Развлечения В Ростове запустили бесплатную интерактивную экскурсию по центру города

В Ростове запустили бесплатную интерактивную экскурсию по центру города

Участники смогут не только узнать больше о городе, но и проверить свою эрудицию

Для участия нужно оставить заявку на сайте

Tele2 в партнерстве с проектом «Голос города» запустила новый сезон бесплатной интерактивной экскурсии «На связи с городом». Жители и гости Ростова в сопровождении виртуальных гидов с помощью мобильного интернета 4G Tele2 смогут узнать интересные факты об истории города, его архитектуре и жителях. Маршрут и наполнение прогулки кардинально отличаются от прошлогодних и заинтересуют как новичков, впервые узнавших о проекте, так и участников прошлогодней экскурсии.

Для участия в проекте нужно оставить заявку на сайте, выбрав подходящий день и время. Совместные прогулки проходят по субботам и воскресеньям в 11, 14 и 17 часов. В одной группе могут зарегистрироваться до 15 человек. Экскурсанты собираются у памятника Елизавете Петровне в Покровском сквере. Перед стартом слушателям выдадут смартфоны с SIM-картами Tele2 и специальными наушниками. С каждой группой отправятся сопровождающие, готовые прийти на помощь в любую минуту, если возникнут неполадки с техникой.

Протяженность прогулки — около 3 километров. Путь пройдет по улице Пушкинской, около Публичной библиотеки, Театра кукол, кинотеатра «Ростов», Казначейства, площади Советов. Завершится познавательная прогулка в салоне связи Tele2, расположенном на улице Садовой, дом 65. Продолжительность маршрута составляет порядка 90 минут в зависимости от скорости пешеходов.

Виртуальные гиды помогут спланировать маршрут и расскажут интересные факты о том, что встретится в пути. За время прогулки экскурсанты узнают, где в Ростове-на-Дону появился первый водопровод, как Юнг и Фрейд связаны с донской столицей, почему Публичная библиотека имеет такую необычную архитектуру, в каком доме жил лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Иван Павлов и многое другое.

Кроме того, участники экскурсии смогут проверить эрудицию и внимательность — на протяжении маршрута им будут предложены различные задания, ответы на которые можно будет найти с помощью скоростного мобильного интернета.

Первый сезон проекта проходил в Ростове-на-Дону с июля по октябрь 2020 года. За время его проведения участниками экскурсий стали около тысячи человек. Более 78% экскурсантов оценили качество экскурсии на отлично и отметили, что с радостью порекомендовали бы ее друзьям и знакомым. Высоких оценок также заслужил мобильный интернет Tele2: наивысшую оценку его качеству и роли в проекте поставили 85% участников.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем