RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения The Hatters, полосатые купальники и прыжки на лыжах в бассейн: в Сочи прошел высокогорный карнавал

The Hatters, полосатые купальники и прыжки на лыжах в бассейн: в Сочи прошел высокогорный карнавал

«Получили драйв и зарядились на целый год!» — ростовчане об участии в фестивале BoogelWoogel

Селфи в купальниках и прямые репортажи на высоте «Роза Хутор» — всё это про зимний фестиваль BoogelWoogel

В горах Сочи с 14 по 17 марта при поддержке «Билайн» прошел высокогорный карнавал BoogelWoogel, и с 22 по 24 марта стартует музыкальный фестиваль ALFA Future People Snow Edition. Любители активного отдыха, хорошей музыки, скоростных спусков и «летающего» интернета в этом сезоне обмениваются энергией и получают яркие эмоции.

«Элвис Пресли», «Дракон» и «Александр Сергеевич Пушкин» пока только готовились стартовать, а «Кащей Бессмертный» с «Дельфином» уже двигались по склону. За ними на лыжах и сноубордах дружно устремились вниз пираты, пчелки, папуасы и самый необычный персонаж спуска в карнавальных костюмах — мужчина топлес с прикрепленной вокруг бедер надувной ванной с желтым утенком (желающих сделать с ним селфи оказалось больше всего).

Узнаваемую полосатую форму всем участникам фестиваля обеспечил «Билайн»

В этом году на фестиваль приехало несколько тысяч человек: из Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя и других городов. Программа карнавала предполагала, что его участники не только любят активный отдых, но и умеют веселиться. Организаторы подготовили необычные состязания: прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн с водой, танцевальные баттлы, чудаческие командные игры в 36 веселых видах спорта — в личном и в командном зачете.

1 из 3

Обилие желто-черных полосок на площадках было неслучайно: «Билайн» в этом году — генеральный партнер двух зимних фестивалей на курорте «Роза Хутор». Оператор также обеспечивает покрытие сети 4G в горах, чтобы любители скоростных спусков могли делиться своими фото и историями с друзьями прямо на склонах. Слогану «Живи на яркой стороне» в эти дни следовали все участники карнавала.

1 из 2

— На BoogelWoogel всё очень позитивно настроены, несмотря на сюрпризы погоды. Все веселятся, очень открыты. Мы получили драйв и зарядились на целый год! — улыбается ростовчанка Наталья Шилова.

Кульминацией карнавала стал массовый спуск в купальниках 16 марта. И хотя погода помешала побить рекорд Гиннесса (для этого должно было одновременно спуститься не менее 1108 райдеров), всё же на этот подвиг при проливном дожде и температуре минус один градус решилось около 900 человек. Многие из них были в полосатых купальниках, предоставленных «Билайн» для участия в спуске (старая шутка про группу в полосатых купальниках получила новое дыхание). Смельчаки спускались в сопровождении первого в мире горнолыжного оркестра во главе с группой The Hatters.

«Мы сделали это!» — радостные возгласы слышались тут и там после окончания спуска

— Мы сделали это! — радостные возгласы слышались тут и там после окончания спуска.

Кстати, многие участники двигались вниз, успевая снимать видео с помощью селфи-палки. Для абонентов «Билайн» вести прямую трансляцию в своем аккаунте не было проблемой: сеть, несмотря на нагрузку, работала хорошо, и можно было делиться эмоциями в режиме онлайн. Кстати, оператор организовал прямую трансляцию во «ВКонтакте», которую посмотрели более миллиона человек.

Многие участники двигались вниз, успевая снимать видео

Всего с 14 по 17 марта на карнавале абоненты «Билайн» в сети 4G скачали 2,96 ТБ, что эквивалентно около 3 миллионов загруженных в соцсетях фотографий. При этом активнее всего они пользовались мобильным интернетом именно 16 марта, во время массового спуска в купальниках.

Гости фестиваля ALFA Future People Snow Edition (18+) также смогут выкладывать в соцсети фото и вести прямые трансляции с выступлений любимых групп в режиме онлайн. Сеть «Билайн» рассчитана на активный серфинг любителей музыки. С помощью диджитал хаба JVYARKO-beeline.ru горнолыжники и любители современной музыки смогут создавать яркое настроение вне зависимости от переменчивой погоды в горах с помощью специальных фильтров для обработки фото, а также отправлять свои селфи на экран, установленный на главной сцене. «Билайн» также подготовил зоны отдыха с бесплатной зарядкой гаджетов, шезлонгами и пуфами под полосатыми пальмами. На станции «Анлим Change» можно будет получить полезные аксессуары для активного отдыха, обменяв их на временно ненужные вещи.

На станции «Анлим Change» можно выменять полезный спортивный аксессуар

Кроме того, на площадке фестиваля (на YARKO STAGE сцены и станции «Анлим Change») будет работать зона Wi-Fi со скоростью доступа до 20 Мбит/с. Во время карнавала «Бугель Вугель» этот сервис пользовался популярностью: с 422 устройств пользователи скачали и отправили 103 Гбайт.

Самые яркие сторис и селфи были сделаны благодаря диджитал-хабу JVYARKO-beeline.ru

Для абонентов «Билайн», подключенных к тарифу «Анлим», «привязка» к беспроводной сети доступа не так актуальна — они могут качать сами и раздавать интернет друзьям на фестивале, не заботясь об экономии мобильного трафика.

Этому способствует высокое покрытие сети 4G в Краснодарском крае и в целом по Югу России: В Ростовской области «Билайн» увеличил сеть 4G в 8 городах и 16 районах (количество базовых станций «четвертого поколения» выросло на 43%). В 2019 году оператор обещает сохранить высокие темпы развития сети 4G на Юге.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем