RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В России ограничили время на домашние задания школьников

12 сентября 2025, 06:46
Гость
Гость
12 сентября 2025, 16:14
Зачем вообще учить, особенно тех, кто учиться категорически не хочет? Тогда и мигрантов не надо будет завозить, будут свои мастера совковой лопаты.
Гость
13 сентября 2025, 13:31
У тех, кто учиться не хочет, как правило, есть богатенькие родители, которые купят им места и в школе, и в вузе, и в компании с очень высокими зарплатами - так что за совковую лопату эти дети в будущем не возьмутся.
Гость
12 сентября 2025, 12:42
Добренькие какие - ограничивают время на выполнение домашних заданий! И при этом по понедельникам из-за "Разговоров о важном" у второклассников выходит целых 6 уроков!!! Здесь чиновники детей не пожалели! Ни в советское время, ни в "лихие" 90-е у второклассников никогда не было по 6 уроков! Уверена, что все родители в состоянии поговорить дома о важном - о любви к Родине, к языку, к истории, объяснить значение государственных праздников и т.д. Это ребёнок усваивает из семьи в процессе воспитания, ни один родитель не научит ребёнка чему-то плохому! Так зачем же ещё заставлять восьмилетних детей с неокрепшими позвоночниками лишний урок в школе отсиживать, чтобы послушать то, что ему и так известно от родителей?
Гость
12 сентября 2025, 10:33
не лень же создавать нормативы. не имеющие ничего общего с реальностью. Сегодня может быть легкое задание а завтра по всем предметам сложные и подготовка к контрольной.
Гость
27 августа 2025, 08:26
Что это опять за очередной бред?! Чем они там в этом Министерстве вообще заняты?
Гость
26 августа 2025, 22:00
Как можно регламентировать время выполнения заданий. Один быстро делает, другой медленно..
Гость
26 августа 2025, 16:25
Лучше бы еженедельные презентации по "Окружающему миру" для первоклассников отменили! И ёжику понятно, что такие задания в первом классе выполняют родители, а у родителей не всегда есть время рыться и интернете, выискивая наиболее подходящую информацию и фото, а потом компоновать тест и изображения в кадры презентаций.
Гость