RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

12 м/c,

вос.

766мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Денег нет, и его тоже»: ростовчане вспомнили, как узнали правду о Деде Морозе

«Денег нет, и его тоже»: ростовчане вспомнили, как узнали правду о Деде Морозе

Уберите детей от экранов!

А как вы узнали всю правду про Деда Мороза?

Хотя главный российский Дед Мороз в этом году решил не приезжать в Ростов, это не значит, что на улицах не появятся «дедушки» с бородой из ваты. Кто это? Ваш отец, сосед или приглашенный аниматор — вариантов много. Редакция 161.RU спросила читателей, как и когда они узнали правду о Деде Морозе.

— Я [узнала] в семь лет. Со своего дяди содрала бороду, когда рассказывала стих. Была очень удивлена.

— Лет в шесть-семь. Детство мое пришлось на 90-е. Родители не могли позволить себе купить мне подарок. Они объяснили, что денег нет и Деда Мороза тоже нет. Плакала, конечно, но пережила.

— Никогда в него не верила. Еще в детском саду все дети знали, что Дед Мороз — это наш завхоз.

— [Узнала] в детстве, когда он на елку пришел пьяный в срач и в рваных кроссовках.

— В моем детстве все знали, что это актер. Дочка откуда-то сама узнала и рассказала в школе в 1-м классе. Дети были разочарованы — они верили в Деда Мороза.

— А мне подарки под елку Дед Мороз не приносил в детстве. Вообще подарки почему-то не дарили даже родители — ни на день рождения, ни на Новый год. Только старший брат — он на 11 лет старше — всегда конфетки клал под елочку. А когда работать пошел — то и игрушки. Вот мой самый настоящий Дед Мороз. А моя дочка до 14 лет письма писала Деду Морозу, и он подарки приносил. И это правильно.

— Лет в 12 выдвинула родителям: «Вы мне никогда ничего не дарили на Новый год, только Дед Мороз дарил». Вот мне уже 25 лет, а мама до сих пор припоминает.

— Я и есть Дед Мороз: следы из муки на полу делаю, пока сын в садике.

— [Узнал] еще в детском садике. Когда [Дед Мороз] оттягивал бороду, чтобы бухнуть на утреннике, а потом воспитательницу за попу жмакал. Мы-то знали, кто Снегурочкой был.

— Всегда знала, что это сказочный герой. А в шесть лет получила подтверждение. В садике Дед Мороз оказался моим отцом. Начал петь «В лесу родилась елочка»... А он со мной эту песню репетировал. Но я его не выдала сразу — целый час это был наш с ним секрет.

— Когда попросили нарядиться Дедом Морозом на утренник к ребенку.

— В шесть лет спросила, почему у Деда Мороза папины носки.

— Когда у бухого соседа борода отклеилась. Так рухнули детские мечты. А меня самого как родителя поймали, когда подарки прятал.

— Родители пригласили домой Деда Мороза, а у него из-под белых накладных усов торчали свои черные. Так в пять лет я узнала правду. Закатила истерику. Родители перед ним долго извинялись. Хотя за что? Не мог усы нормально спрятать что ли?

— В девять или 10 лет мамина подруга сказала. Кто ее за язык тянул... Странная женщина. Сын в 12 лет в лоб спросил, а я не видела смысла отпираться. Дочке 10, еще верит.

— В детском садике очень боялась Деда Мороза. Мне говорили, что если буду себя плохо вести, то не получу подарка. У меня в голове это звучало как: «Дед Мороз тебя побьет». Я плакала и не хотела идти на елку, подарок передавали родители. И в итоге убедили меня, что никакой это не Дед Мороз, а воспитательница переоделась. Так оно и было. Я с облегчением выдохнула. С боженькой была та же песня. Тоже думала, что будет наказывать, если буду себя плохо вести. Странное воображение.

— В четыре года старший брат рассказал, что Деда Мороза нет, а нас поздравляет переодетый дедушка. Привел неоспоримые доказательства: хромоту и руку со шрамом. А дедушка — участник Великой Отечественной войны. С тех пор я внимательно присматривалась ко всем Дедам Морозам. Так чудеса закончились, не начавшись.

— Дорогая редакция! Так скажите, есть Дед Мороз или нет? А то мама говорит, что есть, а жена смеется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем