RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Сначала музей, потом уха: как провести выходные интересно, вкусно и с пользой

Сначала музей, потом уха: как провести выходные интересно, вкусно и с пользой

Ответ — отправиться в станицу Старочеркасскую на теплоходе

Часовые прогулки по реке проходят каждый день

Набережная Ростова-на-Дону — одно из лучших мест для семейного отдыха в городе. Летом уж точно. Тут предпочитают гулять любители живописных видов, современного ландшафтного дизайна, исторического и гастрономического разнообразия. Здесь им предложат развлечения на любой возраст, предпочтения и финансовые возможности.

С набережной можно прокатиться на теплоходе по реке Дон в разных направлениях. Полюбоваться видами с борта — идеальное решение в жаркий южный день. Часовые прогулки по реке проходят каждый день. Но по-настоящему оценить историческую, гастрономическую и природную уникальность донского края можно, побывав в станице Старочеркасской. Туда теплоходы отправляются каждые выходные.

На борту проводят аудиоэкскурсию, всю поездку людей сопровождает фотограф. Во время трехчасовой стоянки в станице можно посетить Атаманский дворец, историко-архитектурный музей-заповедник с картиной уклада деревенской жизни эпохи ХIХ века, войсковой Воскресенский собор XIII века и колокольню, с которой открывается живописная панорама на Дон и купола Новочеркасского собора.

Теплоход отправляется от набережной каждую субботу и воскресенье в 9 утра, тур длится 8 часов. Обедают и ужинают туристы на открытой палубе. Билеты можно приобрести на сайте, по номеру телефона 8 (863) 3-226-226 или в «Инстаграме».

«Судоходная компания «ДонТур»;
Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 12;
ОГРН 1076164000758.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем