RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Выходные в ОАЭ

Выходные в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – это одно из тех сказочных государств, в котором, наверняка, мечтает побывать каждый путешественник. Туристическое агентство «Отдых Без Забот» поможет вам, наконец-то, воплотить свою мечту и отправит вас в ОАЭ на выходные по очень приятным ценам.

Только представьте себе: вы просыпаетесь в шикарных апартаментах, которые находятся на 50 этаже в здании одного из лучших отелей мира, из вашего окна открывается живописнейший вид: величественные небоскребы, яркие торговые центры, восточные цветущие сады, распространяющие свой аромат, песчаный пляж, окаймленный синевой Персидского залива. Вы, наверное, уже догадались, что это за место? Правильно, это процветающее государство – Объединенные Арабские Эмираты.

ОАЭ – сравнительно молодая страна, располагающаяся на берегу Персидского залива, которая имеет территорию свыше 90 тысяч кв. км, включая острова. Удивительно, но даже такую сравнительно небольшую территорию местные жители буквально сумели превратить в рай. ОАЭ включает в себя семь эмиратов, возглавляемых семью шейхами: Дубаи, Абу-Даби, Аджман, Фуджейра, Шарджа, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кавайн. Каждый из данных эмиратов имеет свою изюминку, поэтому основной проблемой для туриста будет решить, в какой из них отправиться.

Климат ОАЭ порадует любого путешественника, а особенно тех, кто любит понежиться под солнышком и покупаться. Эмираты – это страна, где 360 дней в году светит теплое солнце. Дождливые дни бывают здесь крайне редко (не более 7–10 за год), как правило, в январе и феврале. Средняя температура воздуха колеблется от +20С до +35С, а температура воды на побережье Персидского залива составляет от +19С до +35С. Но можете быть спокойны: в бассейнах, находящихся на территории отеля, температуру воды всегда поддерживают на самом комфортном уровне – подогревают зимой и охлаждают летом.Пляжи в Арабских Эмиратах являются воплощением мечты любого жаждущего комфортабельного отпуска туриста. Естественная красота морского пейзажа отлично сочетается с удобствами и первоклассным оснащением арабских пляжей, что делает отдых еще комфортней и интересней. Некоторые из них – это не просто пляжи в привычном понимании, а настоящие парки, расположенные на полуострове. Кроме стандартного перечня удобств: туалетов, душевых, раздевалок – на таких пляжах расположены бассейны, магазины, пляжные домики и целые площадки для развлекательных шоу.

Главное, что поражает всех приезжих в ОАЭ – это высокий уровень жизни местного населения. Огромное количество дорогих машин, разъезжающих по центральным улицам и припаркованных возле отелей, золото, которое здесь можно купить оптом, и, конечно же, условия проживания в отелях, которые можно назвать по-настоящему царскими, – все это необычно и ново для российского туриста.

Не менее удивительным является тот факт, что в ОАЭ почти полностью отсутствует преступность, страна просто предназначена для спокойного и безопасного отдыха. Так что вы можете смело оставлять на пляже свои вещи, зная, что их точно никто не украдет. Все дело, в том, что на территории Эмиратов действуют очень строгие законы, и этот факт тоже необходимо учитывать, отправляясь в поездку. Распитие спиртных напитков, в том числе и пива, в общественных местах (даже на пляже) и на виду у окружающих запрещено законом. Алкоголь продается только проживающим в отеле, посетителям ресторана и бара при отеле. Также стоит особое внимание уделять своему внешнему виду: купальные костюмы допустимы только на пляжах и у бассейна отеля.

Арабские Эмираты просто изобилуют достопримечательностями, поэтому любители экскурсионного отдыха смогут смело приобщиться к местной культуре: увидеть древний город Юльфар, искусственный вулкан в Умм эль-Кувейне, самую большую мечеть Востока в Шардже, посетить аквапарк «Дримлэнд» и самое большое здание в мире – башню Бурж-Халифа. Любителям шопинга в ОАЭ также придутся по вкусу торговые центры, которые предложат огромный ассортимент товаров различных популярных брендов.

Хотите устроить себе незабываемый отдых? Тогда собирайте чемодан, покупайте путевку и летите в страну сказочных чудес.

«Отдых Без Забот» предлагает вам эксклюзивный тур выходного дня в ОАЭ, стоимость которого начинается всего от 6 500 рублей.

В стоимость входит:

  • авиаперелет Ростов-на-Дону -Дубай – Ростов-на-Дону;

  • трансфер: аэропорт – отель – аэропорт;

  • проживание с указанным типом питания;

  • медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:

  • виза $75.

По желанию, конечно, возможна и большая продолжительность поездки. Подробную информацию о турах в ОАЭ читайте на сайте агентства. Тел.(863)22 11 420.

Фото: Фото предоставлено ТА «Отдых Без Забот»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем