RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения 3D-картины сквозь смартфон: в Ростове проходит уникальная выставка

3D-картины сквозь смартфон: в Ростове проходит уникальная выставка

Цифровые эффекты раскрывают новые смыслы изображений

При взгляде на картины сквозь камеру смартфона на полотнах проступает альтернативная реальность

Жителей Ростова-на-Дону приглашают посетить необычную выставку. На ней представлены работы популярного художника из Санкт-Петербурга Алексея Андреева. Его полотна — это ожившие 3D-картины, на которых причудливым образом сочетаются художественные и цифровые технологии.

Выставка «Отдельная реальность» — это исключительный в своем роде проект, в котором искусство и цифра сливаются воедино. Это альтернативная реальность, где есть место фантастике, аномальным явлениям и необыкновенным созданиям.

Автор проекта Алексей Андреев — художник, работающий в технике цифровой живописи. Для создания своих картин виртуальной и дополненной реальности он пользуется лишь графическим планшетом. На готовых полотнах мастера можно увидеть фантазии на тему будущего, где объективная реальность переплетается с иллюзиями и мечтами о практически невозможном.

Статичные картины становятся живыми и динамичными при наведении на них камеры смартфона. Зрители буквально проваливаются в их «зазеркалье», слышат звуки и ощущают себя соучастниками происходящих в них событий.

Дополненная реальность делает границу между существующим и цифровыми мирами зыбкой, почти не различимой. Искусство, которое выходит за рамки традиционных инструментов и обращается к цифровым эффектам, олицетворяет собой то будущее, к которому мы неуклонно стремимся. Картины Алексея Андреева доказывают, что цифровой эффект, наложенный на плоское и статичное изображение, может раскрыть в нем совершенно неожиданные смыслы и высказывания.

Познакомиться с проектом «Отдельная реальность» можно на втором этаже ТРК «Мегамаг» (рядом с магазином «Зебра»). Выставка работает с 15 апреля по 12 июня по следующему графику: пт. – вс. с 13:00 до 21:00.

Подробнее — на megamag.su и в соцсетях ТРК «Мегамаг».

Возрастное ограничение: 12+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем