перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Депутат ГД Филатова предложила ввести шведские столы в школах

28 октября 2025, 04:40
Гость
28 октября, 14:07
Работала в течении 13 лет зав производством в школьной столовой, что хотелось бы отметить. В 2012 году дети были платники и льготники, кто имел желание поесть, родители платили деньги, и дети четко понимали, что денежки из бюджета родителей, кровные, ели все с удовольствием Сейчас же на бесплатное питание 1-4 классы, дети относятся безобразно, едят единицы… но эти дети съедают по 3 порции, видно, что дети нуждаются! Остальные даже не притрагиваются, и не смотрят, что им дают Другое дети льготники, уже постарше, едят все с удовольствием Даже супы… Так что дело не в шведском столе, дети привыкли к фаст фуд-корт, знаю по своим внукам, родители не успевают да и не хотят заморачиваться!! Я это наблюдаю уже несколько лет, сердце кровью обливается, когда столько труда вложено в приготовление пищи, и все уходит в отходы Запеканку, рыбу, каши не едят совсем ! Макароны , в лучшем случае и котлеты, видимо то, чем кормят дома На морепродукты тоже не стоит полагаться, они это не будут Молочка тоже! Даже дополнительное питание Биолакт, молочный продукт, не хотят, кидаются бутылочками!!! Нужно давно отменить питание для всех, кормить только детей, которые действительно , хотят питаться
Гость
29 октября, 00:25
Надо готовить вкусно для детей! И это не только школ касается, но и детских садов. Вкусное дети с удовольствием съедают, а невкусное оставляют в тарелках.
Гость
29 октября, 08:42
Кто смел - тот съел. Сильно увеличится поголовье свиней на откорме у сотрудников школьных столовых.