Развлечения Как правильно кормить кошек и собак

Как правильно кормить кошек и собак

Ни для кого не секрет, что физическое здоровье кошек и собак напрямую зависит от правильного питания. Но зачастую хозяину тяжело самостоятельно подбирать рацион, который был бы и вкусным, и полезным для его четвероногого друга. Сбалансированный обед для питомца составили специалисты компании ROYAL CANIN, его рецептом они готовы поделиться с читателями.

Если самому попытаться составить идеально сбалансированный рацион животного с учетом всех рекомендаций диетологов, то придется потратить не один час на поход по магазинам в поисках продуктов, а затем стоять у плиты, обеспечивая для каждого компонента нужный режим термической обработки. Конечно, можно купить витамины и минералы уже готовыми. Но все это совершенно не гарантирует, что приготовленное и сбалансированное с точки зрения диетологии питание будет аппетитным и полезным. В современном мире с достаточно неблагополучной экологией, когда от полноценности питания зависит и работоспособность, и здоровье в целом, очень важно получать не только базовый набор питательных веществ (белки, жиры, углеводы и прочее), но и дополнительные нутриенты (например, такие как антиоксиданты).

По большому счету неважно, получает организм белок для синтеза своих клеток из говядины, свинины или бобовых. Важно, чтобы по аминокислотному составу этот белок полностью соответствовал потребностям организма.

Особенность кормов супер-премиум класса в том, что биодоступность нутриентов очень высока и усвояемость корма достигает 85-95%. Для изготовления кормов профессионального уровня используются сырье самого высокого качества и инновационная технология обработки некоторых нутриентов. Все нутриенты, специально добавляемые в такие корма, отборного качества и повышенной биодоступности. Компания ROYAL CANIN крайне серьезно подходит к выбору поставщиков сырья. Входной контроль сырьевых компонентов корма осуществляется по спецификациям, содержащим требования к качеству и безопасности, превышающие принятые на государственном уровне нормативы. Кроме того, контроль осуществляется в Центральной лаборатории во Франции, при этом обязательным является не только контроль сырья, но и готовой продукции. Такая система контроля принята на всех заводах ROYAL CANIN во всем мире.

1 из 13

Качество и единообразие кормов, выпускаемых под торговой маркой ROYAL CANIN, достигается не только единой рецептурой и системой контроля, но и схожестью технологических процессов на заводах ROYAL CANIN во всем мире, а также системой сохранения свежести готовых продуктов: высококачественной упаковкой, сохранением сырья в условиях, препятствующих окислению жиров, введением в состав корма витаминов, чтобы к окончанию срока хранения их количество оставалась не менее заявленного на упаковке.

Таким образом, кажущаяся на первый взгляд «высокая» стоимость кормов супер-премиум класса, включает в себя не только высочайшие качество и безопасность, но и высокую биодоступность, в результате чего объем суточной рекомендуемой нормы кормления значительно ниже, что снижает нагрузку на желудочно-кишечный тракт животного, позволяет владельцам реже ходить в магазин за кормом, нет необходимости покупать витамины и минералы дополнительно (корм идеально сбалансирован!), снижается риск возникновения заболеваний органов пищеварения.

Кроме того, в ассортименте ROYAL CANIN всегда есть возможность подобрать как сухие, так и влажные корма, которые лучше всего подойдут конкретному животному, а при необходимости можно посоветоваться с ветеринарным врачом о соответствующем питании из диетической гаммы продуктов.

Материалы предоставлены компанией ROYAL CANIN

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем