Очень жаль маленькое существо, которое всем сердцем тебе предано, которое неподдельно радуется каждому твоему появлению и сильно переживает долгую разлуку ( в отличии от некоторых людей). Поэтому хозяева, если у них есть сердце, пытаются как-то принести последнюю благодарность своим любимцам.
Гость
15 августа 2014, 20:30
Мое мнение - лучше кремация. Кладбища домашних животных никому не нужны, кроме самих владельцев. с одной стороны это конечно не самый лучший вариант с точки зрения санитарии. тем более если животное умерло от какого либо вирусного или еще какого заболевания. Те же самые бродячие животные бегая по этому кладбищу разрывают могилы, которые как правило закопаны не глубоко и являются переносчиками болезней. С этой стороны кремация самое правильное и верное решение.
Гость
16 августа 2014, 16:00
Кремация лучший способ и для людей тоже. Земля у города не бесконечная.
Гость
15 августа 2014, 15:18
Хозяин барин конечно, но крест это же святотатство(((((Как можно!Хотя чему удивляться, был вот на кладбище недавно среди новых захоронений -ну целый сектор новых -пара лет им, люди стали ставить памятники спустя год-два после похорон, и выбрасывают кресты просто на мусорку(((((Как так можно(((((Нужно его зарыть в цветник или же сжечь а пепел развеять или закопать!
Гость
15 августа 2014, 19:46
с чего святотатство? крест за долго до христианства почитался
Гость
16 августа 2014, 15:59
Поклонение орудию казни меня всегда забавляло. А почему бы тогда уж не поклоняться копью, ускорившему его смерть? Или Солнцу, которое, в общем-то и являлось причиной смерти при распятии?
Какое вообще отношение две сколоченные под прямым углом доски имеют к богу?
Гость
16 августа 2014, 23:07
Гость
16 августа 2014, 15:59
Поклонение орудию казни меня всегда забавляло. А почему бы тогда уж не поклоняться копью, ускорившему его смерть? Или Солнцу, которое, в общем-то и являлось причиной смерти при распятии?
Какое вообще отношение две сколоченные под прямым углом доски имеют к богу?
Никакого, т.к. бога нет.
Гость
18 августа 2014, 12:43
Хаменгуэль, большой любитель кошек, своих питомцев хоронил у себу в саду. Это в Ку-Весте. С надгробными камнями, с кличками, годами жизни, все как надо. Вот только гулять по тому саду как-то не очень, как по кладбищу.
Гость
18 августа 2014, 18:34
Хаменгуэль - это производное от Хемингуэя и Эммануэли?
Гость
18 августа 2014, 18:37
А кот это - Хаменгуэль? Какой-то известный садовник?
Гость
15 августа 2014, 10:57
хороший материал, но уж больно грустный...
Гость
16 августа 2014, 22:02
К сожалению, если вы не житель Москвы, Питера или Екатеринбурга практически бесполезный. Где хоронить животных у нас я не знаю. Когда у меня умерла кошка, я позвонил в крематорий, мне там назвали сумму в 10 тысяч рублей (хотя официальная стоимость порядка 2 тысяч), типа "мы животных не кремируем, но за определённую плату сделаем исключение". Плюнул на законы, поехал за город и закопал в лесополосе.
Гость
15 августа 2014, 11:05
И грустно, и смешно...
Гость
15 августа 2014, 20:11
Смех без причины признак дурачины...не правда ли..
Гость
19 августа 2014, 17:19
можно ли ставить крест на могиле некрещеного? или они все крещеные? извините за богохульство.
Гость
19 августа 2014, 22:18
Кто - они? Статья про животных и к ним крест никаким боком.
Гость
15 августа 2014, 14:23
Пичалька..;(((
Гость
19 августа 2014, 07:30
Это, видимо, Эрнест Хемингуэй. Не язвите, бывает.
Гость
21 августа 2014, 17:52
Кладбища для животных нужны в Казани тоже. С кремацией.
Гость
1 сентября 2014, 15:03
В Перми есть частная служба, Зоопрах.РФ, 2 года работают, большое им спасибо!
Сейчас+10°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +8
0 м/c,
751мм 93%Дай, Джим, на память слепок лапки мне...