Развлечения Назад в будущее: иммерсивный спектакль про Ростов перенесёт своих гостей во времени

Назад в будущее: иммерсивный спектакль про Ростов перенесёт своих гостей во времени

Оператор приглашает на бесплатные экскурсии по городам России

Вместе идти за голосами в наушниках — веселее

Лихой Ростов-папа, родина русского рэпа и купеческий центр — оператор связи Tele2 предлагает взглянуть на Ростов-на-Дону с новой стороны. С 1 августа все желающие могут посетить бесплатные интерактивные экскурсии по центру донской столицы. Как они проходят и в чем их особенность по сравнению с традиционными пешеходными экскурсиями?

Маршрут начинается с угла Большой Садовой/Будённовского, недалеко от офиса Tele2, и заканчивается на набережной. Следуя навигатору на карте и указаниям гидов, экскурсанты проходят через 13 точек. По дороге гидов можно ставить на паузу, чтобы сделать фото, ведь ведут группу не реальные люди, а записанные в программу голоса юноши и девушки. По ходу движения гостям предстоит услышать много интересных фактов о культуре и истории Ростова, а также (при желании) ответить на каверзные вопросы.

Путешествие начинается...
1 из 4
Путешествие начинается...

Абоненты Tele2 смогут слушать аудиогидов с помощью своих смартфонов или планшетов. Клиентам других операторов сотрудники офиса выдадут смартфоны с сим-картами Tele2 и уже установленным приложением для прогулки, а также беспроводные наушники.

Но экскурсия от Tele2 — это не просто запись голосов дикторов, которые общаются между собой и подсказывают путь слушателям, не забывая напоминать о внимательности при переходах через дорогу. Благодаря фоновой музыке и городским звукам путешественник попадает в иммерсивный спектакль (с эффектом «погружения» в прошлое). Кроме того, сравнить современный вид городских улочек со старинным помогают встроенные в карту черно-белые фотографии.

Также стоит отметить, что онлайн-гиды дают понятные описания ориентиров, что особенно важно для людей, которые впервые в Ростове и не знают названия улиц, а в случае индивидуальной прогулки темп можно подстраивать под себя.

Чтобы попасть на эту уникальную акцию, есть два варианта. Пользователи Tele2 могут в любой момент подойти на стартовую точку на Будённовском проспекте, 32 и запустить экскурсию на сайте Golos.tele2.ru. Абонентам других операторов нужно оставить предварительную заявку, заполнив небольшую форму на сайте Mycityvoice.ru/tele2. Они получат приглашение на e-mail по мере формирования групп. Экскурсии проходят с пятницы по воскресенье, по две в день — утренние и вечерние.

Общая длина маршрута составляет 3 километра, а продолжительность — 40–60 минут, в зависимости от скорости движения. На прогулку могут зарегистрироваться до 15 человек. На финише участники получат сувениры от сотрудников Tele2 — открытки с городскими пейзажами в эксклюзивном дизайне.

Дизайн открыток разработан специально для проекта
1 из 2
Дизайн открыток разработан специально для проекта

Бесплатные экскурсии являются частью большого проекта оператора «На связи с городом». На них будет интересно не только иногородним — ростовчане смогут взглянуть на привычные здания, памятники и улицы свежим взглядом. А заодно — оценить скорость и надёжность сигнала 4G от Tele2.

— С момента начала «На связи с городом» в начале июля в нем приняли участие множество ростовчан. Видя высокую популярность и востребованность этого формата среди наших абонентов, мы решили расширить возможности проекта и предоставить доступ и для клиентов других операторов. Теперь в рамках наших экскурсий можно больше общаться, знакомиться с новыми людьми, выпить чашечку кофе и обсудить впечатления. Словом, делать то, по чему мы так соскучились за время ограничений, связанных с пандемией, — поделился коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2 Максим Митькин.

Проект продлится до конца декабря 2020 года. Прочитать подробности можно на сайте.

Возрастное ограничение 12+.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем