Развлечения Алексей Чумаков и Эвелина Блёданс поздравили аксайчан с 95-летием района и Днем города

Алексей Чумаков и Эвелина Блёданс поздравили аксайчан с 95-летием района и Днем города

Джаз, шоу-балет и фольклорный театр: как развлекали жителей в праздник

Певец исполнил свои лучшие хиты

Праздничные торжества прошли 24 августа. Они были посвящены не только юбилею района, но и Дню города Аксая.

С утра на улице Объездной прошла большая сельскохозяйственная ярмарка, на которой свою продукцию представили сельхозпроизводители не только Аксайского, но и соседних районов. В 9 утра с площади Героев стартовал традиционный праздничный велопробег, в котором приняли участие более 200 детей и взрослых.

В Аксайском городском парке свое мастерство демонстрировали исполнители брейк-данса и уличные художники, детвору развлекали веселые аниматоры, а для любителей селфи были подготовлены яркие фотозоны. Праздничное настроение создавал джазовый оркестр Адама Тирацуяна.

1 из 9

Важной частью праздничных мероприятий стала выставка поселений Аксайского района, на которой все 11 поселений рассказали о предприятиях, которые расположены на их территории, достижениях спортсменов и творческих жителей. С участниками выставки пообщались глава администрации Аксайского района и приглашенные гости. Отметим, что во всех юбилейных мероприятиях приняли участие делегации побратимов Аксайского района: сербского города Терстеник и Щёлковского района Московской области.

— 95 лет для муниципалитета — не так уж и много, это, можно сказать, молодость! Но какой большой путь прошел наш район за это время! Почти в четыре раза выросло население Аксайского района, построены новые современные предприятия, школы, детские сады, спортивные объекты, благоустраиваются парки и скверы. Наши земляки показывают большие успехи в творчестве и спорте, добиваются высоких показателей на производстве, активно участвуют в общественных делах, — отметил глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, поздравляя земляков.

Он поблагодарил жителей за вклад в развитие муниципалитета и пожелал им стабильности и благополучия.

Кульминацией праздника стал праздничный гала-концерт, ведущими которого стали известный ростовский шоумен Илья Слепаков и актриса Эвелина Блёданс. В концерте выступили как местные коллективы, так и приглашенные артисты: эстрадно-фольклорный театр «Атаманский», иллюзионное шоу «Алекс Крей», шоу-балет «РИСИЯНЕ» и специальный звездный гость, призер музыкального шоу «Народный артист» Алексей Чумаков, который почти час пел для аксайчан свои лучшие хиты.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем