RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Внимание: ребенок в кадре!

Внимание: ребенок в кадре!

Детская съемка – это отдельная наука как для фотографа, так и для родителей. Дети, несомненно, самые лучшие модели в мире, но сам процесс съемки для них достаточно сложен, поэтому очень важно правильно подготовить ребенка...

Детская съемка – это отдельная наука как для фотографа, так и для родителей. Дети, несомненно, самые лучшие модели в мире, но сам процесс съемки для них достаточно сложен, поэтому очень важно правильно подготовить ребенка к съемке. Соблюдение простых правил поможет вам превратить обычный поход к фотографу в настоящее приключение для всей семьи.

Съемка в действии

Лучший вариант детской съемки – это, конечно, какое-то действие: праздник в детском садике, дни рождения друзей, семейная прогулка на свежем воздухе. В это время ребенок раскрепощен, ему не нужно ничего специально изображать, он увлечен действием и зачастую просто не замечает фотографа. Такие снимки получаются естественными и несут в себе настоящую историю. А благодаря профессиональному оборудованию и опыту фотографа вы получите снимки высокого качества, яркие, насыщенные, а главное – естественные и настоящие!

Съемка в студии

Профессиональная съемка в студии позволяет получить очень интересные и качественные снимки. Однако для ребенка роль модели зачастую не так приятна, как для взрослых: уже через десять минут ребенок понимает, что фотоаппарат в руки ему не дадут, искусственный снег есть нельзя, обещанная птичка не вылетает, и даже сидеть нужно ровно... Чтобы не дать малышу скучать и превратить процесс обычной съемки в увлекательное занятие, достаточно следовать нескольким простым правилам:

  • Главное – правильно попросить!

Если взрослый человек, потренировавшись перед зеркалом, может научиться изображать «по заказу» некоторые эмоции, то дети этого делать совершенно не умеют. Они не понимают, зачем это нужно. Пытаясь изобразить искреннюю радость, ребенок в лучшем случае просто не справится с задачей, в худшем – расстроится и откажется позировать. Во время съемки ребенок должен быть увлечен чем-нибудь интересным и веселым. Самый простой вариант – когда родители стоят за спиной фотографа и привлекают внимание ребенка чем-нибудь забавным. Если это семейное фото – за спиной фотографа может находиться ассистент.

  • Лучший способ отдохнуть – переключиться на другую работу.

Старайтесь почаще делать перерывы в съемках. Чтобы фото были максимально разнообразными, можно взять несколько нарядов, переодеть ребенка и сделать небольшой перерыв на чай. После короткого отдыха ваш малыш будет снова готов к новым подвигам.

  • Любимые медведи и прочие приятные мелочи.

Для того чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в новом месте, можно захватить с собой его любимые игрушки и, меняя их во время съемки, переключать его внимание. Также подойдут разнообразные вкусности: фрукты, соки, сладости. Можно заранее сообщить фотографу, какую музыку следует ставить. Все эти мелочи помогут улучшить настроение ребенка, позволят ему чувствовать себя спокойно, что несомненно скажется на качестве снимков.

  • Играйте!

Чтобы получить хорошие семейные снимки, можно прямо во время съемки увлечь ребенка чем-нибудь интересным: например, книгой или любимой игрушкой. Ребенок будет чувствовать себя намного комфортнее, если рядом с ним будут его близкие, поэтому находитесь рядом с вашим чадом на съемочной площадке, говорите с ним – остальное сделает фотограф.

Соблюдая эти нехитрые правила, тщательно продумав свои сборы в студию, в итоге вы гарантированно получите прекрасный результат: красивые и естественные фотографии, которые займут достойное место в вашем семейном альбоме и будут сопровождать вас всю жизнь.

До встречи на съемках, дорогие родители!

Ольга Довгаль, студия NeFoto.ru, (904) 504-81-35, адрес в Интернете.

Ольга ДОВГАЛЬ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем