RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Власти Ростовской области объяснили, допускается ли жара в школьных классах

18 сентября 2025, 13:11
Гость
Гость
19 сентября 2025, 05:43
Свсем очумели? А как мы учились? Сплитов небыло, вентиляторов небыло, окна открой и учись, но только ученики научились свои права но незнают что у них обязанностей больше чем прав. Ужас какое поколение растет, надо учить что он обязан трудиться и учиться, сейчас подростки это трясина, это страшно вас родителей в вашей старости выбросят вас на помойку и не задумаются, вы будете отработаный материал
Гость
19 сентября 2025, 00:13
Теперь в школах уже начали родителей на сплиты разводить? А потом будут на инфинити для директора?
Гость
18 сентября 2025, 17:16
Как это поставить сплит за свой счет? А кто его будет ежегодно чистить? А за электричество вырастут счета у школы и кто платить будет?
Гость
19 сентября 2025, 00:20
Как кто? Конечно, родители.
Гость
18 сентября 2025, 16:06
А в министерских кабинетах и авто министра тоже за свой ставили сплиты? Может министерство образования пересадить в классы без сплитов, а школьников в министерские кабинеты?
Гость
18 сентября 2025, 16:05
в министерстве они за свой счет сплиты устанавливали, думаю нет? Почему в школе это должны делать родители? Родители должные собрать ребёнка к школе, но не готовить саму школу.
Гость
18 сентября 2025, 15:50
бурократы
Гость
18 сентября 2025, 15:45
Есть шторы, жалюзи. Можно открыть окна. Жарко нашим деткам, учиться тяжело, уроки делать долго, контрольные писать вообще подобно казни. Как мы учились?
Гость
18 сентября 2025, 21:49
Как мы учились?! Так же страдали от жары, потели и воняли - особенно мальчики после уроков физкультуры! И Вы хотите, чтобы наши дети или внуки так же мучались?! "Добренький" (или "добренькая") же Вы!
Гость
18 сентября 2025, 15:35
------------------------Жрать надо меньше- растолстели как боровы и сидячий обрез жизни ведут в школе за учебником в не школы за сотовым- всунув туда нос-даже идуче по улице
Гость
19 сентября 2025, 13:52
А дучее здесь причем?
Гость
19 сентября 2025, 14:15
Гость
19 сентября 2025, 13:52
А дучее здесь причем?
Дуче
Гость
18 сентября 2025, 15:30
------------- жарко тем кто много ест в школьной столовой
Гость
19 сентября 2025, 00:22
Это верно - надо все же кушать умеренно, а то некоторые реально похожи не на учеников, а прямо как боровы какие - то.
Гость
19 сентября 2025, 00:23
Это верно - надо все же кушать умеренно. Ведь некоторые реально похожи не на учеников, а выглядят прямо как боровы. Зачем так детей раскармливать?
Гость
18 сентября 2025, 15:09
мы хотели поставить своим ещё в первом классе, но нам сказали, что школьная проводка крякнет, если все начнут ставить сплиты. школа старая, а на обновление электрики денег, ясен пень, нет
Гость
18 сентября 2025, 17:18
в новых школах тоже нельзя поставить, потому что при проектировании школы мощности под сплиты не заложили
Гость
19 сентября 2025, 00:06
Гость
18 сентября 2025, 17:18
в новых школах тоже нельзя поставить, потому что при проектировании школы мощности под сплиты не заложили
Так проводку в школе поменяйте.
Гость
19 сентября 2025, 05:48
Опа ребенок сидит под сплитом заболел, школа виновата, вы совсем очуимели? Вы под сплитом учились? Вы в жару в поле работали? В поле даже данже вентелятара небыло, в декабре обогревателя небыло ну вот совсем ваш ребенок ходит охлаждаться или учиться?
Гость
18 сентября 2025, 15:07
шторы, открыть окно... холодно было. но что бы жарко , в какой это школе так им жарко?
Гость
18 сентября 2025, 17:17
в новых школах, где выходят окна на юг особенно, в начале учебного года очень жарко
Гость
18 сентября 2025, 18:24
Гость
18 сентября 2025, 17:17
в новых школах, где выходят окна на юг особенно, в начале учебного года очень жарко
А как учились школьники 30-50 лет назад? И ведь даже мыслей не было, что жарко? Как быстро детей превратили в инфантильных барчуков
Гость
18 сентября 2025, 22:10
Гость
18 сентября 2025, 18:24
А как учились школьники 30-50 лет назад? И ведь даже мыслей не было, что жарко? Как быстро детей превратили в инфантильных барчуков
А Вы даже не заметили, что за 50 лет климат в нашей области очень сильно изменился?! "Мыслей не было, что жарко", потому что и в самом деле не было жарко! Всю зиму морозы -20-25 держались, а летом июнь ещё был прохладным и дождливым. А сейчас почти всю зиму плюсовая температура, а с апреля уже жара прёт! Летом же на улицу выйти невозможно при + 40 градусах! Трудно сообразить, что детям при таком климате в школьной форме в душных классах действительно жарко?!! Нет, Вам лишь бы детей обозвать пообиднее!
Гость
18 сентября 2025, 15:05
-------------при жаре иваны превращаются в вованы
Гость
18 сентября 2025, 15:00
Путин тоже будучи учеником на жару жаловался- и чем кончилось мы видим
Гость
19 сентября 2025, 13:48
А ты жаловался?
Гость
18 сентября 2025, 14:00
Скоро на холод жаловаться будут.
Гость
18 сентября 2025, 13:39
в классах стало больше детей 30-36 человек. вместо положенных 20. вот и результат - нечем дышать
Гость
18 сентября 2025, 14:01
35 я учился , плюс солнечная сторона.
Гость
18 сентября 2025, 15:08
Гость
18 сентября 2025, 14:01
35 я учился , плюс солнечная сторона.
а шторы зачем существуют? , в мае у нас не так часто жарав 30
Гость
18 сентября 2025, 15:32
и воздух тихонько портят- я давно предлагал от каждого места вытяжную трубу провести-
Гость
18 сентября 2025, 13:37
Чёт я не могу понять, каким образом мы учились в тех же помещениях до появления кондеев и сплитов? Нежные какие-то стали.
Гость
18 сентября 2025, 14:32
КлимАт поменялся. Комфортные были шестидесятые - восьмидесятые. Как СССР развалили, так начались жара и засуха.
Гость
18 сентября 2025, 15:25
Ну так окна/форточки открывали и все норм было.
Гость
18 сентября 2025, 15:42
Гость
18 сентября 2025, 15:25
Ну так окна/форточки открывали и все норм было.
А у нас в классе было 40 человек, открывали окна, нормально, никто не жаловался.
Гость
18 сентября 2025, 13:29
>за свой счёт или в складчину установить Вскладчину пишется слитно, уважаемые мастера пера и карандаша. За свой счет и вскладчину - это одно и то же. Так, берите букварь в руки и назад в прохладные аудитории. Учитесь. Русского вы не знаете.
Гость
18 сентября 2025, 15:07
те принципиальных претензий нет?
Гость
18 сентября 2025, 17:09
Гость
18 сентября 2025, 15:07
те принципиальных претензий нет?
C букваря нужно начинать. Это и есть принципиальная претензия, если ты не понял. Жарко, атмосферы не хватает или розу понюхать - это уже следствие необразованности и лени.
Гость