Развлечения Ростов накроет волна американо-израильского джаза

Ростов накроет волна американо-израильского джаза

Руководитель компании Jazz Travel Rostov Анатолий Кирничный готовит для горожан очередной сюрприз – в ноябре донскую столицу посетят легенды мирового джаза Джанин Картер и Роберт Анчиполовсий.

Джанин Картер выросла из традиционного американского госпела. Хор города Аликуиппа стал ее первой сценической площадкой. Выдающийся талант не остался в тени – вскоре юную артистку пригласили в Пенсильванский хор Баха. Далее последовали бродвейские мюзиклы, первый сольный концерт, первый аншлаг и всеобщее признание.

Сегодня эту женщину называют черной жемчужиной Вашингтона. К ее услугам лучшие площадки США, включая Белый дом. Певица хорошо знакома с президентом Бараком Обамой и несколько раз выступала на его официальных мероприятиях. Сегодня на счету Джанин Картер пять сольных альбомов. В каждом она раскрывается с новой стороны, демонстрируя великолепное владение голосом и безупречное чувство стиля.

В России свое мастерство американка продемонстрирует в компании саксофониста Роберта Анчиполовского. Роберт – выдающийся израильский джазмен, один из выходцев бывшего СССР, который смог добиться большой известности за рубежом. Он оттачивал свое мастерство в Нью-Йорке, его педагогом стал великий джазовый саксофонист, обладатель четырех премий «Грэмми» Фил Вудс.

Вернувшись из Америки, молодой артист создал несколько джазовых ансамблей и стал активно гастролировать по миру. Он выступал с такими легендарными музыкантами, как: Рэнди Брекер, Дебора Браун, Стив Турре, Кенни Баррон, Ларри Уиллис, Джемми О’Доннелл, Даниил Крамер, Игорь Бутман и другими. В 2004 году Анчиполовский стал обладателем Первой премии на международном конкурсе саксофонистов имени Массимо Урбани в Камерино (Италия) и в качестве приза получил контракт с фирмой грамзаписи «Филолоджи Рекордс».

Роберт уже давно зарекомендовал себя как искусный исполнитель на многих концертах и джазовых фестивалях. В оправе его коллектива вокал Джанин Картер непременно блеснет всеми своими удивительными гранями.

Послушать великих джазменов современности можно 19 ноября в Ростовской государственной филармонии и 20 ноября в гастропабе «Буковски». Бронирование и доставка билетов по телефону: 8 (928) 22-62-481.

Фото: Фото с сайта Rostovjazztravel.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем