15
Да вы что! Нужен. И пусть на своем месте и остается!
Гость
2 мая 2025, 14:04
Не нужны такие как ты ,это точно !
Гость
1 мая 2025, 14:23
Закрыли бы ипподром совсем, не мучались бы сами и не вводили бы в заблуждение людей. Позорище! Такой спортивный объект угробить. Ну, построят там очередные ЖК, ни въехать не выехать. Город уже задыхается от новостроек.
Гость