Развлечения В Ростов привезли «Медведей на буйволах»: увидеть животных-эквилибристов можно в цирке с 14 марта

В Ростов привезли «Медведей на буйволах»: увидеть животных-эквилибристов можно в цирке с 14 марта

Может ли хищник прокатиться верхом на травоядном? Оказалось, что да!

Медведи-наездники покажут мастерство укрощения буйволов

С 14 марта в Ростовском цирке стартует уникальная программа с участием медведей и буйволов. Зрелищное шоу в наш город привез заслуженный артист России, лауреат Международного фестиваля циркового искусства в Варшаве Серго Самхарадзе.

Медведи-наездники покажут мастерство укрощения буйволов, мощных и непоколебимых копытных.

— Медведь — хищник, и для того, чтобы не было эксцессов в работе и репетициях, мы упорно дрессировали буйволов с их раннего возраста, в течение семи лет. У буйвола непростой характер, он не боится хищников и не терпит неуважительного к себе обращения. То, что увидит ростовский зритель, — результат многолетней работы с животными, их доверительных отношений друг с другом и дрессировщиком, — рассказал Серго Самхарадзе.

Но это далеко не все сюрпризы, которые будут представлены в программе. Кроме медведей и буйволов, зрителей ждёт необычный аттракцион «Миллениум» под руководством народного артиста России Владимира Довейко: красивый, захватывающий танец под куполом, прыжки с двойным и тройным сальто на большой высоте. Артисты работают на стыке гимнастики и акробатики, все трюки происходят при постоянном движении качелей, поэтому акробаты «Миллениума» фактически летают под куполом цирка по сложным траекториям, заставляя зрителей замирать от страха и восторга.

Отдельного внимания заслуживает номер «Грань невозможного» — гимнаст поднимается вверх, балансируя на длинной незакрепленной лестнице с партнершей на плечах.

И, конечно, в программе шоу обязательно будут животные. Заслуженный артист России Владимир Исайчев и его супруга Наталья покажут уникальный номер-аттракцион «Друзья» с дрессированными канадскими пумами, а невозмутимые верблюды в номере «Белое солнце пустыни» исполнят пряный восточный танец с красавицей Екатериной Матвеевной.

— Искусство дрессуры нужно впитать в кровь, прочувствовать это сложно. Например, номер с пумами, представленный в программе, встречается очень редко. Пумы не терпят агрессии, и действовать с ними нужно тонко, — рассказал народный артист России Владимир Довейко.

— Такой насыщенной и многожанровой программы Ростовский цирк не видел давно, и мы с радостью представим её зрителям 14 марта. В программе вас ждут более семи жанров акробатики, эквилибристы, пумы, верблюды и, конечно, клоуны баба Шура и дядя Юра, — прокомментировал директор ростовского цирка Игорь Байтингер.

Ростовский цирк ждёт вас! Первое выступление новой программы состоится уже 14 марта и продолжится до 19 апреля. При покупке трех и более билетов на представления программы «Медведи на буйволах» предоставляется скидка 25%*.

Ростовский государственный цирк,
адрес: Ростов-на-Дону, Буденновский просп., 45;
тел.: 8 (863) 240-70-93;
Circus-rostov.ru.

*В акции действуют билеты категории от 1000 до 1800 рублей. Подробности по телефонам: (863) 240-70-93, (991) 366-08-23. Акция действует на период проката программы «Медведи на буйволах» с 14 марта по 19 апреля 2020 года только при покупке билетов в кассе цирка. Кассы работают ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерыва и выходных. Детям до трех лет вход бесплатно, при наличии свидетельства о рождении.

Возрастное ограничение 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем