RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

вос.

761мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Ростовчанка не понимает, как работать и при этом забирать первоклассницу из школы в 11

5 сентября 2026, 18:11
Гость
Гость
6 сентября, 15:55
А зачем что то придумывать ?У нас почитай на каждом углу церковь или храм вот бы и присматрмвали за детишками.В бытность первоклашкой ходил домой через весь город и в думах не было что бы кто то из родителей встречал Вот такие были безбожники при СССР дети гуляли до темна
Гость
6 сентября, 10:49
А не надо рожать от мужчин "из другого региона".
Гость
6 сентября, 14:53
Ай, какое умное .... комментарий оставило. От остроумия своего само в восторге, чудо? А вот людям вообще не смешно.
Гость
6 сентября, 17:13
Ха-ха, такими темпами скоро придётся рожать не из другого региона, а из другого государства и другой веры.
Гость
6 сентября, 09:49
Все кто говорят про « а вот раньше….. все сами по 20 км ходили итд» Раньше банально не было такого количества машин!!!! Я тоже ходила пешком с первого класса , но сейчас одни машины вокруг
Гость
6 сентября, 15:57
При чем машины, не машины детей насилуют,церквей понастроили а при коммунистам духовности в разы больше было
Гость
6 сентября, 16:19
Вот! Вы абсолютно правы! Не было такого количества машин! Мало того, что поток машин едет даже по маленьким и прежде тихим улочкам, так ещё и припаркованные везде машины закрывают ребёнку обзор! Я сама невысокого роста, мне приходится каждый раз нос высовывать из-за припаркованных машин, чтобы увидеть, не едет ли в этот момент другая машина. А дети 7-10 лет (особенно мальчики) вряд ли будут переходить каждый придомовой проезд с такой осторожностью, дети обычно увлечены разговором и не в состоянии каждую минуту следить за дорогой! В наше, советское, время город был для пешеходов. А теперь, при капитализме, город стал только для автомобилистов. Автовладельцы подвозят своих деточек прямо к воротам школ, а дети "нищебродов" рискуют каждый день попасть им под колёса. Да ещё и утром, когда каждая минута на счету, к школе не подойти - приходится терять время, пропуская вереницу куркулей на колёсах, чьи детки даже квартал пешком пройти не могут!
Гость
6 сентября, 09:15
Жизнь в нашей стране как страшный сон!!!! Во всём
Гость
6 сентября, 08:26
Обратитесь на личный прием к руководителю управления образования города и постарайтесь донести свою проблему, чтобы Вашего ребенка взяли в продленку (детям свойственно болеть, некоторых иногда забирают, а потому в продленке есть некоторая текучка).
Гость
6 сентября, 17:14
Это ещё попасть надо к столь высокому начальству. Думаете поможет? 🤣
Гость
6 сентября, 08:06
Я в 90ые одна со школы ходила. Сын в 2021 г.поступил в первый класс. Причём в школу не возле дома, а в 30 минутах ходьбы. И справлялся - сам поиходил со школе, спокойно грел покушать, мыл за собой посуду и садился за уроки. Я когда рожала сразу понимала, что рассчитывать могу только на себя и мужа (который работает с утра до ночи, а иногда и командировками). Бабушек/дедушку у нас нет. Сына приучила к самостоятельности как только ходить начал. P.s. у сына одноклассник живёт в 5 минутах от школы. Мама его до 6 классах встречала и провожала. Просто есть мамы, которые не ждут помощи, которые рассчитывают все по своим силам, а есть которые и к самостоятельности не приучили, и ждут что им все всё должны.
Гость
6 сентября, 09:17
А рожала ты в поле???!
Гость
6 сентября, 14:56
А ничего, что из школы просто не отпускают первоклашек первые месяцы одних? И хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, ты должен быть у школы, чтобы ребенка вручили лично в руки. А ваш, возможно, сразу после родов сам до палаты шел, это не значит, что у всех такие одаренные дети, да и мамы в большинстве без короны на голове и раздутого эго.
Гость
6 сентября, 16:44
Моя дочь тоже в 90-е одна из школы ходила. Во-первых, школа была рядом, а во-вторых, дочь была такой же серьёзной и дисциплинированной, как Ваш сын. Я, как и Вы, считала, что воспитывать правильно надо, тогда и дети будут идеальными, как моя дочь. Но жизнь мне корону с головы сбила, когда родился мой гиперактивный внук. Оказалось, что не всё зависит только от воспитания, что дети бывают разные! И не каждого ребёнка можно оставить без контроля! Так что не осуждайте других людей из-за их родительской гиперопеки: пусть каждый сам решает, в каком возрасте его ребёнок готов к самостоятельности, потому что жизнь и здоровье детей - самое дорогое для любого родителя.
