перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Ребенка в Тюмени затравили из-за отказа носить платье в школе

17 марта 2026, 13:00
Гость
18 марта, 08:20
уважаемые стилисты.помогите маме правильно подобрать девочке одежду.потому,что сейчас это вызывает недоумение.блуза со спущенным рукавом,полупрозрачная,ткань не совсем эстетичная,да еще и длинная укрупняет и делает старше образ девочки,мужской галстук и брюки расклеш.ношение кроссовок комфортно по хождению по улице,а в классе,в помещение,нога потеет.сейчас подология расцветает,так как болят стопы ног,хоть у взрослых хоть у детей.
Гость
17 марта, 19:02
Как же жестоки комментаторы, обвиняющие девочку в обжорстве!.. На своём личном опыте знаю, что лишний вес бывает вовсе не от обжорства. В моё советское детство никакого фастфуда не было, меня кормили правильной домашней едой, а жирное я вообще никогда не ела. Но с 14 до 18 лет я была полной (65 кг при росте 160 см), хотя обжорством не страдала. А моя подруга была худой, хотя ела очень много. Повзрослев, я похудела безо всяких диет и была стройной всю жизнь, вплоть до "грустного периода" в жизни женщины. А моя стройная подруга после родов набрала лишний вес, который с ней так и остался, хотя ест она теперь мало. Кроме того, моя дочь, которая в школе всегда имела "5" по физкультуре и занималась в спортивной секции, тоже с 15 до 18 лет была полной, а потом похудела сама собой, и теперь у неё нет даже намёка на лишний вес. Ни я, ни моя дочь никогда не переедали, но в подростковом возрасте, увы, лишний вес у нас присутствовал. Значит, лишний вес бывает не только от обжорства, но и от гормональных процессов в организме. Возможно, и героиня статьи (у которой вес, конечно, слишком большой!) тоже имеет проблемы с гормонами, и её надо вести к эндокринологу, а не высмеивать и оскорблять. Искренне сочувствую этой девочке!
Гость
17 марта, 20:36
Так никто её не оскорбляет, наоборот речь о том, что девочку надо срочно к врачу на обследование, может у неё диабет, это не 65 кг, а108 кг, это ожирение, от которого страдает организм и сердце в первую очередь, может развиться сердечная недостаточность, вот это страшно, надо следить за детьми, правильно питаться, а дальше если не лечить, будет только хуже.
Гость
17 марта, 20:37
Она не в сочувствии нуждается, а в лечении.
Гость
17 марта, 20:48
Здесь помимо физкультуры нужны каждодневные тренировки и бег, иначе не получиться, потом только бариотрия, при таком весе постепенно будут разрушаться суставы, сердечно-сосудистая система и т д, принимайте меры.
Гость
17 марта, 16:14
Неужели мама не понимает, что девочке с таким весом трудно двигаться, а за партой как сидеть комфортно? Зачем вы уродуете дочь, или у вас культ еды? Сшейте форму на заказ и всё проблемы решаться и снимите кроссовки, они вызывают плоскостопие, купите балетки на маленьком каблуке и всё и не жалуйтесь, всё носят форму и не надо это обсуждать, лучше посадите дочь на диету, больше овощей и курица без кожи, фрукты, заниматься нужно ребёнком и зарядка.
Гость
17 марта, 15:58
Маме надо заняться здоровьем девочки, обследовать её, в 14 лет такой большой вес, это очень плохо, ожирение, срочно к врачу и на диету, как дальше ей жить, подумайте, это будет букет болезней, срочно заняться физкультурой и здоровьем, когда вырастет, спасибо вам не скажет, что вы с ней сделали. А форму и мы носили и некомфортно было, шили на заказ, т к в магазине был ширпотреб, а что делать, правила для всех едины. Бедный ребёнок, так выглядит в 14 лет.
Гость
25 марта, 20:48
причём тут физкультура? чтоб накормить ребёнка здоровой едой нужно 20к в мес.
это только на еду.
а макорошки с маргарином и сосиськи за 100р - вот такие точно будут многодетными мамами )))
Гость
17 марта, 15:50
Ребенок болен ожирением и его надо лечить а не спорить о школьной форме
Гость
17 марта, 15:29
Если она в 14 лет 108кг весит то что потом будет? Почему ее семью не беспокоит здоровье девочки? Фастфуд наверно газировка...
Гость
18 марта, 15:32
Я когда-то работал в одной организации и у меня соседкой по кабинету была девчонка 24 лет. При росте 164 см. по моим прикидкам весила 120 кг. Не фигура, а снежная баба, слепленная из колобков. За один раз съедала 2-3 хачапури размером с тарелку и каждый день выпивала 2,25 л. бутылку пепси- или кока-колы. И рассказывала, что она больная.
Гость
17 марта, 15:26
галстук зачем для девочки? мама,вы прямо антистилист!
Гость
17 марта, 15:25
у нас в классе были девочки и покрупнее.и всем форма СССР очень подходила и скрывала недостатки.а тут на крупную девочку натянули длинную блузку, которая ее делает еще больше и старше.да еще кроссовки огромные.Думаю,что гардероб девочки надо пересмотреть.одежда если она красивая ребенка красит.
Гость
17 марта, 13:37
Проблема в том, что девочка слишком полная. Мама на это не обращает внимание? Если бы обратила, девочке было бы комфортно в любой одежде.
Гость
17 марта, 13:21
Форма - это нормально и приучает к дисциплине. Посмотрите на британские или японские школы - там все ходят в форме.
Я правда сочувствую ситуации и особенно ребёнку, но что мама её так раскормила - это не дело. Ребёнку нужно к диетологу, потому что 108 кг - это просто опасно для здоровья. Форма это последняя вещь, что вас должна волновать.
Гость
17 марта, 13:07
Съэкономь на еде....купи девочке одежду.
Гость
17 марта, 13:06
Могли бы и сделать исключение, но видимо мама денег на шторы не сдаёт.