RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Кормим выдру и качаем «орех»: 5 крутых идей от МТС для ярких выходных

Кормим выдру и качаем «орех»: 5 крутых идей от МТС для ярких выходных

Как отдохнуть онлайн и сэкономить бюджет?

Даже привычные способы отдохнуть могут подарить море новых эмоций — если подойти к делу с креативом

Хотя режим самоизоляции становится всё мягче, половина лета, как ни крути, уже прошла, а многие так и не придумали, как развлечь себя в стесненных условиях. Провести выходные ярко и незабываемо можно и дома — вместе с сервисами и лайфхаками от МТС, которые не бьют по карману.

Путешествуем вместе

Про онлайн-экскурсии слышали все. Однако просто смотреть видео — не так уж захватывающе. Например, есть сайт Randomall. Нажимаете на кнопку и отправляетесь в страну, которую предложил рандомайзер. Через карты Google или Яндекса находите страну и включаете панорамы. На них можно найти много забавных, странных и красивых кадров, сделанных обычными людьми, которых нет на сайтах турагенств. Кстати, если обсуждать свои находки с друзьями онлайн, то будет гораздо веселее.

Конечно, застрять в незнакомом месте — это романтично, но путешествовать онлайн — гораздо безопаснее

Небольшой лайфхак. Для полноты ощущений можно дополнить зрительные впечатления запахами, вкусами и звуками. Аудиалам в этом помогут ACMR-видео, звуки природы, меломанам — традиционная или современная музыка со всех уголков света, которую можно легко найти в МТС Music (12+). Кстати, для абонентов трафик с этого приложения не тарифицируется.

Кинотеатр дома

Хоть кинотеатры и возобновили работу, но афиша вызывает эффект дежавю. Так и хочется спросить: какой сейчас год? Ведь эти картины уже были в прокате! Увы, съемки многих фильмов были приостановлены, а премьеры других прокатчики решили отложить до лучших времен.

В каталоге МТС можно найти новинки киноиндустрии для всей семьи

Что делать? Смотреть новинки, снятые специально для ТВ и интернета, в том числе — сериалы, фильмы и мультфильмы этого года. Плюсы МТС ТВ по сравнению со многими аналогами:

  • не надо тратить время, чтобы найти в хорошем качестве;

  • нет раздражающей встроенной рекламы;

  • удобные каталоги по темам, жанрам, годам выпуска и пр.;

  • не надо скачивать файл.

Последнее особенно важно, если посмотреть что-то хочется с телефона или планшета, память у которых вечно заканчивается в самый неподходящий момент. Скорость мобильного интернета от МТС позволяет смотреть онлайн любое видео в высоком качестве без «тормозов».

Небольшой лайфхак для тех, кому не хватает именно «выхода в свет»: перед просмотром можно нарядиться, а попкорн и газировку заказать с доставкой на дом. Попкорн перед открытием лучше немного подогреть — тогда его запах станет сильнее и создаст атмосферу, почти как в кино.

Все тайны мира

Сегодня музеи, театры, даже аквариумы и зоопарки не только имеют свои виртуальные туры, но и проводят прямые эфиры с лекциями и показами. Например, Monterey Bay Aquarium в Instagram регулярно показывает жизнь своих уникальных обитателей. Это не только рыбы, но и птицы, осьминоги, выдры и многие другие. Хочется покормить зверушек? Через сайт можно безопасно перевести донат и получить приятный бонус из-за границы: плюшевую игрушку или защитную маску.

Выдры — одни из самых игривых жителей аквариумов и зоопарков

Некоторые сервисы позволяют включить субтитры — можно подтянуть иностранный язык. Кстати, еще один эффективный способ изучать другой язык — общение с носителями. Языковые школы часто просят за это дополнительные деньги, в то время как можно зарегистрироваться на тематическом форуме и общаться совершенно бесплатно на любую тему.

С пользой для дела и тела

Многим на самоизоляции не хватает физической активности и интеллектуальной нагрузки. Если заниматься самостоятельно не хватает мотивации, то фитоняши спешат на помощь. Можно смотреть бесплатные видеоуроки, но стоит учесть, что инструктор на экране показывает универсальные упражнения. Если хочется индивидуального подхода, то профессиональный тренер в приложении МТС Фитнес (возрастное ограничение 3+) составит комплекс занятий и план диеты — всего за 10 рублей в день.

Стесняетесь заниматься при чужих людях? Домашние тренировки решат эту проблему

Вообще найти можно что угодно: от челленджей по планке до уроков вышивания гладью. Кстати, лайфхак для ленивцев: повторять за учителем вовсе не обязательно прямо сейчас. Ведь иногда просто приятно посмотреть, как работают другие, а заняться в реале тогда, когда придет вдохновение.

Библиотека всего мира в кармане

Можно до бесконечности спорить, какая книга лучше — электронная или напечатанная. Но цены в книжных пугают количеством нулей, а библиотеки по понятным причинам закрыты на карантин. В интернете есть много бесплатных книг — но качество верстки часто оставляет желать лучшего, или почитать бесплатно можно только начало.

Захватывающая книга может перенести читателя куда угодно — и без дорогих перелетов

Абонент МТС получает доступ на месяц к поистине гигантской библиотеке:

  • 270 тысяч книг;

  • 45 тысяч аудиокниг;

  • сотни журналов и газет.

И всё это — по стоимости одной книги в обычном интернет-магазине.

С выбором, что почитать, помогут подборки в МТС Библиотеке (12+). Например, «10 книг на лето» или топы от звезд Голливуда.

Лайфхак для тех, кому не хватает тактильных ощущений при прочтении книг. На гаджет можно купить обложку, имитирующую по фактуре кожу, а сам экран настроить так, чтобы он был больше похож на страничку из книги. Идеальный вариант — это специальная «читалка», которая не портит зрение.

Кстати, за многие услуги и гаджеты, упомянутые в этой статье, сейчас можно получить приятный кешбэк от МТС: за ту же доставку блюд из ресторана. В списке более 100 заведений! Чтобы не упустить выгоду, достаточно скачать расширение для браузера от МТС.

А чтобы больше времени оставалось на отдых и креатив, то можно пользоваться конвергентными тарифами. Это когда все сервисы, которые предоставляет оператор, привязаны к единому счету, на него производится оплата. Например, тариф «Весь МТС» поможет скрасить выходные и будни — причем бесплатно целый месяц.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем