RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

762мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Развлечения Город Государство лишит финансирования фильмы про «Рашку»

Государство лишит финансирования фильмы про «Рашку»

Кинофильмы, дискредитирующие образ России, не будут финансироваться из государственного бюджета. Об этом 10 декабря заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает Lenta.ru.

«В чем я не вижу смысла – это снимать киноленты на деньги Министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу «Рашка-говняшка». Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов».

Как рассказал Владимир Мединский, возглавляемое им министерство выделяет множество субсидий на кинокартины, но многие из фильмов, снятых на деньги государства, уходят либо в архив, либо в Интернет. В связи с этим, ситуация должна быть изменена. Выход, по мнению министра, один: число кинолент с участием государства уменьшить, а финансирование увеличить на несколько миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления