RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-з.

753мм 37%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Треть выпускников в России начали карьеру не по специальности в 2024 году

12 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
14 февраля, 07:42
И ещё, интернет блокируют, иногда очень сложно подключаться к лекциям. Из-за чего они не засчитывается. Сплошная нервотрепка
Гость
14 февраля, 07:39
В Ростгму тоже качество образования слабое. Отношение у значительной части препода к студентам отвратительное. Первая лекция начинается с хамства и угроз. Объемы информации нереально усвоить. Сдача зачётов лотерея. Так же поступают намеки. Очень разочарованы. Тем более, когда платишь за такое 'образование'
Гость
12 февраля, 12:00
"...опубликованные данные — никакая не сенсация, а закономерный итог многолетних системных ошибок". Кто и когда будут исправлять?
Гость
12 февраля, 10:11
отличный пример ситуация в ЮФУ. Обучение до предела переведено на дистант. Препадам, руководителям просто наплевать учится студент или нет. ЮФУ это фабрика по выдаче дипломов. Но ,конечно с заплатой в 500 000 рублей голова не будет болеть у руководства о качестве образования, им просто наплевать. Надо менять систему образования в России и убрать платное образование, препадам установить жесткие требования и исключить дистант
Гость
12 февраля, 11:13
ДГТУ такая же шарага. А ведь когда-то в Ростове даже ускоритель частиц работал!
Гость
13 февраля, 00:37
Исключить надо не только дистант, но и ЕГЭ и бакалавриат! И преподам совсем не наплевать на студентов, не сочиняйте. А зарплата у них смешная!
Гость
13 февраля, 15:20
Гость
13 февраля, 00:37
Исключить надо не только дистант, но и ЕГЭ и бакалавриат! И преподам совсем не наплевать на студентов, не сочиняйте. А зарплата у них смешная!
У директора не смешная зарплата. Оттуда всё и начинается.
Гость