RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Летний отдых: от Дона до Елисейских Полей

Летний отдых: от Дона до Елисейских Полей

Пора отпусков, выездов на шашлыки, рыбалок и купания в фонтанах, изнывающих от жары горожан уже в самом разгаре. А впереди еще как минимум 40 знойных южных дней и ночей, впереди еще целый месяц лета... Это не может не радовать, но многие из нас до сих пор так и не нашли времени отдохнуть.

А ведь для этого не нужно далеко ходить. В нашем замечательном городе и его ближайших окрестностях есть множество прекрасных мест отдыха, где можно насладиться природой, солнцем и с пользой для себя любимого отдохнуть в одиночестве, с компанией или семьей.

Стоит попробовать. Вдруг потом будет сложно остановиться, и вы, отбросив бренные заботы, рванете, скажем, в горы Кавказа? Или белоснежный авиалайнер унесет вас к подножью Французских Альп?..

Family Park

К себе в гости приглашает Family Park – загородный парк активного отдыха. Здесь каждый найдет себе подходящее занятие и получит массу впечатлений.

Если городские парки вами уже исследованы и исхожены вдоль и поперек, отличный вариант – отправиться за город. Family Park встретит вас чистейшим воздухом, тишиной и умиротворением.

Велопрогулки в приятной компании

Зовите друзей и приезжайте в Family Park погонять по велосипедным дорожкам. С собой можно взять легкий перекус или интересные игры.

Конные прогулки на природе

Заряд энергии и удовольствие в Family Park гарантированы всем. Красавец пони Барон ждет, когда он сможет прокатить вас по парку в красивом фаэтоне. А самых маленьких гостей готов прокатить верхом миниатюрный шотландский пони Мигуэль.

Посидеть с удочкой на берегу реки

Среди неопытных рыболовов существует мнение, что летняя рыбалка наиболее интересна и удачлива. Приезжайте в Family Park и убедитесь в этом сами.

Спортивные игры на свежем воздухе

Лето – отличное время для активного отдыха на природе – нужно успеть погонять мяч или покидать фрисби. А после этого всей командой можно вкусно перекусить в кафе, расположенном на территории Family Park, или приготовить шашлык самостоятельно.

Пикник на свежем воздухе

Выбраться со всевозможными вкусностями на природу летом просто необходимо. Для этого вам понадобится компания друзей, несколько корзинок свежих холодных закусок, пригоршня отличного настроения, а Family Park предоставит место, где можно посидеть всей компанией.

Активный отдых полезно совмещать с посещением бани или сауны, массажного кабинета, занятиями йогой или фитнесом. И тогда вас обойдут стороной депрессия и плохое настроение.

Санаторий Машук

В Пятигорске, краю целебных источников кавказских гор, среди густой изумрудной зелени городского лесопарка у подножия горы Машук расположился современный многопрофильный санаторий с одноименным названием – «Машук».

Почти четверть века в любой сезон года санаторий встречает отдыхающих с неизменным кавказским гостеприимством. Здесь взрослые и родители с детьми 3-14 лет могут прекрасно отдохнуть и получить полноценное комплексное лечение круглый год.

Важное значение имеет компактное размещение санатория, что нужно для лечения и отдыха, располагается в современном восьмиэтажном корпусе с лифтами.

Предметом законной гордости сотрудников санатория является мощное лечебно-диагностическое отделение, которое позволяет применять как традиционные, так и постоянно внедряемые в практику новейшие методы диагностики и лечения.

На время пребывания в санатории отдыхающие размещаются в современных благоустроенных номерах. В одно- и двухместных номерах, двух- и трехкомнатных номерах «Люкс» все готово к приезду отдыхающих.

Для маленьких отдыхающих в санатории работает детский клуб «Солнышко». Если день рождения малыша придется на время пребывания в санатории, для именинника можно будет организовать настоящий праздник. Родители при необходимости могут оставить ребенка под наблюдением воспитателей в уютной и прекрасно оборудованной детской комнате до позднего вечера.

Вы сможете расширить свой кругозор и пополнить фотоальбом и видеоархив. Познавательным будет знакомство с Пятигорском и другими городами Кавказских Минеральных Вод: Приэльбрусье, Чегемское ущелье, Медовые водопады, Домбай, Архыз.

Санаторий «Машук»
Город Пятигорск, Лермонтовский разъезд;
телефон: 8 (8793) 32-95-99;
факс: 8 (8793) 32-39-60;
е-mail: написать письмо.
Sanmashuk.ru

Vedi Tour Group: знакомство с Парижем

Два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, вы можете вылететь из Ростова-на-Дону в самый романтический город Европы – Париж.

Любящие свое дело русскоговорящие гиды проведут вас по улицам Парижа, расскажут об интересных исторических местах и фактах, связанных с городом и страной. Вы увидите Дворец правосудия, Консьержери, Сорбонну, Люксембургский сад, Пантеон, Эйфелеву башню, Марсово поле, Мост Александра III, Вандомскую площадь, церковь Святой Магдалины, Старую Парижскую Оперу, Площадь Бастилии и многие-многие достопримечательности Парижа.

В рамках поездки предоставится возможность посетить музей-магазин парфюмерии Фрагонар, где вам откроют тайну французских духов.

Прогулка по Елисейским полям начнется на Площади Согласия возле Луксорского обелиска. Пройдя первую, парковую часть Елисейских полей, где за густой зеленью скрываются Театр Мариньи и один из старейших ресторанов в квартале Pavillon Le Doyen, вы выйдете к пересекающему Елисейские Поля авеню Винстона Черчилля. По обеим его сторонам расположены Большой и Малый дворцы, появившиеся в Париже ко Всемирной выставке 1900 года и ставшие сегодня одними из известных выставочных залов.

После площади Rond-Point, где заканчивается парковая зона, открывается вторая часть Елисейских Полей – здесь располагаются магазины, рестораны, кинотеатры и ночные клубы.

Завершает величественную перспективу Елисейских полей такая же величественная Триумфальная Арка, построенная по приказу Наполеона I после победы французов под Аустерлицем. С Триумфальной Арки открывается один из лучших видов города.

Подарком от «Веди Тур Групп» станет круиз на кораблике по Сене, который вы осуществите в любое удобное для вас время.

Подарите своим любимым, близким и друзьям знакомство с Парижем. Отдыхайте и наслаждайтесь атмосферой одного из самых красивых городов мира.

Туроператор «Веди Тур Групп»,
11 лет мы работаем для того, чтобы вы путешествовали с удовольствием!
344000, г.Ростов-на-Дону, ул. Греческого Города Волос, д.6, оф.835,
+7 (863) 270-90-91,
rostov@veditour.ru.

Фото: Фото с сайта svetrus.org

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем