Образование подробности

К концу 2019 года в ростовском микрорайоне Левенцовском построят два детских сада

А к 2025-му в городе должна появиться 21 новая школа

Кроме Левенцовки, детские сады построят в районе ЖК «Вересаево», «Соловьиная роща», Ростовского моря и на ЗЖМ

В Ростове к концу 2019 года построят два детских сада. Они появятся в Левенцовском микрорайоне. Об этом сегодня, 17 сентября, на заседании комиссии по мониторингу исполнения указов президента и реализации нацпроектов рассказал директор департамента стратегического строительства и перспективного развития города Юрий Черевиченко.

Детские сады рассчитаны на 190 и 220 мест. На первом уже заканчивается монтаж стен второго этажа, а на втором объекте достраивают третий этаж. По словам подрядчика, один из детских садов достроят уже в сентябре, а второй — в октябре.

В следующем году, по словам чиновника, в городе появятся еще три детских сада. Один из них, на 300 мест, в районе жилого комплекса «Вересаево», второй — в Западном жилом микрорайоне, а третий — рядом с жилым комплексом «Соловьиная роща». Последние два садика рассчитаны на 110 и 120 мест соответственно.

— На Шаповалова объект готов на 28%. Контракт на строительство садика в ЗЖМ заключен только в августе из-за переноса аукциона, — уточнил Черевиченко.

Кроме того, в 2021 году в работу планируют ввести два дошкольных учреждения по 140 мест в Левенцовке и на 190 мест — в районе Ростовского моря.

А к 2025 году в Ростове должна будет появиться еще 21 школа. К концу 2019 года достроят школу рядом с жилым комплексом «Красный Аксай» и модульное здание школы № 60 на ЗЖМ. Кроме того, к 2020 году должны быть готовы проекты четырех школ, к 2021 году — девяти школ, а к 2022 году — еще шести.

По словам Черевиченко и замглавы Ростова по строительству Андрея Дикуна, образовательные учреждения появятся на ЗЖМ, Левенцовке, Сельмаше, в поселке Кирпичном, а также в районах ЖК «Соловьиная роща» и «Вересаево».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем