RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В ростовском цирке оживят картину Шагала «Влюбленные»

В ростовском цирке оживят картину Шагала «Влюбленные»

Акробатки выступят в премьерной программе «Звездный круиз», которая стартует 13 февраля

Уникальные номера, обладатели высших наград на Международных цирковых фестивалях — гордость современного цирка

В эту субботу горожанам пощекочут нервы. 13 февраля в ростовском цирке состоится премьера экстрим-шоу «Звездный круиз» (0+). В новую программу сезона попали совершенно уникальные номера и ремиксы постановок-бестселлеров. Сложнейшие трюки будут исполнять звездные артисты, которым рукоплещут залы мира. Представление обещает опасные зрелища, режиссеры-постановщики сделали ставку на полеты под самым куполом по сложным траекториям, сальто на канате без страховки, акробатические этюды в стилистике Шагала.

Зрителей ждет полтора часа невиданных аттракционов, в том числе с участием животных. Сейчас свои выступления на финальных репетициях оттачивают джигиты-наездники, дрессированные собаки и пони, воздушные гимнастки, канатоходцы, эквилибристы, акробаты. Всю программу на манеже веселить народ будет коверный клоун Владислав Богданов. Увидеть представление первыми смогут далеко не все ценители жанра.

Аттракцион «Американское колесо смелости». Братья Суанбековы

Поместится только 40% зрителей

Ограничительные меры на массовых мероприятиях, связанные с пандемией, по-прежнему действуют в регионе, и цирковые представления — не исключение. В новом сезоне во время рассадки публики по секторам будет соблюдена социальная дистанция. Предельно допустимая заполняемость зала — 40%. Билетов на новую программу «Звездный круиз», старт которой намечен на 13 февраля, может хватить не всем.

— Повсюду, где необходимо, расположены антисептики, рециркуляторы, санитайзеры, нанесена разметка. Исполнение противоэпидемических требований на контроле, так что будьте готовы, пройти термометрию и надеть маску, — говорит директор Ростовского государственного цирка Игорь Байтингер. — Заполняемость зала 40%. В связи с этим о покупке билетов стоит позаботиться заранее. Даже несмотря на дополнительные новогодние представления, большое количество желающих не смогли попасть в цирк. По этой причине Росгосцирком было принято решение лучшие номера оставить на следующий прокат.

Даже несмотря на дополнительные новогодние представления, большое количество желающих не смогли попасть в цирк

Врачам — вход свободный

Уже 14 февраля ростовский цирк бесплатно покажет программу «Звездный круиз» специально для медицинских работников, которые боролись и по сей день продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Благотворительные спектакли состоятся в воскресенье по всей стране в рамках благотворительной акции «Во имя бьющихся сердец». Проект реализован в цирках Российской государственной цирковой компании и в нашем регионе поддержан правительством Ростовской области.

— Прошедший 2020 год стал непростым для каждого из нас, и пережить это тяжелое время нам помогли медицинские сотрудники — врачи, санитары, младший медицинский персонал, технические работники, медсестры. Эти люди — герои нашего времени. И первые спектакли в наших цирках будут именно для медиков — тех людей, кто сделал возможным проведение этих показов, — прокомментировал врио генерального директора ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков.

Согласно статистике, в нашей стране врачи спасли от вируса более трех миллионов человек

Осторожно, будет экстремально и безумно красиво!

Создатели программы «Звездный круиз» постарались оправдать ожидания ценителей циркового искусства. Будет интересно и взрослым, и детям.

— Зрители смогут погрузиться в мир ярких, экстремальных цирковых фантазий, увидеть красоту, силу и невероятные возможности человеческого тела. Лучшие номера остались, но они будут показаны в другой постановке, артисты смогут удивить новыми трюками. Плюс к программе присоединились уникальные всемирно известные артисты, — комментирует директор Ростовского госцирка Игорь Байтингер.

Среди прогнозируемых фаворитов на манеже цирка в новом сезоне — хрупкие девушки на «встречных качелях». Постановка, выполненная под руководством заслуженного артиста России Александра Скокова, заставит публику трепетать от восторга и удивления. Романтично развевающиеся в полете платья артисток подчеркивают ураганную скорость и напоминают летающих «Влюбленных» художника Марка Шагала.

В номере принимают участие восемь акробаток. Все они пришли в цирковое искусство из спорта. Руководитель постановки Александр Скоков работает в жанре «Встречные качели» более 16 лет.

— Собрать женскую акробатическую группу такого уровня было крайне непросто, ведь жанр «Встречные качели» традиционно считается мужским, — отмечает художественный руководитель.

Номер «Встречные качели». Руководитель Александр Скоков

Малейшая оплошность может привести к трагедии

Ради эмоций зала артисты рискуют своей жизнью. Захватывающие дух чудеса эквилибристики на канате династии Суанбековых под руководством заслуженной артистки России Сайракан Суанбековой и экстремальные трюки братьев Махмуда и Нурсултана на «Американском колесе смелости» заставляют зрителей пережить всю палитру чувств: от волнения до ужаса, от восхищения до восторга. Зал неизменно аплодирует мастерству и мужеству труппы.

— Мы держимся на уверенности, на чувстве — каната и друг друга. На высоте всегда страшно, но это хорошо, когда есть страх. Если он отсутствует, инстинкт самосохранения не срабатывает, и любая ошибка может привести к трагедии, — рассказывает Нурсултан Суанбеков.

Трюки на канате. Руководитель Сайракан Суанбекова

В лучших традициях конного цирка

Не оставят равнодушным динамичные трюки лихих казаков-наездников под руководством Виолетты Александровой-Серж, которая с честью продолжает традиции конного цирка. Династия наездников Александровы-Серж уже более 150 лет блещет на лучших манежах Европы. Уникальным достижением в трюковом репертуаре труппы является прыжок лошади с седоком под ее животом через лежащего на препятствии артиста.

— Для меня лошади — это одновременно мои дети и партнеры. Мы большая семья. Каждая лошадь имеет свой характер и свою индивидуальность. Наша задача — найти подход, завоевать доверие и любовь. В джигитовке необходимо быть одним целым с лошадью. Это залог красиво выполненного трюка, — поделилась секретом Виолетта Александрова-Серж.

Трюки лихих казаков-наездников под руководством Виолетты Александровой-Серж
Трюк «Прыжок лошади с артистом через лежащего на препятствии артиста». Руководитель Виолетта Александрова-Серж

Эти и другие не менее яркие и захватывающие номера уже совсем скоро увидят зрители ростовского цирка. Каждое представление гармонично сочетает в себе роскошные трюки, авторскую музыку, дизайнерские костюмы и потрясающую работу артистов.

Ростовский цирк ждет вас! Первое выступление новой программы состоится уже 13 февраля и продолжится до 18 апреля. У вас есть шанс выиграть билеты на премьеру программы «Звездный круиз». Подробнее об условиях читайте в инстаграме @circusrnd.

Первое выступление новой программы состоится уже 13 февраля и продолжится до 18 апреля

Ростовский государственный цирк,
адрес: г. Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 45;
тел.: (863) 240-70-93;
Circus-rostov.ru;
Instagram: @circusrnd;
«ВКонтакте»: Vk.com/circusrostov.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем