перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Омские учителя рассказали, почему уходят из школ

2 декабря 2025, 11:00
Гость
2 декабря, 12:56
А, зачем глубинному народу хорошее образование?
Гость
3 декабря, 00:16
Правильно, но поправлю дважды. Оно не надо никакому нашему народу. А что такое хорошее образование они и не знают. Поздно уже начинать, искусственный интеллект на пороге цивилизованных стран.
Гость
2 декабря, 21:42
Уже давно никого ничему учить не надо. Школа стала формальностью с целью учета населения и распила бюджетных средств.
Гость
4 декабря, 01:26
Мой отец-директор школы с огромным стажем и заслуженный учитель говорил в 80х-90х годах своим учителям,которые просили побольше часов:да вы преступники!!!Имея 25-27 часов вы не можете дать хороший урок!
А сегодня государственная система образования сама делает нас преступниками,даже заставляет.,вынуждает.Я бы с удовольствием взяла 25 часов и всё!Но нет -начальству это не выгодно и поэтому я должна взять по максимуму- 36.(Без учёта домашников и внеурочки,где все 40+ получаются)Иначе -увольняйся.Ну и что ,что школа без учителя будет работать пока другой не придет,а он может и год не приходить и два.Оставшихся кидают на замену,увеличивая у них и так огромную нагрузку.....в общем творится в школе какой то беспредел.Просто задушили участиями и в разных мероприятиях ,олимпиадах и проч.Работать стало невозможно!!! И ,соответственно, все это отражается на качестве образования нашего молодого поколения!!!
Гость
2 декабря, 18:45
качество обучения снизилось, просто трата времени учеников, после школы вынуждены заниматься дополнительно по школьной программе у репетиторов
Гость
4 декабря, 01:30
При такой нагрузке на учителей, естественно ,качества никакого не будет....
Гость
2 декабря, 14:08
Скоро будут имплантировать народу чипы с базовой информацией и сразу знаешь чего надо. Возможны апгрейды. А то учить, а они не хотят и тут же всё забывают.
Гость
2 декабря, 19:46
Стремление к образованию есть, а возможность получить его появляется далеко не всегда, потому что реальный дефицит учителей по стране совсем не такой, как нам говорят наши коллеги из правительства».
У большинства русских генетическое стремление к образованию, но для нашей системы образованные граждане не нужны. Система делает колоссальные ошибки, что впрочем ведет её к революции и не только в области образования.
Гость
3 декабря, 00:14
Как кто виноват? Вы что телевизор не смотрите. Виноваты англосаксы и писец. Это они придумали образование. У нас его отродясь не было.
Гость
3 декабря, 14:56
И самое что обидное (в силу мировоззрения нынешнего) — в Европе образование лучше...