RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

2 м/c,

южн.

756мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В донских школах введут оценки за поведение

21 января 2026, 10:01
Гость
Гость
22 января, 10:41
И пусть передвигаются строевым шагом! Вы сначала узнайте,что ваши чада вытворяют в школах. Родители родили их и бросили, получив за это деньги и теперь заявляют что их воспитывать должны учителя!!! "Вы учитель-вы и учите". Нет.Это ВАШИ дети, вот вы и воспитывайте! Страшно, что творится в школах. После советских школ-это АД.
Гость
22 января, 10:32
Дело не только в том, чтобы сидеть как мамочка ,пасочка,а в том что есть индивиды тянущиеся к знаниям ,а есть балбесы, необходимо начиная с шестого или седьмого класса начинать отбор желающих учиться основательно в отдельные классы!!!!
Гость
22 января, 03:32
Работала в школе. На переменах отборный мат из уст детей, да такой, что уши в трубочку… причем, девочки , хуже пацанов… Дети брошенные, учителя занимаются репетиторством прям на уроках, в лаборантских сидят по три чел , простите, миним три тыс за урок… Зарабатывают… Директор в школе занимается своими проблемами, нужно достраивать дом…В школе хаос и атмосфера вседозволенности… ужас…
Гость
22 января, 02:08
Правильно👏 Ещё бы этику и эстетику добавить в предметы!!! А то яжемати так воспитали своими « психика ребёнка» , что просто страшно за будущее страны с таким поколением непослушным и никого не уважающим...
Гость
21 января, 16:31
"сидеть, как пасочка" - огонь, молодцы земляки))) От пацаков болотных таких эвфемизмов не дождешься, все: парадная, кура, греча и була)))
Гость
21 января, 15:13
мы как то отучились с оценками по поведению. а сейчас прям шум, да дети должны понимать границы, а то все дозволеноо что они в принципене пониманиют это взрослый он и по ушам может дать
Гость
21 января, 14:14
Давно пора, при Союзе у нас были и нормально, уважали старших, на переменах повторяли уроки, старались, потому, что понимали, что надо хорошо учиться, получить хорошую профессию. Были субботники, дежурства после занятий мыли в классе полы, уроки труда, хулиганов было мало, их игнорировали.
Гость
21 января, 22:12
Шутник😄
Гость
22 января, 00:06
Гость
21 января, 22:12
Шутник😄
какой же это шутник, 15-рублевая дите вши, с нлп для стада!
Гость
21 января, 13:32
И какой результат хотят получить после нововедения ? Или просто создать видимость работы ?
Гость
21 января, 12:46
Вот эта тема для обсуждения !!! А Вы бывали в школе на перемене...!? Видели как Ваши дети себя ведут...!? Нет...!? Так сходите посмотрите...! Дети, как и взрослые, бывают разные...! А есть такие - что ...ни один родитель..., или почти не один его не остановит...! Есть и родители разные: одни не хотят никого воспитывать!, у других - нормальные дети и ведут себя нормально! Так ч то, есть чем заниматься господа родители... Смотрите внимательно....! А бедные учителя - справляются как умеют...и т.д!
Гость
21 января, 13:30
А что вы делаете в школах на переменах и зачем туда ходите?
Гость
21 января, 14:21
Училась в советское время, у нас на переменах в коридоре стоял завуч, дисциплина была на уровне, не то что бегать, пройти мимо боялись, а кто хулиганил, сразу к директору с родителями.
Гость
21 января, 12:40
Надо еще ввести оценки за точность стрельбы из автомата Калашникова и за дальность метания противотанковой гранаты. С первого класса. И обязательно оценку за степень любви к власти. Особенно, к бывшему губернатору Васе Голубкову
Гость
21 января, 12:52
На украине это уже есть примерно с 2015 года.
Гость
21 января, 16:33
И за скорость сборки биогуся) Кстати, как там женевская конвенция смотрит на места сборки оружия? Не выводит их из-под защиты от хлопков, случайно? Что скажет пресс-алкаше?)
Гость
21 января, 16:35
Гость
21 января, 12:52
На украине это уже есть примерно с 2015 года.
А ты откуда знаешь, хлопчик?) Чи ты болотина, клевещешь тут и рознь сеешь?
Гость
21 января, 11:36
А я Сирёня и меня не отпускали на уроке в уборную. Пришлось сирениться под парту. Поведение-неуд!
Гость
21 января, 13:03
А ты не в 41-й школе учился?