Гость
6 сентября, 07:07
В мое детство я с первого по девятый класс домой пешком полтора километра ходил, и никто меня не забирал, разбаловали вы детишек своих.
Гость
6 сентября, 08:24
В Вашем детстве не было такого трафика транспорта и идиотом на них передвигающих, водители понимали - управляют источником повышенной опасности. А сейчас одни за 100 тысяч корыто купят, другие за 3 мульта китайца и в этих консервах ездят как хотят... Безопасность ребёнка в школе это ответственность школы, а безопасность ребёнка за пределами территории школы - к сожалению только ответственность родителя(ей). А как кто относится к этой ответственности это уже отдельная тема...
Гость
6 сентября, 09:20
А еще лучше в лес вывезти, пусть попробуют выжить. Пригодится, так???
Гость
6 сентября, 16:53
В Ваше (и моё) детство если на светофоре загорался зелёный свет, мы спокойно переходили дорогу, не оглядываясь по сторонам. А сейчас, прежде чем ногу на проезжую часть поставить при зелёном сигнале светофора, надо по сторонам головой крутить, потому что многие горе-автомобилисты, наплевав на ПДД, продолжают лететь на запрещающий сигнал светофора. Не сравнивайте добрые и спокойные советские годы с теперешним разгульно-бандитским капитализмом!
Гость
6 сентября, 06:49
У нас вообще продленка для детей СВО и малообеспеченных бесплатно, а стильные платники. Многодетных и то выборочно берут. Родители тоже кто с кем договариваются.
Гость
6 сентября, 17:22
Кошмар. У меня дочь в выпускном классе. Да и мама всегда на подхвате была, так что слава Богу. Очень сочувствую одиноким женщинам, держитесь, девочки.
Гость
6 сентября, 05:46
У меня соседка каждый день забирала первоклашку и отводила домой. Договаривались недорого. Но в этом году "недорого" ей уже не нравится
Гость
6 сентября, 09:46
Ну так на все цены поднялись. Все хотят чтобы труд оплачивался
Гость
6 сентября, 04:03
Если в настоящее время забирает мама Анна, почему потом этот вариант неприемлем? Или перевести ребенка в школу рядом с домом. Если ребенок учится, он будет делать успехи в любой школе. Если не хочет учиться, самые золотые учителя не смогут ничему научить.
Гость
5 сентября, 20:15
Как вариант - договориться с чьей-то бабушкой, забирающей рядом живущих одноклассника или одноклассницу, чтобы она и Вашего ребёнка забирала и доводила до подъезда.
Гость
5 сентября, 21:09
А если бабушка откажет?
Гость
5 сентября, 22:18
Гость
5 сентября, 21:09
А если бабушка откажет?
Предложить денег. За то, чтобы забрать по пути, должны требовать меньше, чем няня за несколько часов.
Гость
6 сентября, 16:00
Гость
5 сентября, 22:18
Предложить денег. За то, чтобы забрать по пути, должны требовать меньше, чем няня за несколько часов.
Я вообще бесплатно согласилась отводить домой одноклассника своего внука. Но мама этого мальчика всё равно делает мне подарки на Новый год и на 8 марта, а в конце учебного года ещё и 5 тысяч мне вручила. Мне, конечно, неловко - я не считаю работой потратить лишних 15-20 минут на дорогу из школы (ну, иногда по часу гуляла с детьми после школы). Но женщина такая совестливая оказалась, что совсем за бесплатно помощь принимать не может.
Гость
5 сентября, 20:05
В Советские времена прекрасно работала продленка,все желающие там учили уроки,вечером поиходили родители за детьми, все было без проблем.Неужели нельзя вернуть продленку для всех детей,надо уделять внимание в таких сложных ситуациях.
Гость
6 сентября, 08:46
В советское время дети спокойно ходили домой из школы с первого класса. Продленка была, но ходили туда 5 человек из всей началки. Многие жили с дедушками-бабушками и не было столько неполных семей
Гость
5 сентября, 19:00
Подайте больше детей, говорили они ...
Гость
5 сентября, 19:10
Это, ч логотип Авито 💚💙💜💔
Гость
5 сентября, 19:11
А дети с Авито
Гость
5 сентября, 18:59
Все так и есть. Прекрасно понимаю эту Анну. А в некоторых школах даже полноценной продленки нет
Гость