RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Родители рассказали, почему отправляют детей в частные школы

12 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
13 сентября 2025, 09:28
Надо поднять уровень государственных образовательных школ. В системе образования страны очень много проблем. Ситуация с каждым годом усугубляется. Настройка системы образования неправильная. Родители бегут в частные школы не от хорошей жизни.
Гость
13 сентября 2025, 03:45
А что плохого в частных школах? Детей в классах по 12-17 человек. Как правило, дети хорошего уровня подготовки. Администрация подбирает хороший состав преподавателей. Появляются интересные для детей предметы. Лишние сводятся к минимуму или совсем их нет. Уделяется внимание здоровью детей, их качественному питанию. Часто детей возят в бассейн и обучают плаванию, что совсем не плохо для их здоровья. Нет дикого буллинга.
Гость
13 сентября 2025, 13:13
Да ничего плохого в частных школах нет. Плохое есть в размере зарплат большинства россиян, не позволяющем им отдавать своих детей в частные школы.
Гость
12 сентября 2025, 22:41
правильно особенных нужно изолировать от общества
Гость
12 сентября 2025, 17:35
Ну, есть еще домашнее обучение. Надо понимать, запущенная система индоктринации сломает сознание на всю жизнь.
Гость
12 сентября 2025, 16:20
Отсутствие *уроков о важном* повод для проверки прокуратурой школы на иноагентство,дискредитаторство и экстримизм.
Гость
13 сентября 2025, 03:35
Гость, хватит вам фантазировать!
Гость
13 сентября 2025, 13:09
Гены Вашего прапраделдушки Лаврентия Берии Вам спокойно жить не дают?
Гость
12 сентября 2025, 14:25
уроков „о важном“ - надо преподать для 161.. Да так дать 161, чтобы шли и спотыкались
Гость
12 сентября 2025, 14:51
Откуда в Вас столько агрессии к незнакомым людям?! Вы явно соловьиного помёта в зомбоящике пересмотрели!
Гость
12 сентября 2025, 17:31
Гость
12 сентября 2025, 14:51
Откуда в Вас столько агрессии к незнакомым людям?! Вы явно соловьиного помёта в зомбоящике пересмотрели!
Просто бизнес, ничего личного.
Гость
12 сентября 2025, 13:57
Вот уж не ожидала, что у нас столько богатых семей: отдавать по полмиллиона в год за обучение - да ещё и мест в таких школах для всех желающих не хватает!
Гость
12 сентября 2025, 20:29
В отличие от Вас люди понимают, что лучшие инвестиции - это в здоровье и образование. А кому-то важнее платить кредит за понтовый автомобиль или регулярно менять гардеробы
Гость
13 сентября 2025, 01:14
Гость
12 сентября 2025, 20:29
В отличие от Вас люди понимают, что лучшие инвестиции - это в здоровье и образование. А кому-то важнее платить кредит за понтовый автомобиль или регулярно менять гардеробы
А хамить незнакомому человеку и придумывать его образ жизни - обязательно? Вы по-другому самоутверждаться не умеете?
Гость
13 сентября 2025, 13:22
Гость
12 сентября 2025, 20:29
В отличие от Вас люди понимают, что лучшие инвестиции - это в здоровье и образование. А кому-то важнее платить кредит за понтовый автомобиль или регулярно менять гардеробы
В отличие от Вас, я точно знаю о существовании большого количества квалифицированных специалистов, прекрасно понимающих, "что лучшие инвестиции - это в здоровье и образование". Вот только у честно работающих людей нет таких зарплат, чтобы инвестировать их в платное образование своих детей. Открою Вам ещё одну тайну: эти люди не берут кредиты на покупку понтовых автомобилей или на регулярную смену гардеробов. Представляете, далеко не все россияне являются депутатами, чиновниками или работниками "Газпрома"!
Гость
12 сентября 2025, 13:03
Частные школы хороши, но важно не забывать о доступности образования для всех.#
Гость
12 сентября 2025, 16:02
А оно и доступно для всех,плати деньги и доступай.
Гость
12 сентября 2025, 17:07
для всех - разговоры о важном, это бесплатно. Для тех, у кого есть деньги - знания и возможности.
Гость
12 сентября 2025, 20:36
Вот именно что не для всех. Для всех - это когда в бесплатной школе вместо интенсивного обучения решается воз иных проблем: подтягивание учеников, слабо владеющих русским языком, а следовательно и предметом. Разборы буллинга, конфликтов учащихся и прочая занимательная жизнь школы. Зато бесплатно. А когда человек заплатил - у школы ответственности больше. Да и контингент конфликтный отсеивается.
Гость
12 сентября 2025, 13:01
Интересно, как в маленьких классах решают проблему переполненности?
Гость
12 сентября 2025, 13:01
Частные школы часто берут слишком высокую плату за некачественное образование в плане индивидуального подхода.
Гость
15 сентября 2025, 03:38
А вы разве в курсе всего?
Гость