Гость
21 января, 13:32
Гость
21 января, 13:03
А ты не в 41-й школе учился?
А вы видимо совсем не учились, раз обращаетесь к незнакомому человеку на .Ты, учитывая его популярность и известность в массах.
Гость
21 января, 15:11
Гость
21 января, 13:32
А вы видимо совсем не учились, раз обращаетесь к незнакомому человеку на .Ты, учитывая его популярность и известность в массах.
А ты хоть и учился, но бестолку. У тебя с логикой проблемы. То пишешь, что человек популярен и известен, то незнаком. Обращаться можно как угодно, пока это не противоречит закону. Ты - это хорошая форма обращения, зарекомендовавшая себя в любых обстоятельствах. Вы - довольно ненадежная, склонна к переходу на "ты". Иногда вы переходит в ты еще до знакомства, вот как сейчас с тобой
Гость
21 января, 11:18
Уберите со школ представителей диаспор. Пусть они в своих школах учатся. Ведь это они создают проблемы с поведением и буллингом в школах, за втягивание в употребление вообще молчу.
Гость
21 января, 10:51
80-е годы. Школа 32 г.Ростова-на-Дону. Весь первый этаж занимает музей им.Молодой гвардии. В нишах установлены бюсты павших, которые обрамлены черными шторами. В общем все мрачно, как в зале крематория. В музее смотрителем работает, какая-то древняя старуха из выживших молодогвардейцев. Она пряталась за черными шторами и ждала, когда по коридору пробежит какой либо ребенок, что-бы выскочить из засады и напугать. Ещё она любила ходить на родительские собрания и требовать, что бы детям ставили неуд за поведение. Все её тихо ненавидели. И всем плевать было на оценки за поведение.
Гость
21 января, 11:40
Ну вот, наплевались? И кого имеем теперь после жизни при анархии? Оценки по поведению были, конечно, если в аттестате все четвёрки и пятёрки, то на тройку по поведению в ВУЗах мало обращали внимание. Тем более, что в выпускных классах дети уже понимали правила жизни и отъявленных баламутов не оставалось
Гость
21 января, 12:06
Гость
21 января, 11:40
Ну вот, наплевались? И кого имеем теперь после жизни при анархии? Оценки по поведению были, конечно, если в аттестате все четвёрки и пятёрки, то на тройку по поведению в ВУЗах мало обращали внимание. Тем более, что в выпускных классах дети уже понимали правила жизни и отъявленных баламутов не оставалось
А теперь мы имеем во власти этих самых старух.
Гость
21 января, 12:54
Гость
21 января, 12:06
А теперь мы имеем во власти этих самых старух.
А вам кто мешает, организуйтесь,избирайтесь и боритесь там за правду.
Гость
21 января, 10:11
Учитель двойку по поведению просто так не ставит. Это накопленное решение, по совокупности. Я, например, в целом был паинькой, поэтому мне с рук сошло и разбитое окно и что-то ещё. А кому-то и за уроненную ручку могут влепить - она просто повод, так как остальное в дневник не впишешь. Вопрос в другом: что потом с этой оценкой делать, на что она будет влиять? С мЕньшей вероятностью - не станет ли она инструментом гнобления неугодных.
Гость
21 января, 15:58
Именно так и будет - инструмент гнобления неугодных! Тем более, что оценка за поведение очень субъективна и зависит от учителя. Нашего ребёнка даже одна из воспитательниц в детском саду гнобила, из-за того, например, что он любил ползать по земле на прогулке и пачкал колени. А вторая воспитательница спокойно вытирала влажной салфеткой коленки запачкавшимся детям после прогулки и не делала из этого трагедию. Наш ребёнок никого не обижал, не дрался, всего лишь пачкался, валяясь на земле (так как игр на улице не предполагалось), и одна из воспитательниц громко ругала его за плохое поведение. Так и в школе: невзлюбит учительница ученика - и запишет его в хулиганы. А ведь плохое поведение бывает разным: кто-то ворует вещи у одноклассников, кто-то дерётся и ругается матом с первого класса, а кто-то из-за гиперактивности просто не может ждать, пока его спросят, и громко выкрикивает ответ с места. Неужели "двойка" по поведению будет равнозначной для всех этих детей?
Гость
21 января, 18:38
как достало - гнобление и тп ерунда. это процесс адаптации к жизни, в мягкой комнате в другом месте живут.
Гость