перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Как на Дону продают поддельные дипломы

2 июля 2026, 07:25
Гость
5 июля, 21:48
Толку от этих дипломов, когда даже армией руководит бухгалтер, страной охранник(((((.
Гость
2 июля, 16:02
Мой знакомый (владелец фирмы) при приёме на работу дипломы у соискателей не спрашивает, он предлагает им решить задачку по физике или сделать какой-то несложный расчёт. У кого диплом честный, и кто учился не на "тройки", выполнит задание без труда. А остальным - мимо. По-моему, именно так и надо принимать специалистов на любую должность - тогда и бизнес на фальшивых дипломах закончится.
Гость
2 июля, 12:09
Я окончил школу интернат + техникум, вышки нет, в школе учился на двойки, в техникуме, 5-4. Сейчас себе без кредитов и ипотек строю дом за 30+ млн р, живя в квартире за 15 млн р. Работаю, делаю шабашки + торгую на мос бирже. Работаю с 14 лет. Не понимаю зачем вообще нужна вышка? чтобы потерять золотые годы когда энергии много и можешь горы свернуть? Нет уж спасибо. Или чтобы потом волочить жалкое ипотечное существование :)))
Гость
2 июля, 15:21
Складно сочиняет...
Гость
2 июля, 16:19
С такими "успехами" и "заслугами" тебя давно ждут в военкомате.
Гость
2 июля, 10:06
Вот мы и получаем " бракоделов" во всех сферах хозяйтва страны! Обман против нас же возвращается- смертельные исходы, трагедии...Если нет Бога в душе, т е боязни о возможном наказании, то все тебе можно- вот уж дьявол радуется!
Гость
2 июля, 15:55
Да при чём тут Бог и дьявол?! В душе должна быть СОВЕСТЬ, а не какой-то сказочный персонаж!
Гость
2 июля, 09:26
Это что, одна четвёртая всех специалистов в России с 2000 годов с купленными дипломами? Не страна, а надутый мыльный пузырь. Вокруг ложь и обман.
Гость
2 июля, 08:33
Можно купить что окончил в конце восьмидесятых и все в базе не занесено
Гость
2 июля, 08:15
Это потому, что при приёме на работу не могут оценить реальные знания и умения сотрудника. Потому что у самих работодателей их нет. HR-девушкам это не под силу, поэтому прикрываются бумажками. На работе ещё с советских времён работали две бабки с абсолютно непрофильными дипломами, но таких специалистов ещё поискать.
Гость
2 июля, 07:51
наши избранники от народа, у них сплошное покупное.
Гость
2 июля, 07:37
Можно подумать, что ,,отучившийся,, обладает большими знаниями чем купивший.
Вы вспомнили о Дубовском, но рядом есть больница врач которой легально окончил универ, но умнеее и профессиональнее не стал. А сколько таких с легальными дипломами?