RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Батайчанам подарили аквапарк «Дон-Парк» на Соленом озере

Батайчанам подарили аквапарк «Дон-Парк» на Соленом озере

В Батайске открылся долгожданный аквапарк «Дон-Парк» на Соленом озере в районе Восточного шоссе. Решение о его строительстве принято еще семь лет назад. Аквапарк стал частью строящегося в этом районе Батайска гостинично-развлекательного комплекса.

Раньше, чтобы отдохнуть и покататься на водных аттракционах, батайчанам приходилось ездить в Ростов-на-Дону. Сейчас развлечься и охладиться в жару можно в родном городе. Место для нового и пока единственного аквапарка выбрали не случайно: Соленое озеро – любимое место горожан. Здесь каждые выходные собираются поплавать и позагорать не только жители Батайска, но и донской столицы.

Торжественно «Дон-парк» открыли15 июня 2014 года. По подсчетам организаторов, в день открытия в новом аквапарке побывали 2,5 тысячи отдыхающих.

«Дон-Парк» – это 40 горок и аттракционов, четыре бассейна – волновой, развлекательный, детский и медленная река, кафе, детская игровая зона и VIP-зона. Пока запустили только часть горок. Позднее, когда завершится строительство открытой зоны аквапарка, планируется строительство гостиничного комплекса.

Но уже сегодня посетителей ждут головокружительные горки. Часть горок начинается с внушительной высоты – 17 метров. К примеру, горка «Космическая дыра». Отдыхающие будут кружиться по крутым виражам, пока не попадут в гигантскую воронку. И только после этого они проваливаются в бассейн. Не менее увлекательны и интересны другие горки – «Бодислайд», «Гибрид», «Драгеро».

В «Дон-Парке» есть и семейная горка «Многополосная», с которой можно кататься одновременно втроем на параллельных спусках.

Посетители, равнодушные к горкам, должны оценить по достоинству менее экстремальный аттракцион – «Медленная река», имитирующий поток горной речки.

Вдоль «Медленной реки» можно позагорать на солнце, растянувшись на шезлонге. Рядом с шезлонгами множество разноцветных зонтиков, которые спасут от палящего южного солнца.

Для маленьких посетителей создана игровая зона. Она состоит из детского бассейна, в центре которого разместился пиратский корабль. На корабле есть не только горки, водные пушки, но и место где поиграть и полазить, поэтому малышам должно здесь понравиться.

Помимо пиратского корабля для маленьких гостей предусмотрены горки в виде сказочных животных, фонтанчики-дельфины и фонтаны-грибки. По выходных в аквапарке «Дон-Парк» работают аниматоры. Малышей ждут конкурсы, игры и много всего интересного.

Для тех, кто собирается провести в аквапарке целый день, работает кафе.

А взрослые могут побывать на пенных и тематических вечеринках, которые «Дон-Парк» планирует проводить регулярно.

1 из 4

В «Дон-Парке» должна заработать еще и закрытая зона, что позволит и в дождливую, холодную погоду прокатиться на горках, посетить бани и сауны.

Взрослый билет в «Дон-Парк» в будние дни стоит 750 рублей, в выходные – 950 рублей. Детский: 500 и 700 рублей соответственно. Более подробную информацию о работе аквапарка «Дон-Парк» можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с Vk.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем