RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Пятиклассники начнут учить «Духовно-нравственную культуру России» с января 2027-го

30 апреля 2026, 16:14
Гость
Гость
30 апреля, 16:55
То, что будут рассказывать, детям точно не интересно.. А про жизнь, они слышат от родителей, и видят, как тяжко родителям выживать Дети сейчас все понимают
Гость
9 апреля, 10:07
а про то как эти деятели пришли к власти и всё отобрали у государства и разворовали страну Будут расказывать!?
Гость
9 апреля, 10:03
а государственные деятели это так понимать будут чиновники и олигархи которые наживаются на ресурсах страны и доят народ налогами и штрафами
Гость
9 апреля, 09:58
а они есть эти государственные деятели в РФ !?
Гость
9 апреля, 09:57
Так этот государственный деятель 30 лет сидит! О ком можно будет рассказывать? хватит и 10 минут!
Гость
9 апреля, 09:55
А преподавать будут бывшие заключенные которые стали героями России !?
Гость
30 апреля, 19:57
И таки шо,в соседней типа стране бывший заключённый даже президентом был.
Гость
9 апреля, 09:52
Бедные нынешние дети
Гость
9 апреля, 09:51
лучше бы родному языку учили !
Гость
9 апреля, 02:39
Закон божий что ли? Так-то основы духовно-нравственной культуры прекрасно усваиваются из русской классической литературы.
Гость
9 апреля, 00:10
Лучше им прямо в классах показывать балет "Лебединое озеро" и рассказывать о великом творении П. И. Чайковского.
Гость
8 апреля, 22:37
черновик хоть есть, кто там из личностей духовных и нравственых, есть там светлейший князь Григорий Потемкин олицетворяющий дворянство, адмирал или фельдмаршал, из тех времен или чиновник Карандышев ну хотя он не подойдет и тем не менее он лицо доументальное десятилетних образцов чиновничества в те времена ?
Гость
8 апреля, 16:44
Заинтересованной аудитории, этот предмет, не получит. Вспоминаю предмет Обществоведение в старших классах советской школы. Скукота. Ученик дома слушает разговоры родителей "за жизнь". Это его и ориентирует.
Гость
8 апреля, 16:36
Как же хорошо, что мои дети уже не в пятом классе. Бедные пятиклашки)
Гость
8 апреля, 15:57
А как официально будет обозначена та наука, которой будет обучаться ребёнок на этих занятиях? Тут попахивает, но чем? Ах, да. "Наука только тогда достигает совершенства, когда ей удаётся пользоваться математикой." К. Маркс. Итак, интересно, какие подтверждённые цифрами факты лягут в основу предмета. Вот есть западная курица, чёрная и безнравственная, он несёт всего 7 яиц в неделю. А эта белая, нравственная, наша, и готова нести не меньше - но на Марсе, и до 2030 года!
Гость
8 апреля, 15:54
Всё идёт к тому, что что образование в духе "3 класса церковно-приходской школы" не за горами
Гость
9 апреля, 00:08
Так то еще в свое время были грамотные люди, чего не скажешь о современных школьниках! Но видно мечта Грефа начинается реализовываться!
Гость
8 апреля, 15:47
А почему не "Скрепы"?
Гость
8 апреля, 16:07
Потому же, почему в школе предмет называется "Алгебра", а в институте - "Высшая математика". Понимать надо! Основы нравственности - это в школе, а в институте "Высшая нравственность". Со сдачей зачётов по нравственности, лабораторных работ с проверкой результатов общения высоконравственных студентов и студенток в бикини, написания курсовых (без чата GPT, надеюсь) и сдаче экзаменов. Было на что-то подобное аниме с сокращённым названием "шимосека", ну вроде восемьнадцатьплюс, хотя на деле там было двенадцатьплюс от силы. С сотрудниками нравнадзора. Кстати, их головные уборы были очень острой сатирой, но её поймёт только специалист, знакомый с униформой слуг в Эрмитаже до Революции...
Гость